Помолитесь о упокоении убиенного иерея Даниила Сысоева

Модераторы: Счастье, Лена_

Аватара пользователя
Агния Львовна
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Помолитесь о упокоении убиенного иерея Даниила Сысоева

Сообщение Агния Львовна »

Вчера принял мученическую смерть московский священник-миссионер о. Даниил Сысоев, настоятель храма св. апостола Фомы. https://www.newsru.com/religy/19nov2009/foma.html
Помолимся!
Со святыми упокой, Господи, мученически убиенного раба Твоего и верного служителя иерея Даниила, прости ему все его согрешения и приими его во Царствии Твоем!
Даруй, Господи, утешение в скорби вдове его Иулии и дочерям его!
Вечная память!

Аватара пользователя
Ольга777
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 19 ноября в Москве убит священник-миссионер о. Даниил Сысоев

Сообщение Ольга777 »

Господи, упокой мученически убиенного раба Твоего и верного служителя иерея Даниила, прости ему все его согрешения вольные и невольные, даруй ему Царствие Твое!

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: 19 ноября в Москве убит священник-миссионер о. Даниил Сысоев

Сообщение священник Андрей »

Агния Львовна писал(а):Вчера принял мученическую смерть московский священник-миссионер о. Даниил Сысоев, настоятель храма св. апостола Фомы. https://www.newsru.com/religy/19nov2009/foma.html
Помолимся!
Со святыми упокой, Господи, мученически убиенного раба Твоего и верного служителя иерея Даниила, прости ему все его согрешения и приими его во Царствии Твоем!
Даруй, Господи, утешение в скорби вдове его Иулии и дочерям его!
Вечная память!
Со святыми упокой...я плачу...это трагедия и это вызов. {удалено У.Попом}

Аватара пользователя
tatjana
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:39
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: 19 ноября в Москве убит священник-миссионер о. Даниил Сысоев

Сообщение tatjana »

Господи, упокой убиенного раба Твоего новопредставленного иерея Даниила, прости ему все его согрешения вольные и невольные, даруй ему Царствие Небесное, яко Благ и Многомилостив! Вечная память! Аминь.
Не плачь, потому что это закончилось...Слава Богу за ВСЁ!

Аватара пользователя
Агния Львовна
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: 19 ноября в Москве убит священник-миссионер о. Даниил Сысоев

Сообщение Агния Львовна »

Диакон Андрей писал(а): Со святыми упокой...я плачу...это трагедия и это вызов. Они начали войну.
Да, отче, это трагедия. Для нас, для Церкви, для семьи.
Но это и торжество Православия, потому что у нас на Небесах появился первый мученик-миссионер.
Убийца в маске вошел в храм и спросил, кто здесь отец Даниил Сысоев. И отец Даниил вышел вперед и сказал: "Это я!", уже наверняка понимая кто перед ним, и... шагнул в Царствие Небесное.
Вечная память!

Аватара пользователя
Майя
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:08
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: 19 ноября в Москве убит священник-миссионер о. Даниил Сысоев

Сообщение Майя »

Со святыми упокой, Господи, мученически убиенного раба Твоего и верного служителя иерея Даниила, прости ему все согрешения его вольные и невольные, и даруй ему Царствие небесное!
Сколько бы ни жил человек на земле - это все равно мало, потому что он сотворен для вечности...

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Вечная память убиенному свящ.Даниилу

Сообщение Утешительный ПОП »

Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего священника Даниила, и сотвори ему вечную память!
https://sysoev2.narod.ru/
https://mission-center.com/inside.html?p ... 9301044716
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

Аватара пользователя
Davlos
Ветераны
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Вечная память убиенному свящ.Даниилу

Сообщение Davlos »

Упокой, Господи!

Аватара пользователя
irina621
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 22 май 2009, 23:14

Re: Вечная память убиенному свящ.Даниилу

Сообщение irina621 »

Вечная память.

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: Вечная память убиенному свящ.Даниилу

Сообщение Утешительный ПОП »

Заявление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в связи с гибелью священника Даниила Сысоева

20 ноября 2009 г. 10:10
Изображение

Глубоко скорблю о трагической гибели от рук убийцы священника Даниила Сысоева. Сегодня за Божественной литургией молился о его упокоении. Буду и дальше разделять с его родными и осиротевшей паствой молитву о том, чтобы Господь принял верного раба Своего в Небесные обители.

Соболезную матушке и чадам отца Даниила, его родителю — священнику Алексию, всем родным, близким, духовным чадам и пасомым иерея Даниила.

Отец Даниил был ревностным пастырем, много потрудившимся на ниве просвещения и отдавшим себя до конца служению Богу и людям. К нему с любовью притекали многие православные христиане, ища духовного руководства, вдохновения в вере, наставления на правый путь.

Любое беззаконное отнятие человеческой жизни есть тяжкий грех. Но убийство священника в храме — это еще и вызов Божию закону, поругание данных нам Самим Господом святынь. И этот грех не останется у Бога без отмщения. Надеюсь, что свершится и человеческая справедливость.

Однако, пока имена преступников неизвестны, прошу всех воздерживаться от любых поспешных обвинений или резких суждений в адрес тех или иных лиц или групп.

Главное, что все мы — архипастыри, пастыри и верные чада Церкви должны делать сегодня — это горячо молиться о упокоении души убиенного иерея Божия и не забывать, что мы призваны Господом к тому, чтобы хранить мир между собой, мир в Церкви и в обществе, хранить и беречь друг друга, дабы никакие злодеяния не смогли посеять в наших сердцах злобы и беззакония.

Особо обращаюсь сегодня к своим братьям и чадам во Христе. Все мы должны твердо помнить и знать, что путь служения Христу и Его Церкви всегда связан с исповедничеством и даже мученичеством. Трагическая смерть отца Даниила не должна поселить в наших сердцах страх и малодушие, ослабить нашу ревность в совершаемом деле Божием. Будем твердо идти путем Христовым, ибо это путь победы над злом и грехом, путь, на котором нас не смогут остановить ни страдание, ни смерть.

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

Ответить

Вернуться в «Прошу помолиться»