В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Сашина мама »

Маша, я наоборот не хочу ,,быть как все,,. Не можем мы уже стать такими. Мы на своей шкуре узнали ,,что такое Хорошо и что такое Плохо,,. И нельзя от этого опыта отмахнуться, только переработать его и жить теперь в соответствии с ним. Ценить каждый миг жизни, помнить о том, что все в любой миг может закончиться. Ну и как с этим знанием ,,быть как все!,, мы ведь уже знаем , что стоит ценить, а что ,,мелочи жизни,,. И эта шкала нравственных и материальных ценностей у нас совершенно разная с теми, кого наша участь миновала. А вот быть ,,как все наши (форумские), кто стал только сильнее от перенесенных испытаний, я очень хочу.
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Аватара пользователя
Вероника Лук
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 13:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Вероника Лук »

Сашина мама писал(а): Мальчишкам крепкого здоровья, да и тебе, конечно.
Никитке светлая память. Пусть и у наших далёких детей тоже всё будет хорошо.
Галочка, милая, спасибо огромное.
Светлая память деткам :angel:

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение МарияЛ »

Галочка, здравствуй, всё никак не соберусь написать. Бессильная какая-то стала. Да и твой "позитивный настрой" не хочется омрачать своим унынием. Как же тепло ты о вас с мужем написала.Ты , конечно, не отбойный молоток", но ты сильная. А я сейчас какое-то аморфное тело. Ну не будем о грустном... Храни тебя Господь! Храни вас Господь!

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Солнечная80 »

Галя, зашла поздравить Вас с праздником...и обнять)
Сил нам всем. И веры. И желаю нам найти верный путь, на развилках сворачивать туда, куда нужно...
Спасибо Вам за то, что Вы есть :heart:

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Сашина мама »

https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 5#p1807695
Девочки, все кто заглянет в гости! С праздником Победы! Я в Новой своей жизни принимаю и от души праздную этот день. Он такой, как моя жизнь сегодня. Праздник, но горький, со слезами на глазах. А мои слёзы в сердце. Но сегодня я не скрываю их, они оправданы. Для меня это праздник мужества, человеческой смелости и преодоления себя.
Спасибо огромное нашим далёким дедушкам и бабушкам. За то, что мы есть, мы живём в мире, наши дети свободны и спокойны . Я всегда думаю о мамах, которые в войну теряли детей. Они смогли, они выжили. Мы же их потомки, тех, кто выиграл эту страшную войну, мы тоже должны победить в своей личной войне, с болью и тоской.
Девочки, сил всем нам и терпения!
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Caragal »

Галочка, как фотки классные! Так радостно смотреть. Спасибо тебе за них, за письма и за то, что с нами всегда. Я тоже очень люблю этот праздник, он и так всегда "со слезами на глазах", а теперь в два раза горше. И теперь я всегда вспоминаю слова английского священника, которые где-то здесь на форуме прочитала про таких мальчиков, как у нас: "«Наш друг умер на собственном поле битвы. ...". Так что и они воины наши.
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Сашина мама »

Здравствуйте, мои дорогие любимые девочки. Хочу рассказать об одном ,,эксперименте,, над собой. Хотела проверить, как я вообще, способна при мысли о случившемся испытывать так называемую ,,светлую грусть".
В общем, я разрешила себе развить мысль, что бы было , если бы у меня было трое моих мальчишек, все вместе и все рядом. Результат- две бессоных ночи, спазмы в горле и огромная тоска о несбывшемся.
Никогда, ни за что не позволяйте себе такие ,,игры,,! Под запрет вот эти слова ,,а если бы...,,
Наверное, это навсегда, боль и любовь, в равных пропорциях.
Сил и терпения всем нам нести эту ношу.
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение я мама Савелия »

Галочки .мальчишки и Ваша семья :cool: Здоровья и счастья . Галь, а у меня это раз в неделю ,как бы если бы ,наверно через это тоже должны пройти ,я думаю с годами это уйдет ,но мы же не прожили это рядом с нашими детьми ,вот и думаем.Держись .
Светлая память Сашеньки.

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Мама Влада »

Галюша! Ну ты даёшь! Естествоиспытатель елки-палки! :acute:
Больше не шали. :friend:
Ещё года три-четыре назад мою посуду и думы свои грустные думаю. И тут вдруг откуда-то извне в голове появляется мысль, вернее сказать, даже не мысль, а информация:"Не плачь о том, чего у тебя нет, радуйся тому, что у тебя есть." Я чуть тарелку не выронила. Кстати, заметила, такие внезапные, умные и светлые мысли появляются, когда я что-то мою без перчаток или в душе... :? :)
Спасибо за фотки - вы все замечательные! :cool:
Обнимаю.
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение МарияЛ »

Галя...
Спаси Бог!
Последний раз редактировалось алиска 18 май 2017, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п 9 раздела "Помогите пережить суицид близкого"

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»