Аудиокниги православной литературы

Радуга
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:56
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Аудиокниги православной литературы

Сообщение Радуга »

Весенний хлеб (православные рассказы и повести)

Автор: В.А. Никифоров–Волгин
Исполнитель: Е. Краснобаева
Жанр: Православные художественные рассказы
Издательство: Благословение
Тип: аудиокнига
Скачать можно здесь: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=334346 или здесь https://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=334346
Для надежды граница возможна - Невозможна для веры она.

Радуга
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:56
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Аудиокниги православной литературы

Сообщение Радуга »

Изображение

Николай Агафонов. Свет золотой луны (Аудиокнига)

Название: Свет золотой луны
Автор: Николай Агафонов
Издательство: Деоника
Год: 2007
Исполнитель: Вячеслав Гарин
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 64 kbps
Bремя звучания: 2 часа 10 минут.
Размер: 61.12 МБ

Тема «Кавказского пленника» в русской классической литературе, да и в современной беллетристике не нова, но все же Николаю Агафонову, автору повести «Свет золотой луны», несомненно, удалось найти свой необычный подход к этой «вечной» российской проблеме.
Что важнее - старая дружба или нынешняя вражда? Как героям достойно выйди из этой трагически запутанной ситуации? В чем подлинный смысл человеческой жизни и что такое истинная любовь?
На все эти непростые вопросы автор дает неожиданные и точные ответы в этой захватывающей, драматически насыщенной, философски глубокой и удивительно лирической повести.

Николай Агафонов, член Союза писателей России. Лауреат литературно-театральной премии "Хрустальная роза Виктора Розова" и Всероссийской литературной премии святого благоверного князя Александра Невского.

Скачать бесплатно можно здесь: https://letitbit.net/download/1890.11e91 ... i.rar.html или https://pravtor.spb.ru/viewtopic.php?t=4238
Для надежды граница возможна - Невозможна для веры она.

Радуга
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:56
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Аудиокниги православной литературы

Сообщение Радуга »

Изображение

Протоиерей Николай Агафонов. Плавучий храм. Неприкаянное юродство простых историй.


Год выпуска: 2007
Автор: Протоиерей Николай Агафонов
Исполнитель: Алексей Ярмилко и Виталий Толубеев
Издательство: Деоника
Язык: русский
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 160 Kpbs
Описание: Рассказ "Друзья", которым открывается этот сборник, был любимым рассказом приснопамятного архимандрита Иоанна (Крестьянкина). Он дарил мои книги своим духовным чадам из священников и приговаривал: «В первую очередь прочтите рассказ "Друзья"». Почему именно этот - я не знаю, может быть, Вы, прослушав рассказ, догадаетесь. Когда я сочинял его, я собирался в нём осудить двух архиереев за их предательство по отношению к своему другу-священнику. Но вдруг на меня накатила такая жалость к этим архиереям, что не осуждение, а сочувствие к тяжёлому архиерейскому кресту родилось в ту минуту в моей душе.
Многие рассказы этого сборника, несмотря на парадоксальность сюжета, взяты из жизни, как из моей, так и моих друзей. Когда я писал свои рассказы, я не думал, что они найдут своё место в литературе, а так и останутся неприкаянными, потому что, как мне казалось, очень просты. Ведь писал я эти истории не от ума, а от сердца. Писал для себя и своих близких друзей и называл свои рассказы "Неприкаянным юродством простых историй". Так и осталось это название, у одних вызывая недоумение, у других - интерес своей оригинальностью. Читатели рассудили по-своему: простота и сердечность для них оказалась ценнее филологической утончённости и мудрой назидательности.

