В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Мартышка »

Я постараюсь.
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

Мама Михаила
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 10:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Мама Михаила »

Улыбнуло, Галя, как Тима высказался про " неумение пользоваться детьми " взрослыми....Ты записываешь такие высказывания ? Можно попробовать воплотить идею находить в нашем мире интересное,смешное и удивительное.Попробуем. Это как источник воды, чтобы продолжать жить.Галя, а как поддерживаешь Ярика в его стремлении к танцам и трюкам спортивным ? Ходите куда-то дополнительно?

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Мартышка »

Пользоваться детьми. Я Деньке говорила, что родила его, чтобы пользоваться в свое удовольствие- тискать и целовать в любое удобное время.
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Сашина мама »

Галя, Ярик ходит на хореографию прямо в садик преподаватель приезжает. С пяти лет хотим в спортивную школу на спортивную акробатику отдать, есть от природы способности он очень гибкий, на шпагат садится гнется как веточка. Но хореография в садика это совсем не то, там полечки хороводы, а нам бы прямо такие надо танцы типа брейк, с элементами акробатики. И нашла я такую студию, но там взрослые ребята, самый младший лет 9 мальчик. Ну ладно, вырастем.
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Сашина мама »

Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Caragal »

Здравствуй, Галочка. Читаю твою тему потихоньку. Как же все одинаково. И про воспитание "от противного", и про передачи Гордона. Но после того, как Гордон начал вести ток-шоу на 1 канале, Мишка в своем дневнике нелицеприятно о нем отозвался. И про то, что мое состояние сейчас, как у тебя в еще в 2011 году - живу в двух параллельных мирах - разговариваю с людьми здесь, и одновременно нахожусь в другом мире - со своим сыном. И тоже сильно бьет по голове после секундного забытия о своем горе. Тогда ты писала, что не борец, помнишь? Теперь-то убедилась, что ты самый настоящий борец? Уже знаю, что у тебя родился ребеночек, но не буду забегать вперед, хочу прочитать последовательно твою тему.
Галочка, спасибо, что пишешь у меня в теме, за твою поддержку. Я обязательно прочитаю книги Луки, которые ты рекомендовала и отпишусь.

Светлая память Сашеньке :heart: .
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Сашина мама »

Оля, знаешь, я сначала все удивлялась схожести многих вещей здесь...дети такие все интересные, необычные!
Неужели я похожа на борца? Так, трепыхаюсь уже шестой год. Сильные личности в разделе "опыт", а не ищут неизвестно чего как я, находясь здесь. Да нет, известно наверное, возможности вы говориться... Иначе то никак, я же "железная кнопка", как в фильме "чучело". Одна и против всех и всего.
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Сашина мама »

Сегодня получила сообщение от Сашиного друга. Хотела скопировать и выложить сюда, не удалось с телефона. Потом. Как мне больно оттого, что моего чудесного ребёнка нет со мной, я лишена такого счастья, такого сына! Это была моя первая мысль, когда я прочитала, каким Саша запомнился его другу. Да, это наверное очень должно радовать, что Сашу помню не только я, как мне иногда кажется, но для меня это неимоверная боль и тоска, что его нет рядом.
Последние дни какая то навязчивая идея: почему я не умерла тогда.. . когда рожала Сашу, ведь все к этому шло, я пережила клиническую смерть. Мы зачем то выжили, спасли и меня и Сашеньку. А ведь так бы было хорошо, и не было бы этих почти уже шести мучительных лет, постоянной борьбы с собой и жизнью. Тогда у меня было все замечательно, я очень любила, муж носил на руках, вот я беременна, ну все, ну и кончилось бы все на этой счастливой ноте!!! И не знала бы я никогда , что такое БОЛЬНО так, что жить не хочется.
Такое совпадение, сегодня две моих хороших знакомых решили признаться мне в том, что они восхищаются мной и берут с меня пример.
Солнечный человек. Ха ха ха. Знали бы они, что у меня в голове.
Давно я не писала здесь это, вот пишу: мне ужасно плохо, до тошноты ненавижу себя и умираю от тоски и любви к моему мальчику
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Мартышка »

Галенька, я не смогу найти слов утешения. Просто скажу, что все- все понимаю, я рядом.
Знаешь, я как раз сегодня фотографии смотрела, плакала. И думала: а стала бы я рожать, если бы знала, что мне отмерено всего 18 лет рядом с моим мальчиком? Горько, так горько.
Поплачу с тобой по детям нашим.
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

Мама Михаила
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 10:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Мама Михаила »

Зашла сегодня на страничку сына.Быстро перед глазами возникли взрослеющие друзья, фото с поездок, где самые красивые места. Горы и быстрые речушки с журчащей и прозрачной водой, морошка в кружке со сгущенкой, какие-то жуки в ладошках.Цветы и небо, как больно, что тебя нет.Заглянула в твою тему, Галя, а там такая же Боль..Как жить без них..Как тяжело неимоверно...мучительно.В последнее время тоже устала идти, хочется плакать.Вот с тобой и Леночкой буду рядом...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»