В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Натка
Друзья
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Натка »

Галя, именно так, как ни странно.
Наверно действительно, какой то рубеж эти 7-8 лет....
Я давно не заходила сегодня. А тут как почувствовала твой новый пост. И прочитала свои мысли... Пытаюсь преодолеть своё , ищу пути.
Будем жить, Галечка :heart:

Натка
Друзья
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Натка »

Я всё думаю, когда сама как квашня, как же выживают другие, с более серьезными проблемами. Опять потерялся цвет у неба, запахи тусклые. Надо искать Смысл. Он обязательно должен быть. И он есть. Только глаза открыть. Может эта, мягко говоря хандра, те самые качели? Только амплитуда у них большая, в несколько лет. Глобальные такие.
Как хорошо, что мы все есть здесь друг у друга :friend:

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Аня мама Илюши »

Галя,хорошо что открыла снова тему.
Надеюсь, что все не так плохо,а что больше это момент такой.
У меня самой это периодически случается,когда плохо все и выхода нет никакого.
А все-таки спасибо Галь за откровенность.
Совет Оли поддерживаю.На время просто разойтись по своим углам,не доставать друг друга.Абстрагируйся.Живи своим и не думай о нем,не накручивай не злись.
Я именно этим сейчас и занимаюсь с моим мужем.
Тоже устала,тоже все достало,опустошение и нелюбовь.
Но надеюсь это временная ситуация,и впереди снова любовь.Ведь так уже было ни раз.
И в людях разочаровываться не надо,и пусть каждый человек есть ложь,в все-таки хорошего в нас больше.
И желаем мы друг другу добра.
Работу найдёшь.
И вообще все наладится,вот увидишь.
А вот с горем надо бороться,чтобы оно нас не разрушило и не сломало нашу жизнь.
Обнимаю,очень тебе рада.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение наталиявладимировна »

Галя, усталость от горя огромная. Я даже не знаю, возможно ли ее отсутствие. С другой стороны, я не могу себе представить, что горя и усталости от него не будет. Радует ли жизнь? Да. Тоскую ли? Да. Развод может не случиться, а, если случится, не беда. Работа найдется, здоровьем заниматься надо. Запахи вернутся. Это такой период. И он закончится, как любой период. Ничего не бойся. Многие чудеса впереди.
За тех, кто в пути...

Аватара пользователя
Вероника Лук
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 13:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Вероника Лук »

Галя, милая, все так как ты написала. Но, мне кажется, большая часть мамочек здесь, на форуме, просто мало кто пишет. Я каждый день захожу сюда, читаю, а написать......о том, что мало что изменилось в душе после страшного дня? Что такая же боль и тоска, только слез меньше- все уже выплакано и не могу огорчать своим состоянием близких.
Галя, очень хочу, чтобы все у тебя наладилось. Чтобы в семья снова стала СЕМЬЕЙ. Чтобы жизнь, как можно меньше, посылала нам испытаний. Обнимаю :friend: крепко тебя и твоих деток.

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Аня мама Илюши »

Ну нет же!
Девочки,я вас всех очень люблю.Мы тут одновременно проживали горе и породнились.
Но то,что вы пишите,это не так.
Мы бы физически не выдержали,если бы все так в душе и осталось как в первый,страшный год.
Ну это просто невозможно.
Конечно в душе вечное сожаление о том,что не вместе,но той боли нет.
Ближе к светлой грусти,чем к чёрной боли.
А если бы продолжалось то,что было вначале,тогда бы мы все сошли с ума,это невыносимо .
Если есть застревание в горе,то надо бороться,надо обращаться к специалистам ,это надо изживать.
Ведь именно это разрушает здоровье,семьи и психику близких.
Мы тут собрались не ругать друг друга,а поддерживать.
Это все я написала в подддердку,не прочтите по иному.
Надо что-то делать.
Галя,напиши.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Сашина мама »

Девочки, всем добрый день. Извините,что немногословна, надеюсь, когда то вернусь в состояние, когда хочется и можется делиться своими переживаниями.
Спасибо, что откликнулись. Хотя бы поняла, что я не изгой и отщепенец, который в очередного раз против общего течения. Поняла, что всем так же сложно нести своё горе, только не все пишут об этом.
Аня, ты права, я наверно, не совсем правильно написала. Первый острый год, это самый сложный. Потом, дальше, ты взваливаешь на себя ношу, с которой идёшь по жизни,. Она меньше не становится. Сил становится меньше, от той, прежней жизни. На старых запасах ещё как-то протянула несколько лет. А вот в этой новой жизни уже нет сил, и нет подзарядки.
Леночка, (65) ты конечно права. Обнимаешки с мелочью моей радуют, но когда депрессия, и ты понимаешь,что НИЧЕГО не чувствуешь, ни осязательно, ни обонятельно, ничего не шевелится в душе от присутствия детей рядом, это страшно.
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Сашина мама »

Вот ещё как то в тему мне сегодня цитата из книги
никогда не сравнивай свое страдание со страданиями других людей, ибо это и есть гордыня. Ни один человек не может в точности представить себе, как страдает кто-то другой, даже если обстоятельства идентичны. И если лично тебе кажется, что ты со своим тяжелым страданием вполне справляешься и, стало быть, другой человек в такой же ситуации тоже должен справиться, то ты впадаешь в одно из глубочайших и опаснейших заблуждений. Ты – не эталон и не единое мерило. Вот как раз это и есть гордыня.
Это ни к кому конкретно не относится, просто каждый из нас с разным запасом сил
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Елена А. »

Галечка, пиши, дорогая. Народ выслушает, поддержит. Обнимаю.
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение любимая сестричка »

Здравствуйте.

.
Сашина мама писал(а):Ни один человек не может в точности представить себе, как страдает кто-то другой, даже если обстоятельства идентичны. И если лично тебе кажется, что ты со своим тяжелым страданием вполне справляешься и, стало быть, другой человек в такой же ситуации тоже должен справиться, то ты впадаешь в одно из глубочайших и опаснейших заблуждений. Ты – не эталон и не единое мерило. Вот как раз это и есть гордыня.
А у меня наоборот. Очень сочувствую людям. Ведь сужу по себе. Мне очень тяжело и плохо справляюсь. Думаю . что и другим так же.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»