В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Sunflower »

Девочки, вот уж пять раз принималась писать, но всё как-то хочется коротко, но по существу. Дайте я вас обниму (Вероника, дорогая, вот бы вы тоже к нам в "чайную" заходили хоть иногда, Леночка тоже бы, а то мы с Галенькой там чашки уже намыли, а все по делам или по настроению дорожки к нам не топчут).
Досада ваша, которая рождается, это оттого, что нет сил лавировать. Жить и выживать научились, но справляться на поворотах тяжело. Помните про ту жену, что от мужа уходила в лес шипеть, а домой возвращалась лучше всех? Знаете наверняка. Вот и нам так надо, особенно у кого детки ещё и ещё есть или будут, - местечко требуется, где слезам и болючести накопившейся выход давать. Помните, как мы тропинки слёз свои вытаптывали? Нужно такое местечко, не переоценивайте силы свои, девочки. Мы так смогли себя загрузить, что теперь вроде как отвлекаться научились. А оно ж с подвохом, накапливается и тревожит. Выпускайте пар на тропинках, мамочки дорогие.
Просто обнимите его, поцелуйте в макушку и радуйтесь тому , что он у вас есть!
- ага, вот так.
Деткам нашим неземным - самой светлой памяти.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Мартышка »

Галюш, как я тебя понимаю!
В 6 лет Денька в театре главные роли играл и в первом классе математического лицея учился с восьмилетними детьми, а его брат Еж в этом возрасте с игрухами тыш- пыш. Что уж там.
Биться головой не надо. Я побилась позавчера, не помогло.
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Елена 65 »

Галя, давай подумаем, что можно сделать, чтобы силы сэкономить. Первое, забудь об учебе хотя бы до середины августа.Не терзай ребенка. Пусть только книжки читает. Второе, постарайся избегать общения с людьми, которые вызывают зависть(досаду , раздражение), как угодно это можно назвать, но это чувство отнимает столько сил, по себе знаю. Есть у меня одна " подружка", которая зная мою ситуацию пытается на мне отрабатывать свой комплекс "из грязи в князи" Просто вычеркнула ее из своей жизни. И последнее, тебе нужно чуточку умерить свой перфекционизм.Ну не может все в жизни быть на 5 с плюсом. Держать высоко планку - надо много сил. Когда окрепнешь, тогда вперед. А Тимка твой молодец, он сам нашел выход.Всячески поддерживай его "зато" и высокую самооценку это ему очень пригодиться в жизни.

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Сашина мама »

Девочки, спасибо вам, вы мне очень помогли. Я там у нас ,,на диванчике,, примостилась, заглядывайте!
Что то голова не работает, хотела ссылку на тот раздел, но не смогла. Ну, найдёте.
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Аватара пользователя
PolinaN
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 14:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение PolinaN »

https://m.bubr.ru//post/view/2036
Галя, это тебе, если вдруг ссылка не сработает, задай в интернете Томас Эдисон, письмо из школы, видео. Меня впечатлила позиция матери. Детей не вписывающихся в рамки школьного образования довольно много и степень их успешности в жизни наверно и от нас родителей во многом зависит.

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Мама Влада »

Галюша, дорогая, это тебе для настроения ;)
https://www.youtube.com/watch?v=g1Pg15-lVtM
Почему-то не вся ссылка рабочая :? , Галюш, скопируй её полностью и забей в поисковик - тогда получится. :)
Пользуясь Тимкиным "зато", ЗАТО ОН ЗДОРОВ И РЯДОМ. И слава Богу!
Обнимаю тебя.
И не грызи себя. Ты ХОРОШАЯ МАМА и у тебя САМЫЕ ЛУЧШИЕ ДЕТИ!
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Натка
Друзья
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Натка »

Галь, для меня ключевое здесь, "зато читаю лучше всех"! Всё, я Тимкина поклонница! Для меня такие дети самые лучшие :sunny: :heart:

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение натуся »

Галочка! Сообщение Полины, по правилам форума, перенесено в её тему СЮДА
С уважением и надеждой на понимание модератор Натуся :rose:
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение МарияЛ »

Галя, у тебя тут настоящий консилиум... Я присоединяюсь к словам девочек... Твой Тимка, видимо, третий класс закончил? И у меня такие же... Прочитай у меня , какими они мудрыми бывают... Может, я никудышный педагог (а теперь ещё и вечно страдающий, хотя я на людях стараюсь держаться), но... всё же напишу, как думаю. У меня в классе учится мальчик - внук двоюродной сестры нашей учительницы. Вот она у меня вчера спрашивает, какие учебники взять на лето, чтоб заниматься. Я ей ответила непедагогично: ты что хочешь, чтоб ребёнок возненавидел меня, тебя и школу? О книгах - да, я сказала детям, что если они три месяца не будут ничего читать, то к первому сентября забудут буквы. Но ещё сказала, что мне бы очень хотелось, чтобы они читали не по принуждению родителей, а по собственному желанию... Галя, успокойся ты с этими тройками(хотя стремления твои я понимаю). Я тебе писала, что хорошо училась в школе, но ни счастья, ни успехов в жизни это не принесло... А сейчас , наверное, "резону", но так доходчивей. Ну скажи, разве б мы не согласились, чтобы наши ушедшие дети были троечниками, да пусть даже двоечниками, только бы были с нами... я бы согласилась не раздумывая... А так... так я, наверное, всегда буду депрессивной тёткой (противненько!)... Ладно, Галечка, извини.Может( да уж точно) лишнего наговорила... Обнимаю тебя и Тимку...

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Сашина мама »

Хотела трудностей, получила их. С Яриком на пару поймали ротавирус. И на работу на 4 дня без выходных надо, у коллеги поездка срочная. Вот так, с температурой, расстройством желудка и переживанием за то, как там Ярик с бабушкой больной.
Всему моему ,,педсовету,, огромное спасибо, как очухаюсь, напишу.
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»