Кто что читает?

Аватара пользователя
Агния Львовна
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Кто что читает?

Сообщение Агния Львовна »

Я достала очередную книгу из серии "Исторический детектив" о "горбуне лорда Кромвеля" К. Дж. Сэнсома - "Темный огонь". Книги этой серии мрачноватые, но очень историчные, изобилуют достоверными и детальными приметами эпохи. Изложение неспешное, подробное, характеры прямо шекспировские, интриги круто заверчены.
А у вас какая книга приготовлена на праздничные дни?

Ksu
Ветераны
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 08:04
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Кто что читает?

Сообщение Ksu »

А я вот достала К.Булычева. Читаю приключения Алисы Селезнёвой. Не знаю почему, но вот захотелось. Как в детстве. Все такое доброе, искреннее и жутко интересное :cool:
Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, - этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок..." Антуан де Сент-Экзюпери

лада
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Кто что читает?

Сообщение лада »

Ksu писал(а):А я вот достала К.Булычева. Читаю приключения Алисы Селезнёвой. Не знаю почему, но вот захотелось. Как в детстве. Все такое доброе, искреннее и жутко интересное :cool:
:) тоже недавно перечитала его рассказы :heart:
Ksu, хотите, я вам скину ссылку на электронную библиотеку? там все его творчество - не только про Алису :)

А сама я сейчас взялась, уже в который раз, перечитывать Джеральда Даррела - очень уж он мне нравиться :book: :)

Аватара пользователя
Агния Львовна
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Кто что читает?

Сообщение Агния Львовна »

лада писал(а):
А сама я сейчас взялась, уже в который раз, перечитывать Джеральда Даррела - очень уж он мне нравиться :book: :)
Моя покойная мама очень любила, когда я ей читала Даррелла вслух, часами была готова слушать!
Особенно ей нравилась книга "Моя семья и все звери".

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: Кто что читает?

Сообщение Утешительный ПОП »

А я вот недавно приобрел "устройство для чтения электронных книг - электронные чернила" и теперь читаю Солженицына - "Красное колесо". В бумажном варианте не решился бы купить - дорого. А так матушке была проведена рекламная компания, что теперь все книги будут читаться на этом устройстве и можно хорошо экономить. Добрался уже до конца первого тома "Февраля 17-го". Потрясающая книга! И сколько параллелей можно отыскать с сегодняшним днем...
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кто что читает?

Сообщение Кризисный психолог »

Батюшка, еще рекомендую "Двести лет вместе" Солженицина прочитать! :)
Одна из моих самых любимых книг :) Александр Исаевич именно ее мне и подписал, когда мы с ним встречались :)
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: Кто что читает?

Сообщение Утешительный ПОП »

Везет же некоторым! ! ! Напишите про свою встречу.
Книга про евреев стоит следующей в списке.
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кто что читает?

Сообщение Кризисный психолог »

По этическим соображениям напишу очень кратко. И не укажу место где мы встречались.
На самом деле было две встречи, а не одна. Это было осенью 2006 г. Первая длилась минут 20, а вторая минут 30. На обеих встречах был я, одна моя коллега, Александр Исаевич и Наталья Дмитриевна Солженицына.
На первой встрече говориликак раз о влиянии книг (и в частности "200 лет вместе") на моих знакомых. А.И очень интересовался, задавал вопросы. Потом поговорили о нравственности в обществе... И нам А.И. сказал чтобы мы приходили на следующий день и подписали книги.
Вторая встреча состоялась ровно через сутки. А.И. подписал нам книги, мы его поблагодарили и еще немного поговорили.
Я подарил ему икону св. Нила Сорского (с глубоким смыслом). Наталия Дмитриевна до того как мы зашли к А.И. говорила что он подарка не возьмет, потому что не берет их принципиально. Но А.И. принял эту дешевую софринскую икону и поставил на рабочий стол.
Ну вот, кратко так. Похвастался! :oops:
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кто что читает?

Сообщение Кризисный психолог »

Утешительный ПОП писал(а):Книга про евреев стоит следующей в списке.
Я бы не сказал что эта книга про евреев. :veto: Скорее, это просто беспристрастный исторический анализ. И про русских там тоже много. :)
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: Кто что читает?

Сообщение Утешительный ПОП »

Кризисный психолог писал(а):Я бы не сказал что эта книга про евреев. :veto: Скорее, это просто беспристрастный исторический анализ. И про русских там тоже много. :)
Интересненько...Какой вы сердитый - " :veto: ". 200 лет вместе с кем? ...
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

Ответить

Вернуться в «Изба-читальня»