Фильм "Комната сына"

(Премодерация)
Ответить
Аватара пользователя
Танечка З,
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 16:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мариуполь

Фильм "Комната сына"

Сообщение Танечка З, »

Комната сына.

Изображение


Жанр: Драма.
Страна: Франция, Италия.
Режиссер: Нанни Моретти.

В ролях: Нанни Моретти, Моранте, Джузеппе Санфеличе, София Вильяр, Ренато Скарпа, Роберто Нобиле, Паоло Де Вита, Роберто Де Франческо, Клаудио Сантамариа, Антонио Петрочелли, Лоренцо Алессандри, Алессандро Инфузини, Сильвия Бонуччи, Марчелло Бернаккини, Алессандро Асколи, Стефано Аббати, Стефано Аккорци, Тони Берторелли, Дарио Кантарелли, Элеонора Данко

Дружная семья из маленького итальянского городка. Отец — Джованни, мать — Паола и двое их детей: старшая Ирен и Андреа. Джованни — психоаналитик. Он принимает пациентов в кабинете, примыкающем к квартире.

Все, что он получает от своей работы — огромный список людских неврозов, находящийся в разительном контрасте с его собственной спокойной жизнью. Однажды воскресным утром Джованни получает срочный вызов от одного из пациентов. Он не может пойти на пробежку со своим сыном, как обещал. Андреа отправляется нырять с друзьями. Он не вернется…


Комната сына

Аватара пользователя
Галина-мать Олега
Друзья
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 18:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Минск

Re: Фильм "Комната сына"

Сообщение Галина-мать Олега »

Спасибо, Танечка за фильм. Давно хотела посмотреть...Хорошо показана взаимосвязь: чувство - поведение - событие. Перед тем, как сын психоаналитика погиб, судьба давала уже знаки. И отец пытается связать смерть сына с теми событиями, которые предшествовали... Сначала - чисто логически, внешне...Но потом он вспоминает те фразы, которые произносил священник на похоронах сына, и ощущает присутствие Божественной воли, которая сильнее человеческой...Психоанализ закончился. Началась вера в Бога...
Я бы сошел с ума от несправедливости этого мира, если бы не знал, что последнее слово останется за Господом Богом (Преп. Паисий Святогорец)

Помолитесь со мной о моём сыночке

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Фильм "Комната сына"

Сообщение ваша сестра »

Мне тоже нравятся фильмы Нанни Моретти.
Добавлю интересные факты фильма "Комната сына". :)

Ответить

Вернуться в «Художественные и мультипликационные фильмы»