В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Милая Аленушка »

Галюсь, можно я тебя обниму? :friend:
Кому как ни нам -мама знать и понимать каково оно?!
нас не понимают окружающие и Слава Богу! зачем им это???????
никогда не знаешь что ждет тебя, а понять коково оно- может только тот-кто это сам прошел....
Продолжаем жить дальше....нам другого просто не дано.Либо топтаться на месте, либо вперед.
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Caragal »

Галочка, я тут, дорогая. Обнимаю крепко-крепко, прямо так, что немного больно, но пусть от объятий. Галь, спасибо за фотографии и вообще, что ты здесь.
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение NataRu »

Галечка, мы все здесь на одной волне. Я недавно передачу с Яной смотрела. У нее спросили про детей, а она так спокойно, без слезинки говорит, был сын, ушел , суицид. Ведущий с ужасом спрашивает, как Вы так спокойно можете говорить об этом, а она отвечает, что хочет, чтобы мамы , которые потеряли детей знали, что жизнь после этого есть. Удивительное самообладание. Вызывает уважение. Галя, как хорошо, что ты есть и не бросаешь нас. Конечно, вместе легче. Ты пишешь, что у тебя проблемы с мужем, пусть все наладится. Тяжело, когда и на этих фронтах проблемы. Крепись. Светлая память мальчику нашему Сашеньке.

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Елена 65 »

Галочка, здравствуй! Очень рада тебя видеть! Постараюсь,конечно, на сколько это возможно, поправить свое физическое и душевное здоровье. Очень уж мне это место нахваливали еще до... И вот сейчас поняла, что дальше уже не могу, а впереди еще осень и мерзопакостная питерская зима.... И решила плюнуть на всю работу ( не убежит) и подлечиться. Меня очень доканывают две проблемы:1) не могу разрешить себе жить. Что бы не делала, думаю, как же я могу жить, если Сени нет. И все, сплошные истерики. Мужа жалко. Целый день я держусь, а уж дома вечером отрываюсь.Сегодня он уже кричал на меня, чтобы я прекращала, что ему тоже тяжело а еще и на меня такую смотреть. И вторая: безумный страх за старшего сына. Его я тоже уже достала. Так что пора лечиться. Ты тоже, пожалуйста, береги себя. Тебе еще нужно много сил душевных и физических, что бы поднять малышей. А , с другой стороны, они (малыши) лучшие антидепрессанты. Если бы я могла кого нибудь обнимать и целовать каждое утро, то наверное , сил душевных у меня было бы гораздо больше! Что за проблемы с мужем? Пиши. Может чем помогу. У меня с мужем всю жизнь проблемы!

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Сашина мама »

Девочки, вчера я совершенно случайно встретилась с мамой ,,из наших,,
Я работала, заходит настоящая русская красавица, статная , рослая, коса через плечо перекинута. Я честно говоря, первый раз в жизни увидела такую девушку. С огромным удовольствием подобрали ей кольцо и серьги с сапфиром, я не удержалась, восхитилась такой природной красотой. И тут девушка сняла тёмные очки, и такой девочки , диссонанс между броской внешней красотой и глазами... Сердце моё не на месте было сразу, как я увидела её глаза...а она видимо , потому , что почувствовала душевное расположение ко мне, или это ,эффект попутчика,, когда ты знаешь, что больше не увидишь человека... Она говорит,, да, мне и в санатории много комплиментов делали, значит, лечение на пользу мне, я два года назад сына 19 летнего похоронила,,
Господи, я просто задохнулась, ни слова сказать не могу, если бы я была одна, конечно бы тоже сказала...,,а я шесть лет назад, 18- лет,,..
Но...на работе же не знают обо мне. Как то справилась, нажелала кучу всего всего и чтобы сбылось...
А сама уже второй день думаю, думаю, все равно как бы мы ни старались, хорохорились, глаза раненые всегда при нас
И конечно, я была поражена, я до сих пор не могу произнести слова ,,я похоронила сына,,. Пишу и горло перехватывает. Больно до сих пор.
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Елена 65 »

