Молитва Матроне Московской

Модератор: Счастье

Ответить
Мария Смирнова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Молитва Матроне Московской

Сообщение Мария Смирнова »

Здравствуйте! У меня вопрос о молитве Матронушке. Дело в том что, завтра в Храм Св. Николая (возле моего дома) привезут мощи Матроны Московской. Очень хочу пойти прикоснуться, и попросить Матрону что, бы господь принял к себе моего любимого - Олега(17 августа его не стало), просить о долгой, здоровой и счастливой жизни своих детей (Никиты и Матроны), а, для себя хочу прсить - силы, любви в сердце, и веры.
Только не знаю как правильно сформулировать свою просьбу, что бы Матронушка меня услышала. Я не так часто хожу в храм, чувствую себя там неловко, потому что, не знаю значения многих молитв и обрядов. В храме будет очень большое скопление людей, боюсь что, растеряюсь и моя просьба получится скомканная и не искренняя.
Может кто нибудь посоветует, как нужно правильно помолиться и попросить?

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Молитва Матроне Московской

Сообщение Елена А. »

Машенька, правильная молитва - молитва от всего сердца, от всей души. Какие слова вы скажете, какими подумаете - это уже второй вопрос. А первый - об искренности молитвы. Как вы разговариваете с живыми, так мысленно попросите и святую о молитве к Господу за вас и ваших близких. Если хотите, чтобы о ваших близких помолились на молебне напишите записки о здравии (далее полные христианские имена в родительном падеже) и об упокоении. Ваши записки прочтут священнослужители на молебне - особом последовании молитв с чтением отрывка из Евангелия. Как оформить записку? Об этом почитайте здесь: https://azbyka.ru/dictionary/08/zapiska_ ... -all.shtml Но все же самое важное - ваша горячая любовь к вашим родным и ваша просьба. Помощи Божией в деле милости к вашим любимым.
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Ответить

Вернуться в «О молитве»