В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Сашина мама »

Девочки мои, спасибо! Очень хочу, чтобы мои дети были счастливые и как можно дольше сохраняли в себе ощущение защищенности и радости.
Я не думала, что так больно может быть до сих пор, на пустом месте... К 8 марта был утренник в садике, так всё здорово, дети умилительные, Ярик умница, поёт, танцует, стихи читает, артист! И вот такой танец в современном стиле, Ярик солирует...а слова в песне ,,и очень очень скучаем тогда мы, когда уходим далеко от мамы...,, такая сценка, типа дети взрослые, с мамами смс- ками общаются, но для мамы все равно ,,маленькие гномики,,
И так меня ,,пробило,,...Ярик это же копия Саши, и вот будто Саша со мной вот этими словами говорит ,,скучаем тогда мы, когда уходим далеко от мамы,,....
Давно так плохо не было, просто удар из за угла. Сколько же это все будет продолжаться, больно то как до сих пор.
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Мама Михаила
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 10:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Мама Михаила »

Галочка! Я с тобой и в радости за твоих замечательных мальчишек Ярика и Тиму.И в боли о Сашеньке... Чувствую так же. Обнимаю тебя с огромного расстояния между нашими городами.Но в душе нет ближе человека, которого я так чувствую.

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение оля48 »

Галинка, можно, обниму? Галь, это, наверное, не удар из-за угла, это щемящее чувство материнского страха за ребенка, усиленное переживаемым знанием. Галя, знания - часто мучительны. Научиться бы самим и детей научить отдавать себя в волю Божью. Наверное, тогда все же горечи чуть меньше стало бы. Есть молитва об этом. Если хочешь - поищу.
А пока - просто рядом, слезки вытру. :friend: Сил тебе, Галя. Р.Б. Александру - милости Божьей и светлой памяти.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Мама Влада »

Галюш, привет!
Я тут набегами, пропустила ваш маленький юбилей. Такой славный парень у тебя и уже взрослый. :)
Сашина мама писал(а):Сколько же это все будет продолжаться, больно то как до сих пор
Вот так вот подкарауливает нас "нежданчик"... то песня, то чья-то фраза... Терпим. Галюш, читай Иисусову молитву - универсальная молитва на все случаи жизни.
Обнимаю тебя.
:heart:
Последний раз редактировалось алиска 04 апр 2017, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.18
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Caragal »

Галь, обнимаю крепко-крепко. Больше ничего не могу сделать, моя хорошая.
Сашеньке светлая память.
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Аватара пользователя
Мама Яны
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Мама Яны »

Галюня привет.
У меня тоже часто так бывает.... иногда просто на пустом месте.... а иногда песня которая прослушана уже раз 100 ... ни с того не с сего вызывает шквал эмоций и слёзы.... и так прибивает :o
А слова людей... а взрослые мальчишки и девчонки... взрослые... красивые ... смеющиеся... больно.... наверное пройдет ещё 100 лет... и всё равно будет больно....
Но это же временное... отпускает же... вот так потихоньку и идём...
Яриком не устаю любоваться... мне кажется они с Максимкой чем то похожи... может черноглазки оба.... :D
Обнимаю :heart:
Господи, дай мне душевный покой,
чтобы принимать то, что я не могу изменить,
мужество изменять то, что я могу изменить,
и мудрость всегда отличать одно от другого

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Сашина мама »

Я ненавижу нашу бюрократическую систему. Уже третий раз мне звонят из медицинской страховой компании и спрашивают, когда я сделаю новый мед. полис Александру. Сил нет в очередной раз повторять слова ему не нужен полис уже 6лет как. Внутри себя могу сказать ,,нет моего ребёнка,, но вслух это озвучивать очень больно. Почему так, ну можно ведь отметить это где то. Сразу вспомнила, как меня просили в военкомат справку о смерти нести, а это еще и месяца тогда не прошло после..
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Мама Влада »

Хм, нашего мальчика военкомат видеть желал... :o
Галь, позвони начальнику этой "конторы" и поинтересуйся, он сам решит вопрос, чтобы тебя больше не беспокоили или нужно обратиться к его вышестоящему начальству?
Обнимаю тебя. Знаю, как это выбивает из колеи. :friend:
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Caragal »

Галя, я в шоке! К нам тоже после смерти приходил участковый, хотел с Мишей поговорить :cry: . Но чтобы после 6-ти лет полис предлагали :o . Да ну их, не переживай, Галочка :friend:
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Аватара пользователя
Мама Яны
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Мама Яны »

Галюнь ... дорогая... наверное все через это проходят...
Через 6 лет это конечно перебор... ну ничего ... мы уже сильные....
Нам после ухода дочки позвонил следователь.... и сказал что нашу девочку обвиняют в том что она заказала убийство.... была даже повестка на суд... я не пошла.... ходил муж... конечно на суде выяснилось, что это не она... да мы и на минуту не поверили в это.... но что на душе тогда творилось ... не передать...
Как то наши разные "органы" плохо работают в этом направлении.... нет общей базы информации...
Обнимаю :heart:
Господи, дай мне душевный покой,
чтобы принимать то, что я не могу изменить,
мужество изменять то, что я могу изменить,
и мудрость всегда отличать одно от другого

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»