В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Яшина мама
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Яшина мама »

Галюнь, не кисни.
Мы же никуда не делись. Все здесь. Даже если нет сил писать.
Может все вместе выберетесь 28-го? Мужчинам между собой может тоже будет полезно пообщаться. Как знать. не спеша бы поговорили, да и с детьми легче управились бы в несколько рук. Обнимаю, птичка, давай прилетай.
Вы не стойте под дождем уже пролившем, не гадайте на пушистом одуванчике.
Ничего с собой не надо лишнего, лишь рука в руке - моя и Мальчика

Яшина мама
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Яшина мама »

Сашина мама писал(а):Люба, всё равно мы рано или поздно встретимся, может, 28 мая, на встречу форумчан вы с Таней подъедете. Айгуль, вроде, собирается... Буду с компьютера напишу подробнее.. И только тут на форуме я как дома - забегу, почитаю, приведу мысли в порядок, поплачу над детьми нашим и над нами самими и вперёд... На сцену... У меня амплуа оптимистки и вёселушки, девушки без проблем!!!
А то, что это игра не знает никто, даже муж, с которым у нас осенью серебряная свадьба, что уж говорить об остальных!
Галя, а что за необходимость в этом амплуа? Ну с детьми понятно, но с остальными почему? Одно дело профессия комедианта, но ты же не работаешь на сцене. Прости, я спрашиваю, не поучаю.. правда непонятно. Все же взрослые люди, почему ты должна веселить толпу? Может тебе ослабить эту струну и дать себе возможность погрустить капельку, ну и что, что на людях, ну попечалятся, тем более это полезнее, чем веселье круглый год.

Прости, Галя. Обнимаю.
Вы не стойте под дождем уже пролившем, не гадайте на пушистом одуванчике.
Ничего с собой не надо лишнего, лишь рука в руке - моя и Мальчика

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Сашина мама »

Айгуль привет!!!!! Я знаю что все вы всегда рядом даже если не пишете и от этого мне жить легче. Я не могу расслабляться я сорвусь... У меня все хорошо!!! Это для всех и назло всем и всему! Наверное мне самой так легче притворяться. В Москву не знаю как выбраться на каникулах детей возила теперь в Омск надо собираться на самолёт летом из Сочи билеты дорогие. А вообще я только а прошлом году смогла памятник саше заказать пересилила себя. Ещё бы теперь сил найти в прокуратуру дойти в Омске , почему-то через 4 года они возбудили уголовное дело по факту гибели. Бред. Когда все произошло я не могла добиться отказывали а теперь вдруг... А мне уже все равно что и как мне просто без моего ребёнка жить ужасно. Может я не права что ничего не делаю, чтобы разбираться , но не могу у меня в Омске сердце разрывается всё время что мы там находимся. Как будто и отдвхаю только потом после отдыха курс лечения сердца прохожу.
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

галина 1707
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 14:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение галина 1707 »

Галенька, ты нам ясно и понятно когда-то объяснила, почему Сашенька не мог сам этого сделать. Видимо, что-то всплыло еще. Галенька, все равно ты сделаешь так, как считаешь нужным. И я уважаю любое твое решение, я уверена - оно будет правильным. Да я и сама тогда написала - какая уж теперь разница - как, главное, что дитя не вернуть. Мужества тебе и сил. А ребятишкам - здоровья и счастья. Они замечательные, Галь.

Аватара пользователя
подранок
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим
Откуда: Москва

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение подранок »

просто мне без моего ребенка жить ужасно
Галь, ну как же так. Неужели твои пацаны тебя не сделали счастливой. Как можно жить ужасно, когда они в тебе нуждаються постоянно. В чем ужас то? Очнись от горя. Поверь, они все чувствуют. Для них грустная мама- это трагедия. Для них ты сейчас почти весь их мир. Я когда читаю такие посты, то думаю, а если бы вот один единственный и больше нет и не будет, то вот тогда бы как? Чтобы тогда делать стала?
"обновится яко орля юность твоя"
Пс 102 с 5

галина 1707
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 14:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение галина 1707 »

Ну вот. Я, мне кажется, понимаю, о чем Галя. Дело не в других детях, а в том, что погиб один из них. Конечно, если это был единственный ребенок - это трагедия вдвойне, но горечь от гибели одного из нескольких детей не меньше.
Люб, меня в церкви сегодня одна женщина спросила - да ты-то что знаешь об одиночестве? Я поверить не могла - это ты точно МНЕ сейчас говоришь? А с другой стороны -я никогда не хотела, чтоб меня жалели. Правильно Галинка говорит - на людях - улыбаться, не выглядеть сломленной. Мы - сильные, куда деваться - прорвемся.

