В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Яшина мама
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Яшина мама »

Галя, как так: Саши как не было? Это не твои мысли, гони их поганой метлой.
Представляю, они приходят, когда ты вдруг почувствовала себя чуть-чуть счастливой..
Не смущайся - твои дети и ты можете быть счастливы, с Сашей, с ним, он никуда не делся. Он есть, не нам рисовать картинки как и где, но есть и твое состояние ему передается. Чем здоровее духовно-душевно-телесно мы становимся, тем более им это известно. Снова косноязычу, но вот как-то так, дорогая. А про "без Саши" выбрось из головы и близко не подпускай к себе.
Целую, обнимаю и очень люблю.
Вы не стойте под дождем уже пролившем, не гадайте на пушистом одуванчике.
Ничего с собой не надо лишнего, лишь рука в руке - моя и Мальчика

Аватара пользователя
Антарктида
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 13:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Антарктида »

Галина, прочитала всю вашу тему. Вашему горю 4 года, а моему три месяца. Я читала вас, болела с вами, для меня вы - Сашина мама. Какие красивые у вас детки, и вы сами прекрасная, любящая мама.
А мы любим тебя так сильно! Ты смотри на нас теперь... с неба...

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Сашина мама »

https://whatisgood.ru/theory/media/o-pro ... rti-v-smi/
Девочки, очень много читаю и переосмысливаю. Хочу поделиться толковым материалом.
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Сашина мама »

Даже не знаю, есть ли смысл в моих действиях. Да, в своём окружении я сделала, что смогла. Но в целом ситуация такова. Полностью смещены акценты. Всю вину за произошедшее пытаются взвалить на родителей. К группе риска относят детей из неполных семей и тех, у кого не было доверительных отношений с родителями. Девочки, дорогие!!! Правильно сказала Лена, мама Алисы. Не вздумайте обращать на это внимание!!! За 5 лет на сайте я вижу только нормальные любящие семьи, которые потеряли детей. Почему ни одно издание не обращает внимание на этот факт, что а группе риска не те дети, которым требуется внимание социальных педагогов , не двоечники! Не те, которые сидят на улице с пивом и сигаретами! А как раз совершенно положительные ребята! И с родителями у них очень близкие отношения!
Почему никто из журналистов или представителей власти не ищет контакт с родителями погибших деток? Ведь нас так легко найти. Видимо не надо это никому.
За администраторами подобных групп стоят взрослые люди! Когда я пыталась выйти на создателя одной такой группы, это был взрослый парень, 25 лет причём группа выходила в интернет с израильского интернет ресурса.
И ещё вся переписка Саши была уничтожена причём профессионалами, не смогли её восстановить специалисты из ФСО, ни ребята хакеры. Настолько мощные силы в этом задействованы, а нас опять пытаются увести а сторону демагогии
Девочки, я очень надеюсь, что может быть вы встретитесь 28 и при личном общении что нибудь сообразите, что делать, может быть обратиться в какие то теле передачи? Или Путину написать? У нас столько умных мамочек, мама Алисы! Составьте от нас обращение, не знаю кому и куда, но присоединюсь в любом случае!
Последний раз редактировалось алиска 26 май 2016, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.3
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение NatashaPasha »

Галина,здравствуйте.
Вы правы,нужно бороться.
Есть хороший сайт: https://www.change.org/
Там люди пишут петиции и после сбора определенного количества электронных подписей эти петиции перенаправляются на рассмотрение органам власти.Хотя,я думаю за этим следят и до сбора всех подписей.
В любом случае,я подписана на обновления с этого сайта и очень часто вижу как люди всё-таки добиваются справедливости.
Думаю,что как вариант-можно попробовать.Шансы быть услышанными очень велики!
Помоги Вам Господи!
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Сашина мама »

3 недели непрерывного осмысления материала дали такой результат. Приснился сон... Саша лет 14_15 ,подросточек... Вижу его все время вдалеке, подожу, он отворачивается, уходит, машет рукой, и так несколько раз... Я зову его, а он не один, с ребятами такими же. Мальчик, один из них, светленький такой, подходит ко мне и говорит ,, да вы не переживайте, мы в параллельные миры гулять ходим,,.
Вот такие реакции подсознания
Девочки, всех читаю, переживаю, писать не могу. Был ливень, магазин где я работаю затопило, целый день воду убирали, правую руку свело, лечусь, еле одним пальцем левой сейчас пишу. Люблю вас всех и наших мальчишек и девочек принцесс
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение натуся »

Галочка скорейшего выздоровления!Интересный сон,но скорее всего мы видим во сне то что хотим видеть,о чём думаем,наши переживания нашего воспалённого мозга.Сашеньке милости Божией!
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение алиска »

Друзья, часть сообщений перенесена в более подходящую для таких разговоров тему

Суицид...за что и почему ?

С Уважением и надеждой на понимание адм.алиска
:rose:

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Сашина мама »

Посмотрела фото со встречи девочек. У меня полная потеря ориентации, не могу даже слово правильное подобрать. Вот мамы Галя , Айгуль, Наз, ещё Галечка... Все такие маленькие тоненькие, беззащитным... Живые... А наши парни, здоровые , спортивные, молодые... Ну почему????
Знаете, я ведь так и не позволила себе расслабляться и горевать, боль так и сидит во мне, и малейшая зацепка ранит. Нашла случайно сашины прописки с 1 класса, и первая фраза , на которую там наткнулась ,,Саша и Яша - малыши,,. Как меня дернуло внутри, дышать не могу, сижу повторяю эти слова. Ну кто мне даст поплакать, мои двое сразу в рев, они вообще моих слез не видели...
Галь, по поводу шумихи в прессе. Напишу кратко. Ситуация почти по Маяковскому ,,если в небе зажигаются звезды, значит это кому нибудь нужно,,. А то никто не в курсе тысяч групп с пропагандой насилия наркотиков и деструктивных настроений. Вокруг себя я сделала все что могла, попыталась родителям показать опасность интернета , подписала обращение, что ссылка выше, мои знакомые тоже. Но это такая капля! Надеюсь может государственная машина наберет обороты
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Протоиерей Сергий
Священник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:31
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Протоиерей Сергий »

Дорогие сёстры,потерявшие деток!помните слова Писания-не надейтесь на князи сыны человеческие,в них же нет спасения(Пс.145).Мир во зле лежит,все кругом врут-а вы хотите чтобы дети с чистыми душами жили во лжи?Веруйте в Бога и в Меня веруйте-вот что нам остаётся!мы с Верой и Надеждой и терпением должны отдать суд Богу-Мне отмщение,Аз воздам!(Послание к Римлянам)Будем помнить что Бог поругаем не бывает,и правда его пребывает во век!Будем надеяться на Господа всеми силами души потому что блаженны все надеющиеся на Него(Пс.2,12).

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»