В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Сашина мама »

https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 4&start=90
Традиционный отчёт о летнем отпуске
Девочки, напишу позже
Безмерно благодарна
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение NataRu »

Галя, какие классные мальчуганы. Дай Бог им здоровья! Галя, а младший на Сашу похож?

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Сашина мама »

Один в один и внешне и характер.
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Татьяна Ж
Друзья
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 08:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Татьяна Ж »

Галь, какая ты :cool: . А я тебя совсем не такой представляла . Почему-то думала, что ты взрослее. А ты девчонка.
У нас полил дождь, смотрю твои фото и почему-то плачу.
Галюш, часто о тебе думаю :friend: .
Здоровья тебе и твоим.

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Сашина мама »

Танюш, как же я тебе рада!!!!! Думаю постоянно.
Я бабушка должна быть, у моих всех давно уже внуки, но...нас никто не спросил, что мы там хотим. Вот и получилось, что кто с внуками, а я в 47 с детьми маленькими.
Танюш , я знаю почему ты плачешь... У меня много фото небесных. Глядя и фотографируя небо, я всегда думаю, что там, в этой небесной красоте мой любимый старший сын. Может, тебе это грустное настроение и передалось.
Не спрашиваю, как ты, знаю, захочешь , посчитаешь нужным, напишешь. И знай, тут тебя не хватает, и не только мне, я думаю
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Татьяна Ж
Друзья
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 08:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Татьяна Ж »

Галь, я тронута до слёз.
Я обнимаю тебя и желаю всего самого хорошего.
Последний раз редактировалось алиска 27 авг 2016, 06:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.3

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Мартышка »

Галечка, здравствуй!
А что за проблемы у Тимы в школе?
Я тоже школы боюсь. Мой младший совсем не умеет за себя постоять, от повышения голоса на полтона сразу в слезы.
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение NataRu »

Галечка, я мама девочек и поэтому может быть, что -нибудь не так скажу, ты прости меня. Но, мне кажется, но мальчики должны быть шустрыми, активными. Мне вообще импонируют мальчишки, которые выбегают их школы с растрепанными волосами и чтобы рубашка торчала из брюк. Чтобы бегали как волчки и задавали кучу вопросов. У меня много подруг у которых и мальчики и девочки. Девочки старше и обычно очень спокойные, а мальчики ураганы. Девчонки отличницы, а пацанята учатся не очень. Но, ведь они мальчишки, мне кажется они такие и должны быть. Хотя, есть и другие, умные, покладистые как твой Сашенька, но таких единицы. Галечка, ты их не сравнивай. Пусть твой средненький растет таким, какой он есть. И не он виноват, что в школе проблема, а школа виновата. Галь, старайся поменьше сил тратить на это.

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Сашина мама »

Лена, Наташа, спасибо за поддержку! Школа настолько выбивает из равновесия..
Знаете, я своё горе переживала без лекарственной поддержки, а в прошлом году из за школьных проблем мне пришлось принимать лекарство, которое выписал психиатр, причём оно отпускается только по рецепту врача. Я не спала вообще практически месяц. В итоге мы вернулись на класс младше, из 3 во 2. Математика! Вот наша проблема. Тима мальчик- мальчик. Ураган торнадо смерч ни на секунду не перестающий говорить. Вечером он падает в кровать и за секунду засыпает. Настолько огромная трата энергии. Причём впустую. У него СДВГ плюс он амбидекстр, то есть два полушария работают одновременно. Из таких вырастают талантливые люди, но детям очень тяжело справляться с особенностями работы мозга. Парень то умный, русский английский чтение все устные неплохо, а считать не умеет лево право верх низ больше меньше путает. С окружающими в том числе учителями, общается с теми кто нравится, отлично. Если нет то ... Караул! Очень развита интуиция, его невозможно обмануть, можно слова говорить любые, но он чувствует, что ты думаешь и реагирует на не высказанные мысли. Любимое занятие- общаться с кем угодно о чем угодно. Все удивляются, откуда в нем это, настолько умеет найти подход к любому, но только если чувствует хорошее отношение к себе.
Мои мальчишки все разные, просто очень сложно было принять что Тима принципиально другой, чем Саша... Я то думала, все дети такие как Сашенька... А они бывают разные!!!
Все время себе говорю, что отличная учёба и таланты- это еще не залог долгой и счастливой жизни...
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Аватара пользователя
Гуля мама
Друзья
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Гуля мама »

Галя это про моего младшего говорят в садике, ему 4 года, а его не могут усадить за стол заниматься в садике. У меня получается но хуже. А моя мама его за 3 секунды сажает. Прошу у Бога , чтобы ему повезло на понимающих людей в жизни. А вот среднему повезло, его учитель понимает. Конечно в силу своих способностей не может ему много дать. Но его понимает, основу даст , а там уже дальше дай Бог может повезет и все будет хорошо.
Галя давно хочу спросить, вы же в Сочи живете? Переехали из Омска? Как Вам с климатом, не были ли проблемы? Чего больше опасаться, мы, вернее я хочу переехать. Скорее Новороссийск, или возле него. Страшновато, но уж очень часто дети болеют.
Так будет не всегда................

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»