Аватара пользователя
подранок
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим
Откуда: Москва

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение подранок »

дело не в других детях, а в том что погиб один из них
Дело во всем, и в других детях,в первую очередь.
"обновится яко орля юность твоя"
Пс 102 с 5

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Сашина мама »

Любаша , Галюся, Агуль рада вам!!!! Я с тел выхожу поэтому как телеграмма получается. Я не ною честно! Вы не поверите но кроме как здесь я вообще не жалюсь....со старыми знакомыми перестала общаться новые ни о чем не знают. Мужа берегу как будто я снова в порядке. Люба мне не то что жить ужасно я просто не могу до сих пор организовать новую жизнь. Дети для меня это всё естественно и радость и счастье только тяжело жить двойной жизнью. Видимо мне просто надо чаще здесь все проговаривать а я ж как настоящий рак всё сильнее в домик заползаю. Маме конечно тоже все только в розовом цвете... Детки про них всё..
Саши как будто не было... У нас только Тима спокойно и часто о нём говорит вспоминает все..
Люба, мы с Таней когда первый раз встретились она сказала что я за Сашей так же сильно горюю как она за Димкой своим единственным ребёнком.
Я не знаю чтоб было если бы Саша был единственным... Все время благодарю Бога что мне Ярика дал...
А Тима у нас очень сложный... Холерик гипер активный плюс вредина жуткая плюс с огромной травмой от гибели Саши.
Люба, Галча, Айгуль, пишите как вы..
А еще бы Надя сокольчик объявилась..
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Аватара пользователя
подранок
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим
Откуда: Москва

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение подранок »

А ты что засланный агент, что живешь двойной жизнью? Ты живи одну,в которой у тебя рядом два ребенка. Сашу оставь своими терзаниями. Просто дай ему покой. Живи, расти детей. Чего тебе еще ???? Надо смиряться. Другого ничего не знаю. Правильно,что маму не грузишь. В далеке только сердце рвать. Неси свое горе тихо. И не переживай, что "Саши как будто не было". Пока ты жива, ты его помнишь. Все остальное ,помнит кто или забыли,тебя не должно беспокоить. Все это второстепенно.
Вот,пральна- мужа береги, хорошие на дорогах не валяются ))))
А что значит "не могу организовать жизнь" ? Не понятно чёй то)))) Расскажи, если можно, что имеешь в виду.
Целую тебя
"обновится яко орля юность твоя"
Пс 102 с 5

Аватара пользователя
Вероника Лук
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 13:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Вероника Лук »

Сашина мама писал(а): Мужа берегу как будто я снова в порядке. Люба мне не то что жить ужасно я просто не могу до сих пор организовать новую жизнь. Дети для меня это всё естественно и радость и счастье только тяжело жить двойной жизнью. Видимо мне просто надо чаще здесь все проговаривать а я ж как настоящий рак всё сильнее в домик заползаю.
.. У нас только Тима спокойно и часто о нём говорит вспоминает все..
Люба, мы с Таней когда первый раз встретились она сказала что я за Сашей так же сильно горюю как она за Димкой своим единственным ребёнком.
Я не знаю чтоб было если бы Саша был единственным... Все время благодарю Бога что мне Ярика дал...
А Тима у нас очень сложный... Холерик гипер активный плюс вредина жуткая плюс с огромной травмой от гибели Саши...
Галя, прочитала Ваше сообщение......у меня так же. Супруга берегу....только, когда приезжаем к Никитоске не могу сдерживаться и рыдаю не груди у мужа......а так двойная жизнь.
И у нас только Мишутка спокойно говорит Никитоске. Тоже сложный ребенок, я сейчас мало времени ему уделяю, так он как маленький, то в слезы, то в психи.....
Благодарна, что в моем возрасте Господь дал нам малыша. :heart:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»