В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение МарияЛ »

Галечка, не унывай, что позвонить некому. У тебя есть главное - твоя семья. Я недавно где-то услышала мудрое изречение. Пересказать не смогу, поскольку память подводит, да тут скорее и не в памяти дело, а в том, что я живу как бы в двух мирах - внешнем и "своём". И иногда из-за "своих" мыслей не запоминаю чего-то извне... Но суть я уловила: вот ты испереживалась и издёргалась за Тиму, за мужа, так нужно быть благодарной Богу за то, что тебе есть за кого переживать. Или если у тебя или у меня что-то болит, значит мы живы, и надо благодарить за это... Но я пока не научилась благодарить за всё... Учат меня девочки, учат... плохая из меня ученица... Туго до меня доходит... Галя, пусть жизнь твоя течёт спокойно и счастливо... Храни Господь всех вас. Обнимаю тебя...

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Елена 65 »

Галя, прочитала тебя и мороз по коже... Как все знакомо, этот постоянный страх, который высасывает последние силы... А еще ведь окружающим непонятно , отчего мы так сходим с ума.... Когда совсем невмоготу, пью таблетки, молюсь... Очень тебя понимаю!
Последний раз редактировалось алиска 15 июн 2017, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п 9 раздела "Помогите пережить суицид близкого"

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Сашина мама »

Девочки, я не могу даже выразить словами, насколько мне нужно вот это ваше ,,как я тебя понимаю,,.
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Сашина мама »

Изображение
У нас дома нет фото Саши, все спрятаны в самый высокими ящик. Но недавно я увидела вот этот портрет, он стоял спрятанный за большой глобус, сразу не увидишь. Олег со старой плёнки сделал. Я даже не поняла сначала, кто это. Ярик, что ли, думаю, а потом поняла, кто же это. Мой Сашенька, тут ему лет 10. Я так и спрятала его обратно, не могу смотреть, и спросить не могу у Олега, почему он решил так сделать. Вы представляете, 6 лет и такая боль, что мы не говорим о Саше вслух, каждый про себя страдает.
Вчера с детьми смотрели ,,Неуловимые мстители,, представляете, им фильм понравился и я тоже с огромным удовольствием своё детство вспомнила, так интересно, сколько поколений прошло, а я помню как и Саша со мной все мои детские любимые фильмы смотрел, книги читал, но даже не думала, что вот этим моим современным любителям и знатокам , ,Тачек,, , ,,Смешариков, Фиксиков,, и др. может такое старое кино понравиться . Меня тоже как то отпустило, то ли сил нет нервничать, то ли и правда ,,кино великое искусство,, и подняло мне настроение.
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Сашина мама »

Изображение
Вот немного решила поднять всем настроение, а то мне уже самой от себя тошно. Это я пока cтояла, когда ждала, что там с самолетом выяснится, сходила в церковь, свечи за детей за Олега поставила, и за наших детей форумских. Потом гуляла и набрела на трансформаторную будку вот с таким ,,украшением,,. Решила перечитать Ильфа и Петрова, ох, мы и смеялись с Сашей. Вслух зачитывали друг другу отрывки. Ну до чего де мне его не хватает, во всем. Моя копия, моё отражение, мой ,,космический близнец,, Эти мои два братца другие принципиально, ни в чем меня не повторяют.
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение МарияЛ »

Галечка, какой славный мальчишечка твой Саша! И действительно на тебя очень похож... Первое, что подумалось о нём - ласковый... Светлая ему память! И пусть Господь будет милостив к нему. ...А я так и не смотрю телевизор, не слушаю радио, только интернет... Даже книжек художественных почему-то не могу читать. Только что-то о душе или для души. Посмотрела твою фотографию с Мироновым. До чего же талантливые люди бывают! Это же надо так нарисовать! Словно фотография! Просто супер!.. Спаси Бог!

Аватара пользователя
Гуля мама
Друзья
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Гуля мама »

Галя, Миронов... Мой любимый Миронов... Но больше он мне нравится "трое в лодке не считая собаки", Соломенная шляпка...
И у меня также, меня теперь даже путают с ней... И прёт из меня справедливость...
Вчера государство меня разделило на две личности. Так что все официально, старая жизнь и новая. Год я живу с новым паспортом как новый человек. И ещё одна я со старым паспортом и старым адресом...
Обнимаю, сил тебе и терпенья, здоровья, спокойствия, только спокойствия
Милости Божией маячкам.
Так будет не всегда................

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение NataRu »

Галечка, читала тебя и вспоминала, как любила ходить на родительские собрания к Ане. Ее все любили и всегда хвалили. Я с высоко поднятым носом уходила и ужасно гордилась своей девочкой. Одни пятерки и я никогда не помогала делать ей уроки. Не знала, что задали. Когда другие родители звонили и спрашивал , как Вы сделали уроки, я отвечала, что не знаю, дочка делала сама. Мне не верили и обижались на меня. А с Настей делаем уроки вместе, каждый день. И я знаю, что задали. Она совсем другая! И пусть! Иногда удивляет вопросами. Веселит нас. И цели у нее другие, от этого немного грустно. Аня была такая целеустремленная, столько планов, принципов, мечтаний. И все разбилось.

Галечка, а фотография Сашеньки чудесная. Крепись!

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение наталиявладимировна »

Галя, рада, что зашла ( на "ты"?). Заходи чаще. Посмотрела фото, такой чудесный мальчик. И как будто тоже мой. Ничего, потихоньку. Многие чудеса впереди. И вокруг. Обнимаю.
За тех, кто в пути...

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение МарияЛ »

Галя, спасибо тебе за чуткость и доброту... Как бы я радовалась этой поездке, если бы... Я очень люблю природу в любом её виде и проявлении... Раньше я могла с интересом глазеть вокруг(даже никуда не ездя, в нашем парке, например) и получать от этого удовольствие. А теперь у меня в голове постоянно мысль, вернее даже не мысль, а ощущение: А как же Володя??? И теперь никакая в мире красота не способна победить мою несчастность и вызвать настоящий восторг... Что ж... буду, как Лена, стараться думать, что сыночек со мной... Обнимаю... Светлая память нашим детям.
Последний раз редактировалось Елена137 01 июл 2017, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»