Фильм "Мэри и Марта"

(Премодерация)
Ответить
Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18939
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Фильм "Мэри и Марта"

Сообщение Ирина 17 »

Мэри и Марта

Страна: Великобритания, США
Режиссер: Филлип Нойс
Жанр: Зарубежные, Драмы
Время: 01:35
В ролях актеры: Хилари Суэнк, Бренда Блетин, Сэм Клафлин, Фрэнк Грилло, Люкс Хэйни-Джардин, Бонго Мбутума, Йен Редфорд, Джеймс Вудс, Nokuthula Ledwaba, Sifiso Sihlangu и другие

В английской семье Марты, прекрасный сын Бэн, веселый, добродушный парень, который едет в Африку волонтером и хочет быть полезным в жизни. В американской семье Мэри, ее сын Джордж — такой же добрый и веселый подросток, над которым издеваются дети в школе. Мэри узнав об этом, уверенно принимает меры. Запланировав шестимесячную туристическую поездку в Африку....

Совместный фильм Великобритании и США «Мэри и Марта» (Мary and Martha), снят Филлипом Нойсом. Премьера драмы состоялась в марте 2013 года. Картина акцентирует внимание на проблеме смерти от малярии, поглотившей по данным Всемирной организации здравоохранения только в 2010 году 660 тысяч человек. Причина поездки в Африку у Мэри более чем серьезная - она, таким образом, желает наладить отношения с взрослеющим сыном Джоржем и отвлечь его от компьютера и подростковых проблем. Причина поездки в Африку сына Марты - выигранный конкурс и получение место преподавателя в мозамбикском детском доме. Эти ребята даже встречаются, играя в футбол на земле Африки. Но они оба погибают, причина смерти у них одна – малярия. Истерзанное горем сердце Мери зовет ее обратно в Африку, где прошли последние счастливые часы ее сына. Тут она встречает Марту, которая также, по наитию материнского сердца, приезжает в страну последних дней ее 24-летнего Бена. Две женщины, объединенные самым страшным горем, встают на борьбу против смертельной болезни и сделают все, чтобы их судьба не стала судьбой других матерей.


Изображение


Мэри и Марта
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

zlatnina
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 05:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мэри и Марта

Сообщение zlatnina »

Я не смогла посмотреть этот фильм. Несколько раз начинался, реклама пройдёт и снова всё по кругу! Я психанула...Да ещё внизу пересказ фильма. Зачем?
В общем, почитала и расхотела....

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18939
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мэри и Марта

Сообщение Ирина 17 »

zlatnina писал(а):Я не смогла посмотреть этот фильм. Несколько раз начинался, реклама пройдёт и снова всё по кругу! Я психанула...Да ещё внизу пересказ фильма. Зачем?
В общем, почитала и расхотела....
Нина, здравствуйте!
Я поменяла ссылку, теперь можно смотреть. :rose: Предыдущая была на рекламный ролик о фильме.
С уважением администратор Ирина
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Аватара пользователя
Marina777
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 22:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мэри и Марта

Сообщение Marina777 »

zlatnina,
пересказ фильма не дает той душевной силы, которая от него исходит. Мне очень помог этот фильм.
"Единственный способ выжить - это постоянно ставить перед собой новые задачи."

Ответить

Вернуться в «Художественные и мультипликационные фильмы»