В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Сашина мама »

Гуля, я в Сочи живу с 1991 года. Приехала девочка после окончания университета отдохнуть, за отличную защиту диплома дали путёвку от профсоюза, представляете, было и такое))) а тут любовь и сразу замуж...все время думаю а ведь жизнь могла по другому пути идти, уже намеченному, аспирантура, диссертация... Наука... А я все бросила... И вот результат...
Гулечка, мне климат нравится, первое время скучала без снега, и сырость я хуже чем морозы переношу. А так то море, воздух, прогулки круглый год. Наверное тут детям лучше, многие ведь и едут летом на море иммунитет укреплять. К нам знакомые из Сибири приезжали , после отдыха на море их мальчик зимой намного меньше простудными заболеваниями болел.
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Аватара пользователя
Гуля мама
Друзья
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Гуля мама »

Галя не только верю, сама ездила. Сестра была комсоргом на большом заводе, в профкоме. Работники не ездили (в основном деревенские , летом работы много). Или кто отказывался в последний момент. 1,2 дня уже прошли. "Горячие" путёвки. Один раз даже на самолёте летала, в люксе жила, жаль только 5 дней. Если путевок меньше заказывали, то для начальства какие то суперские путёвки не получались. Вот и ездили свои. Была в Геленджике, Николаеве , Феодосии, Анапе, а вот в Сочи не была. А потом кончился Советский союз и все.. Аделину очень хотела свозить, но около 3 месяцев на груди появилось выпуклое родимое пятно треугольной формы с 3 копеечную монету. Сразу подозревали злокачественную, отправили удалять в Москву. Но то гемоглобин низкий, то температура. А потом попали к очень хорошему детскому онкологу , она сделала дополнительные анализы и сказала категорически не трогать, не загорать, климат не менять. Так больше и не получилось. А теперь маленькому нужно менять климат. Вот и задумалась, воздух нужен сухой. Прогнозирует астму, если не переедем. Пока летом была жара, ни разу не более. Похолодало все уже кашель, сопли.
Так будет не всегда................

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Сашина мама »

Как только больно, бегу сюда, ведь из ,,реальной жизни,, меня никто и не поймёт. Для всех ,,уже почти 6 лет,,...
Искала старые журналы для доклада по ,,окружающему миру,, для тиминой школы...а наткнулась на пакеты с Сашиными вещами... Хорошо что дома тоже одна. Задыхалась от тоски и слез...там его вещи, что и не отдашь, и не выбросить... Сколько же лет должно пройти, чтобы не падать с ног?
Достала одну футболку и решила носить...может быть это поможет мне привыкнуть без боли смотреть на вещи Сашеньки? Господи, помоги мне научиться жить без моего ребёнка!!! Люблю тоскую до сих пор...
С Яриком у нас такая игра, я говорю,,я тебя люблю...а он заканчивает ,,хвалю, целую и обожаю!,, когда думаю о Саше, к этому мысленно добавляю ,,и жутко скучаю...
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Мама Влада »

Галюша, бывает, мне тоже неожиданно какие-то Владюшкины вещички попадаются, совсем недавно вот открыточка на 8-е марта, подписанная сыночком для меня. Я это всегда воспринимаю, как приветики от него и так мне тепло от этого.
Галечка, подумай, может дать этим вещам вторую жизнь, смастерив из них какую-нибудь полезную штучку? Загляни на "ярмарку мастеров" в мастер-классы - там столько идей для рукотворчества и с подробными объяснениями. Может даже с мальчишками что-то сотворите.
Обнимаю тебя.
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Мама Михаила
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 10:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Мама Михаила »

Галочка, как я чувствую вас...Года идут, растут детки, а в душе боль и тоска живут вместе.Но уже можно даже в этой жизни увидеть какие-то достижения, только мы знаем каким они путем достаются, через что проходим, но тем они и ценней. Вы молодец, Галя, а я иду за вами. Читала вас, как одну из первых мам потеряшек, очень радовалась вашим первым шагам в этой жизни. Вы пишите, как складывается жизнь Тимы после.Я представляю замечательного такого чувствительного Тимку, у которого бьет ключом жизнь. И он другой свой, со своей неповторимой линией жизни. Самое главное у него есть вы-мама , любви, которой хватит на всех. Мы помним Сашеньку .Светлой памяти ему.

горе-Мать
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 15:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение горе-Мать »

Господи! Как же похожи наши дети!
Последний раз редактировалось алиска 14 окт 2016, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.5. п.п 9 раздела "Помогите пережить суицид близкого"

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Сашина мама »

https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 0#p1561012
Девочки, такая осень! Такая красота! Не смогла удержаться, хочу поделиться буйством красок с вами!
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Мама Михаила
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 10:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Мама Михаила »

Галя, какие сочные, яркие краски.Я как будто из конуры вылезла.Вообще нам, наверное полезны такие прогулки на расстоянии с вами.Как Мама Алисы фото гор присылала и показывала их какую-то величественность и необьяснимую красоту, притягательность.Учимся видеть вокруг себя природу.А как мальчишки выросли! Мне очень интересно читать, как вы пишите о их жизни.

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Сашина мама »

Галь, я первое время После... прямо отдыхала на форуме в разделе фотографий. Такие передышки были на несколько минут. Рада, что вытащила и тебя сегодня на минутку из твоей норочки.
Тима и Ярик это нечто .про них надо отдельную тему создавать. Вот вчера идём домой, малыш гуляет один на улице, спрашиваю, ты чего один так поздно? Говорит, мама отпустила. Тима выдаёт фразу:"надо его маму найти, научить её, как детьми надо пользоваться!"
Это в смысле, что она не знает, что детей по темноте нельзя одних отпускать)))
Ярику срочно трюковый самокат нужен. Обычный уже второй разваливается, он гоняет так страшно, горы ямы его не останавливают, шишки и ушибы тоже. С трёх лет на двух колёсном. Он мелкий , когда первый раз купили, все на улицах оборачивались, так лихо такая малявка ездит. Пытается трюки делать подпрыгивать с самокатом, на заднее колесо становиться, как подростки на треках делают. Еще мимо не пройдёт, если на улице ребята уличные танцы танцуют все повторяет, и на спине крутится и ноги задирает, не стесняется вообще. У нас летом часто на набережной выступают, мимо не пройдёт. Тоже пару раз лично он аплодисменты сорвал.
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Сашина мама »

Девочки, у меня ко всем вам такое предложение, давайте вы тоже будете фото выкладывать, кому что понравилось удивило, рассмешило. Мне очень интересно про вас узнать, какие вы...представлять вас.. Ваше видение окружающего мира.
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»