ПАМЯТКА, ДЛЯ ТЕХ КТО СОЗДАЕТ ТЕМУ В МОЛИТВЕННОМ РАЗДЕЛЕ.

Модераторы: Счастье, Лена_

Закрыто
Аватара пользователя
Татьяна_ш
Ветераны
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

ПАМЯТКА, ДЛЯ ТЕХ КТО СОЗДАЕТ ТЕМУ В МОЛИТВЕННОМ РАЗДЕЛЕ.

Сообщение Татьяна_ш »

Дорогие друзья!

Наша духовная забота о родных и близких выражается в молитве за них. Она имеет огромное значение для нашей души и неоценимую помощь в молитвенной поддержке наших дорогих живых и усопших людей.
О смысле форумской молитвы можно прочитать здесь.


Для удобства поминовения здесь на форуме наших родных и близких хотелось бы напомнить о правильности размещения молитвенных просьб:

1.При создании темы, в названии необходимо указывать имя, которое было дано при крещении.
(Как пример: Прошу молитв о упокоении/здравии р.Б «имярек»)

2. Если вы просите молитв о человеке не крещенном, или человеке, ушедшем из жизни добровольно, обязательно укажите это в названии. Многие пользователи подают записки в храмах и монастырях, основываясь на ваших темах, а, как вы знаете, подавать записки о не крещенных и самоубийцах по церковным канонам запрещено. Молитвенная помощь здесь оказывается келейной молитвой.
(Как пример: Прошу молитв о упокоении «имярек» (Не крещен(Суицид))

3.Если вы создали тему о здравии близкого вам человека, информируйте о ситуации. Сообщайте об изменениях. Не оставляйте тему и участников без новостей и всякого внимания с Вашей стороны. Уважайте друг друга. Если обстоятельства изменились, и молитва общая уже не нужна - поблагодарите и сообщите об этом.

4.В молитвенных темах приветствуется размещение фотографий человека, о котором вы открыли молитвенную тему, но не более 3-х. Не забывайте, что это просьба о помощи. Запрещено размещение картинок и стихов. Они отвлекают от молитвы.
Вы можете создать памятную тему о человеке с размещением любого количества фотографий и картинок. Для этого у нас на форуме есть специальный раздел «Истории из жизни наших дорогих». Для стихов - разделы Творчество и Библиотека.
читаем правила

Закрыто

Вернуться в «Прошу помолиться»