В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Сашина мама »

Изображение
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Сашина мама »

Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Сашина мама »

Изображение
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Аватара пользователя
Алена М
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 18:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Алена М »

Галина, прочитала все. Посмотрела фото. Хочется передать Вам как-то частичку своего тепла. Держитесь. Дай, Бог, сил и здоровья Вам и всем членам Вашей семьи! И Царствие Небесное рабу Божьему Александру!

Александра
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:20
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Александра »

Слов утешения не найти...Сил и терпения вам и вашим близким, а Сашеньке - Царствия Небесного!

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Сашина мама »

Изображение

моя любимая фотография могу смотреть не отрываясь бесконечно...
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Аватара пользователя
селяви
Ветераны
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 04:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение селяви »

А Саша мне ответил, а если бы с тобой что-то случилось, я бы конечно, поплакал, и дальше жил..Я, дура, подумала еще - каккой жестокий, но это молодость, пройдет! А теперь думаю, может и мне уже пора перестать умирать, поплакать и жить дальше?
Галина, если Вы это просто подумаете и решите изменить своё поведение через силу - это ничего не даст, эту боль надо выплакать, пережить, осознать, многое переосмыслить. А так получится, что Вы загоните эту боль куда-то внутрь.
Вот что скажу. Никогда не думала (до этой трагедии), что люди такие жестокие (не все, нет, конечно). НО...Со мной перестала общаться моя ближайшая подруга, не отвечает на звонки, не приходит, хотя мы и дня не могли прожить без того, чтобы не поговорить, казалось, и человека нет ближе...
Недавно вышла в город, увидела Сашину одноклассницу с мамой, поздоровалась с ними, вроде как к ним навстречу дернулась, поговорить, а они просто мимо побежали...
Галина, люди боятся смерти, как заразы. Боятся не только говорить о ней, но даже думать. А зря. Это то, что неизбежно случается с каждым человеком, то, к чему нужно быть готовым всегда, так как с момента рождения человек может умереть.
Простите этих людей, они просто не знают, как правильно себя вести в таких случаях.
Некоторые знакомые, кто спрашивает, ну как там ваш старший, говорим Саша погиб, начинают предлагать помощь, а другие просто в душу лезут, а что случилос, расскажи. Я говорю, не могу я говорить об этом... так нет вот фраза, сказанная моей одноклассницей "ты ДОЛЖНА нам все рассказать, у нас же дети растут, как нам с ними быть"?
А вот с такими разговор, по-моему, должен быть коротким - нет и всё. Вы не обязаны удовлетворять чужое любопытство.
Галина, вот Вы говорите, что Библия не трогает, тогда попробуйте послушать видеолекции профессора богословия А.И.Осипова, вот здесь фрагменты его лекций на тему жизни и смерти
https://memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=147&t=5671
А вот здесь передача о том, почему Бог допускает смерть детей
https://memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=147&t=5669
Дожить и узнать - зачем всё это было.

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Сашина мама »

Спасибо селяви за ваши ответы, обязательно посмотрю ссылки, бегу за своим в сад. Библия не ложится на душу, а вот с удовольствием читаю (и главное, понимаю) сообщения святых отцов на форуме, видимо мне пока более доступно это. понимаете, я вообще чувствую, что беда с моим мышлением, не запоминаю даже имен, а ведь до этого номера сотовых не сохраняла, позвоню раз и помню, а сейчас голова как решето, пока фото выложила Сашино, которое хотело, день прошел
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Аватара пользователя
селяви
Ветераны
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 04:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение селяви »

Сашина мама писал(а):а вот с удовольствием читаю (и главное, понимаю) сообщения святых отцов на форуме,
Галина, это уже немало. Попробуйте прочитать книгу епископа Гермогена Добронравина "Утешение в смерти близких сердцу". Скачать можно здесь, на сайте https://www.memoriam.ru/main/life_death?id=220
Дожить и узнать - зачем всё это было.

Krasa
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 08:35
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Krasa »

Дорогая Галина примите и мои искренние соболезнования. Замечательный у вас сынок. Хочу вам сказать, если у вас есть силы и возможность обязательно обращайтесь в ген. прокуратуру. <...>
Терпения вам милая Галина, если хотите узнать правду. Храни вас Господь.
Последний раз редактировалось Timo 02 мар 2011, 18:00, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п. 9 Правил раздела "Помогите пережить горе".

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»