Протоиерей Николай Агафонов

Содержание

НЕПРИКАЯННОЕ ЮРОДСТВО ПРОСТЫХ ИСТОРИЙ
1. Друзья
2. Оборотень
3. Молитва алтарника
4. Соборный чтец
5. Путешествие в антимир
6. Командировка в иную реальность
7. Попутчик
8. Антисемит
9. Выбор невесты
10. Отчего курица спятила с ума
11. Внук Шаляпина
12. Шутник
13. Нательный крестик
14. Высокая ставка
15. Благоразумный разбойник (читает автор)

НЕПРИДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
1. Штрихи к портрету архиепископа Пимена
2. Историческое событие
3. Чудо в степи
4. Я отпускаю его с миром
5. Собрание
6. Как я поступал в Духовную семинарию
7. Плавучий храм

Скачать аудиокнигу можно здесь: https://www.pravtor.spb.ru/viewtopic.php?t=4243
Для надежды граница возможна - Невозможна для веры она.

Радуга
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:56
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Аудиокниги православной литературы

Сообщение Радуга »

Изображение

Посиделкино. Сказки народов мира на радио «Град Петров»

«Посиделкино» – это увлекательное путешествие в мир народных сказок, собранных со всех концов света. Вместе со сказочными персонажами вас ждут загадочные приключения и удивительные чудеса. Автор и ведущая программы Надежда Рогожина поможет извлечь из сказок жизненные уроки нравственности, доброты, честности и самоотверженности, которые во все времена и во всех странах передаются из поколения в поколение как самое драгоценное наследство. Яркое музыкальное оформление сказок даст возможность вам и вашим детям познакомиться с богатством разных культурных традиций и глубже ощутить красоту Божьего мира во всем его многообразии.

Скачать на сайте: https://pravkniga.ru/audi.html?id=19452
Для надежды граница возможна - Невозможна для веры она.

Радуга
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:56
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Аудиокниги православной литературы

Сообщение Радуга »

Изображение
Отец Арсений

"Отец Арсений" - это сборник литературно обработанных свидетельств очевидцев о жизни современного святого-преподобного, исповедника - их духовного отца, также их рассказы о своей жизни.
Подлинность описываемых событий (отчасти скрытых именными именами и названиями) не вызывает сомнений. Кроме подтверждений еще живых учеников отца Арсения есть и внутренняя гарантия этой подлинности - сердце читателя радостно верит всему описываемому, так как не верить невозможно - перед нами истина в ее неподдельной красоте.
Книга неоднократно переиздавалась на русском языке, три раза - на греческом, на английском, готовятся издания и на других языках. Ее благотворное влияние на души наших современников огромно, многие благодаря этой книге обрели христианскую веру.

Cсылка для скачивания аудиокниги: https://www.pravtor.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=2790


Год выпуска: 2008
Автор: под редакцией протоиерея Владимира Ворбьёва
Исполнитель: Алексей Ковалёв
Жанр: жизнеописание
Издательство: ООО "Деоника"
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 96 Kbps
Время звучания: 14 час. 30 минут
Для надежды граница возможна - Невозможна для веры она.

Радуга
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:56
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Аудиокниги православной литературы

Сообщение Радуга »

Изображение

"Белая ворона".


Год выпуска: 2009
Автор: Наталия Сухинина.
Исполнитель: Наталия Сухинина.
Жанр: Художественная литература.
Издательство: Россия. Троицкий Собор. г. Яхрома.
Тип: аудиокнига
Продолжительность: 06:27:51
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 256 kbps
Описание: Повесть Натальи Сухининой «Белая ворона» рассказывает об удивительной судьбе женщины, долго и мучительно искавшей свой путь к Богу. В жизни героини Натальи Ворониной, ещё в детстве получившей прозвище «Белая ворона», были и радости, и печали. Но скорби было больше. Она осталась сиротой, будучи ещё совсем юной девушкой. «Совершенную жизнь на земле искать - труд напрасный, потому что населяют её очень хорошие, но страдающие каждый от своих немощей люди... Живущие в мире лечатся амбулаторно, а ушедшие из мира - в стационаре» Она выбирает стационар.

Скачать бесплатно (torrent) : https://www.pravtor.spb.ru/viewtopic.php?t=3534
Для надежды граница возможна - Невозможна для веры она.

