Книга " PS:Я люблю тебя"

Ответить
Аватара пользователя
Иллария
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Книга " PS:Я люблю тебя"

Сообщение Иллария »

https://vse-knigi.su/book/75270
Здесь можно скачать. По этой книге поставлен фильм, недавно показывали по телевизору. Но в книге многое что не так как показано в фильме. По моему книга намного лучше.
"...Я тебя никогда не забуду..."
И очень надеюсь когда-нибудь тебя увидеть

Аватара пользователя
Maria S
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 12:40
Вероисповедание: Протестантизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Книга " PS:Я люблю тебя"

Сообщение Maria S »

Книга и фильм всегда разные, обычно человек отдает предпочтение чему-то одному, но не стоит забывать, что это разные жанры. В кино тебе показывают картинку, а с книгой у тебя больше фантазии. Главное, чтобы книга и фильм передавали одно и тоже чувство, настроение, пусть и по-разному.
Страдание своей целью имеет уберечь человека от апатии, от духовного окоченения

katusha_21
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 15:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Липецк, Россия

Re: Книга " PS:Я люблю тебя"

Сообщение katusha_21 »

Я читала книгу.Фильм не смотрела, поэтому ничего говорить не буду, а вот насчет книги - я в восторге от нее. Она очень помогает в том плане, что довольно-таки ясно и четко описывает то состояние до года, в котором находимся все мы. Лично для меня эта книга стала неким талисманом.
Очень похоже описано то, что чувствуют другие и чего не чувствуешь совершенно ты сама. Как прослеживается четкое непонимание других людей и тебя самой, оказавшейся в этой пучине скорби и нежелания жить.
Да и просто это некий учебник с проделанными первыми шагами, точнее упражнения с тематикой "Как жить дальше, оказавшись вдовой" - как делать первые шаги в карьере, учиться отдыхать и развлекаться, при этом продолжать любить, помнить и чтить своего любимого мужа. И что меня поразило больше всего - это концовка...все-таки она осталась одна!!!
:heart: ...Я устала дышать одиночеством. И одной под дождём стоять холодно... Подарите мне крылья вольные, И отпустите меня к нему, больно мне.... :heart:

Аватара пользователя
Iren
Ветераны
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 02:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Книга " PS:Я люблю тебя"

Сообщение Iren »

А я сначала посмотрела фильм, тоже довольно сильное оставил впечатление. Теперь вот скачала книгу, буду читать. спасибо за ссылку! :rose:
Я верю, даже если это всё, что я могу (с)

мечта
Забанен
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 06:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Книга " PS:Я люблю тебя"

Сообщение мечта »

Сначала прочитала книгу, была под впечатлением. Только что посмотрела фильм. Книга сильнее. Она больше передает переживания героини. Фильм в некоторых местах поверхностный.

Ответить

Вернуться в «Проза»