Галюнь, привет! Молодец, что написала. Я всегда очень рада общению здесь, поскольку везде приходится притворятся, что ты "ок" и только здесь можно быть собой. Но все по порядку. Пролечилась, вернее отказалась от половины лечения, потому, что поняла , что это не то, чего я ожидала. Подлечила только сердце и сосуды. Вышла на работу, три дня было нормально, а на четвертый меня попросили заменить историка, который скоропостижно уволился (у меня первое образование историческое) и поставили 6 уроков в 5 и 8 классах. Голова у меня начала болеть еще накануне, как потом выяснилось, что то жуткое было с атмосферным давлением. Я напившись таблеток, пришла на работу, но предупредила завуча, что чувствую себя не очень...Она говорит- разойдешься. И вот , чувствую, что к концу урока лицо пылает, голова кажется лопнет, а сердце просто выпрыгивает из горла. Померяла давление 190-110-105. Такого у меня еще не было.Короче, кое как добралась до дома. Вот тебе и поддержала здоровье. Правда на следующий день все снова было в норме. Что это было, я так и не поняла. Может предупреждение, что надо себя немного пожалеть.
А что касается встречи с мамочкой- потеряшкой, со мной тоже это недавно случилось и я просто поражена была стойкости и жизнелюбию этой женщины. В больнице было столько народу, но я почему то разговорилась именно с этой женщиной... Очень худенькая, миниатюрная,ухоженная на вид около 60 ... Она первая мне рассказала свою историю. Умер муж, а 6 лет назад, после болезни и единственный сын. Осталась вдвоем с таксой. было очень плохо, долго лечилась. А чтобы как то быть среди людей, пошла в какой-то кружок рукоделия. Как она говорит было много теток, которые постоянно громко смеялись. И вот однажды стало плохо с сердцем, вызвала скорую, приехал врач-мужчина лет 50. Разговорились и она рассказала про себя. Он ей категорически сказал , ни каких теток, иди туда, где больше молодых, займись танцами! Она раньше любила танцевать ходила на дискотеки. И вот говорит, я пошла, сначала долго смотрела, потом купила платье, а потом начала танцевать и я ожила. А потом нашелся партнер по танцам и вот они уже три месяца живут вместе. А тетеньке оказалось 68 лет.... Главное - захотеть жить! Обнимаю. Светлая Память нашим любимым мальчишкам! Пишу это и каждый раз вздрагиваю , не верю...

Аватара пользователя
Вероника Лук
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 13:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Вероника Лук »

Галя, здравствуй. Еду с Мишутой на соревнования в Сочи. Буду там со 2 по 6 ноября. Маякни, если есть желание встретиться.

жаклин
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 09:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение жаклин »

Галя,спасибо за теплые слова,в День Рождения моего Артёма.Непонятный и тяжелый день,сына нет,а день есть.Почему то сейчас как никогда часто мне встречаются мамы потерявшие своих детей,как много нас,что становится страшно.Какие у всех мам красивые лица и глаза,глаза...Конечно наши замечательные,умные,такие справедливые дети живы,и мы с ними там где они тоже живы и живем мы теперь все в двух мирах.Я вот так чувствую,а они всегда с нами.Только все равно больно,хотя оказывается с такой потерей и с такой болью можно жить.Светлая память Саше и всем нашим деткам!
Последний раз редактировалось алиска 04 ноя 2017, 07:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.3

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Caragal »

Галь, привет! Интересная история про встречу с красавицей - потеряшкой. У меня тоже недавно была встреча, но с другим концом. Как-нибудь у себя напишу. Слушай, а ты недавно там работаешь? Почему никто про тебя не знает? И тебе не хочется, что бы знали?
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Аватара пользователя
Вероника Лук
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 13:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Вероника Лук »

Галя, мы дома. Как же здорово, что мы встретились! Жду новой встречи :friend:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»