Радуга
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:56
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Аудиокниги православной литературы

Сообщение Радуга »

Изображение

Жила-была старушка в зелёных башмаках...

Год выпуска: 2008
Автор: Вознесенская Ю.Н.
Исполнитель: Виктория Голобородова
Издательство: Лепта
Тип: аудиокнига
Время звучания: 7 час. 54 мин.
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: VBR 192-320 kbps
Описание: Аудиокнига на основе новой, ранее не публиковавшейся повести знаменитой и всеми любимой писательницы Ю.Н. Вознесенской. Произведение адресовано всем, перед кем так или иначе встает вопрос о собственной старости. Увлекательная, смешная и трогательная история о приключениях трёх старушек-подружек помогает разобраться в себе и обрести надежду. Автор убедительно показывает, что народная мудрость "старость - не радость" не верна, если сердца чисты, вера горяча, а дружба крепко спаяна годами. В произведении звучит прекрасная классическая и современная музыка и романс на стихи Ю.Н. Вознесенской «Последние цветы».

Скачать бесплатно (torrent) : https://www.pravtor.spb.ru/viewtopic.php?t=2674
Для надежды граница возможна - Невозможна для веры она.

Радуга
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:56
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Аудиокниги православной литературы

Сообщение Радуга »

Изображение


Наталия Сухинина "Где живут счастливые?".


Сборник очерков и рассказов, основная тема которых - нравственный выбор.
Между любовью и ненавистью, между памятью и забвением, между добром и злом, между жизнью с Богом и - без Него...
Герои рассказов Н.Е.Сухининой - люди, встреченные ею во время многочисленных творческих командировок в самых разных уголках России.

Содержание

1. Сережки из чистого золота
2. Пикник у оленьей речки
3. Повестка в суд на имя Гамлета
4. В своем отечестве пророк
5. Исключительный случай
6. Горькие слезы неприкаянной души
7. Два кофе по-турецки
8. Кто главный в красной шапочке?
9. Паломники без посохов
10. Престольный праздник на кукушкином болоте
11. Ручей у янтарной сосны
Евроремонт по случаю юбилея
Тихий час для ангела
Где живут счастливые?
Прокол в биографии
Время собирания смокв
Горячий ключ туры холодной
Да не судимы будете
Злая старуха с голубым ридикюлем
Какого цвета боль?
Фотокарточка в серванте
Грустный флейтист у веселой булочной
Снегурочка для зэков
Святая песнь владимирского тракта
Болью боль поправ
Прекрасный вид со старой колокольни
От жизни не защитишь
Жертва вечерняя
Танец живота на земляничной поляне
Я звоню с фавора
Последние цветы из нашего сада
Платье навырост
Дерево в саду
Любимый цвет - зеленый
День солнца


Год выпуска: 2007
Автор: Наталия Сухинина.
Исполнитель: Екатерина Краснобаева.
Жанр: Художественная литература
Издательство: Россия. Троицкий собор. г. Яхрома.
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Дополнительная информация: Общее время 10:45:03

Скачать (бесплатно и на максимальной скорости) https://www.pravtor.spb.ru/viewtopic.php?p=16896

Еще одна книга того же автора.

Изображение

Наталия Сухинина "Какого цвета боль?"

«Какого цвета боль?» – сборник очерков известной журналистки и писательницы Наталии Сухининой. Говорят, что тюрьма – это «землетрясение души», и тем трагичнее и страшнее, когда в эпицентр этого землетрясения попадает женщина. Главные героини новой книги Наталии Сухининой – простые женщины, наши современницы, оказавшиеся в тюрьме. Каждая из них, вне зависимости от возраста, уже здесь, на земле, несет неотвратимое наказание за грех, за преступление против заповедей Божиих. Многим, также согрешающим «по пустякам», удается избежать этого видимого юридического наказания, сохраняя в глазах общества свою приличную репутацию. А ведь народная мудрость гласит: «от тюрьмы и от сумы не зарекайся». Эти женщины нуждаются не в нашем сочувствии, а только – в понимании, потому как, помимо суда людского, над ними свершился еще и другой Суд – Суд Божий. Через душевные страдания, через боль и слезы каждая из них нашла свой путь к вере, к Богу.

В книге нет выдуманных персонажей и выдуманных событий, хотя изменены имена героинь. Их горький поучительный опыт, возможно, кого-то заставит остановиться у роковой черты.

Написана книга настолько живым и образным языком, что вряд ли кто-то из читателей останется равнодушным к судьбам ее героинь.

Содержание:
Какого цвета боль
Девочка на шаре
Поезд, который не опоздал
Бабочка на цепочке
День, когда сажали картошку
Кулич, царского замеса
Исполнитель Екатерина Краснобаева
Издательство Троицкий собор г. Яхромы
Дата выхода 2007 г.
Время звучания 6 ч. 21 мин.
Формат MP3, 256 Kbps, CBR, 44.1 КГц, Stereo

Размер: 693.8 МБ

Примерное время скачивания:
9 мин. 6 сек.

Скачать https://slushai-knigi.ru/category/dokume ... zy/page/2/
Для надежды граница возможна - Невозможна для веры она.

Радуга
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:56
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Аудиокниги православной литературы

Сообщение Радуга »

Изображение

"Куда пропали снегири?".

Аудиокнига.
Год выпуска: 2008
Автор: Наталия Сухинина.
Исполнитель: Екатерина Краснобаева.
Жанр: Художественная литература.
Издательство: Россия. Троицкий Собор. г. Яхрома.
Тип: аудиокнига
Продолжительность: 10:53:26
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Описание: "Куда пропали снегири?" сборник очерков и рассказов Н. В. Сухининой, основная тема которых - нравственный выбор. Между любовью и ненавистью, между памятью и забвением, между добром и злом, между верой и неверием. Автор проникновенно, художественно, необыкновенно тепло, как-то породному описывает то, что видела, о чём слышала, с чем соприкоснулась. Главные герои книги - святые, прославленные Церковью, и наши современники - обычные люди с их радостями и бедами. Книга просто и в то же время очень образно учит православному постижению жизни, поскольку именно житейский опыт ненавязчив, но доказательнее подчас самых рассудительных назиданий.
Скачать (бесплатно и на максимальной скорости) https://www.pravtor.spb.ru/viewtopic.php?t=3537
Для надежды граница возможна - Невозможна для веры она.

Аватара пользователя
Ольга777
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Аудиокниги православной литературы

Сообщение Ольга777 »

Под кровом Всевышнего
Наталия Николаевна Соколова

"Под кровом Всевышнего" - автобиографическая книга. Автор воспоминаний - Наталия Николаевна Соколова, дочь известного духовного писателя, доктора химических наук, профессора Николая Евграфовича Пестова.

Рожденная и воспитанная в православной московской семье, с детства окруженная людьми глубоко верующими, девочка очень рано начинает понимать, что в жизни не бывает ничего случайного. В цепи всех описываемых в воспоминаниях событий, встреч с удивительными людьми автор неизменно видит Божий Промысел. Ярко, образно повествуя о своем нелегком жизненном пути, испытаниях, выпавших на долю жены священника, матери пятерых детей, Наталия Николаевна старается убедить читателя в истинности слов Спасителя: Не оставлю вас сиротами, приду к вам. Я с вами во все дни до скончания века. "Буду рада, - пишет она в заключение, - если прочитавшие мой труд поймут, что Господь близко, что Он всегда нас слышит и не оставит без Своей помощи".

Автор рассказывает о жизни православной семьи с ее радостями и горестями, уделяя большое внимание вопросам христианского воспитания детей. Не случайно свои воспоминания Наталия Николаевна посвящает всем православным женщинам.

https://www.russdom.ru/oldsayte/sokol/krov/krov.html

Ссылка на аудио-вариант этой книги: https://www.predanie.ru/mp3/nn_sokolova/

Ответить

Вернуться в «Проза»