В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение blualena »

Галя, я тоже рядом. Саша - отличный сын! Как и все твои мальчишки. Есть, за кого держаться, и есть -к кому стремиться. Держись.
Светлая память Сашке!

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение МарияЛ »

Галечка, светлая память твоему замечательному сыночку Сашеньке, Божьей милости ему. Обнимаю тебя. :heart:
Последний раз редактировалось Елена137 08 янв 2018, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8494
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение ваша сестра »

Светлая память р.Б. Александру.
Рядом с вами,Галина, в молитве о его душе.
:angel:

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Елена А. »

Господи, пошли здравие р.Т. Галине и всем ближним ее, сотвори по милости Твоей с сыном ее Александром.
Галочка, :friend: :heart:
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Сашина мама »

Мои дорогие девочки! Нет слов, чтобы выразить мою благодарность вам. Просто на руках пронесли меня через ночь, которой я так боялась. Спала как никогда крепко. Моменты всплывали в памяти , как все было, я у Саши...комендант общежития требует какое то одеяло ей сдать, я что то ей даю. .плачу, кричу, она на меня ,,девушка, не орите,,... Тётя говорит, это не девушка, это его мама...комендант начинает плакать со мной, извиняется... Оказывается, ничего я не забыла, просто спрятала далеко от себя...
Видимо только ваши молитвы обо мне помогли снова все отогнать
Но главное, за что скажу всем огромное спасибо, это за память о моём мальчике. Пусть капельки доброты и тепла моего Саши живут в ваших сердцах, пусть ваша любовь и доброта возвращаются вам стократно!! Я всех крепко крепко обнимаю!
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8494
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение ваша сестра »

Галя,простите,немного отвлеклась, :oops: не сразу пишу ответ.
Сашина мама писал(а):...
Нина, если можно, пусть в моей теме, напишите ваше видение ситуации...
Мне хотелось бы написать абстрактно,без совпадений,но думаю не получится.
Но могу поддержать любую другую дискуссию.Задавайте вопрос,Галя... :ok:

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение мамаДимы »

Галя, родная моя .Твой Саша в моей душе и сердце. Всегда вспоминаю твоего красивого, умного и очень доброго мальчика. Молюсь о том что бы нашим деткам ТАМ было хорошо и спокойно. Держись родная, все будет хорошо. :heart:
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Елена 65 »

Галочка, привет! Прочитала про твои мучения и сомнения по поводу курсов, решила немного написать. Галь, особой нужды в этих курсах нет. Их вообще придумали, чтобы выкачивать деньги из родителей. В некоторых школах конечно говорили раньше, что они прежне всего берут тех детей, которые посещают курсы. Сейчас это все через МФЦ. Некоторые родители водят детей на курсы, мотивируя тем , что ребенок познакомится со школой, адаптируется. Поверь, через неделю после 1 сентября уже все дети, если нет серьезных проблем, прекрасно чувствуют себя в школе. А вот если есть проблемы, то курсы не помогут. Тогда надо заранее обращаться к специалистам - логопедам, психологам и т.д. Через меня проходит много таких детей и здесь необходимы индивидуальные занятия после тщательной диагностики. Я думаю, у вас таких проблем нет, поэтому потихоньку занимайтесь сами. Конечно очень хорошо, если ребенок будет к школе читать, складывать и вычитать в пределах 10, иметь развитую речь и кругозор. Читайте книжки, учите стихи, рисуйте, лепите, вырезайте, собирайте конструктор, проси рассказывать, чем занимались в саду, пересказывать маленькие рассказы, отвечать на вопросы. Если нужно, то в другой теме напишу, какие тетрадки можно взять для занятий. Так что дерзайте! Успехов!

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Сашина мама »

Лена,привет! Так рада, что ты написала, взгляд человека ,,изнутри,, так сказать. Не знаю, что я так завелась с этими курсами, вроде такое тихое равнодушие ко всему сейчас. Просто был приведен аргумент ,,за,, необходимость курсов ,,сейчас все ходят!,, вот ,,Остапа и понесло,,)) для меня это как красный цвет для быка ,,все так делают,,. Не люблю ходить строем)). Вот Лена (милая Алёнушка) написала, подг курсы чтобы попасть к тому учителю, как ты хочешь, мне понятно и оправдано, но у нас не так. Вести может кто угодно, а не тот педагог, что набирает первый класс
Опять же я понимаю, когда Лена пишет, что в гимназию дети идут с определёнными навыками, ну у нас в самую обычную школу как правило дети читающие приходят. Да_ если мама работает, не умеет заниматься, тогда конечно_ курсы выход из ситуации. Но никак не потому, что все так делают.
Да, честно говоря, сейчас столько всего доступно для занятий с ребёнком, столько пособий продаётся, бери да делай делай. Дошло до смешного, мама, с которой мы насчёт курсов за спорили, работает психологом в МПС центре. И ей некогда((( со своим Тимофеем заниматься.
Ну в общем, я для себя поняла, уже писала тут, дано ребёнку, будет учиться, нет - выше головы не прыгнешь. Тиме просто не по везло, когда я ему была нужна, я страдала, как то не сильно вообще понимала, как жить дальше. Это же всего два года прошло После. Ярик только родился. На курсы ребёнка водила, вроде как к школе готовили. А то, что ему рано было в шесть с половиной идти, не поняла. Вроде умный, читает, речь очень развита. А потом как понеслось . и гиперактивность и СДВГ и выяснили что он амбидекстр, плюс эмоции вообще не контролирует, да ещё и пережитое на все наложилось, один брат любимый исчез, виорой маленький конкурент родился. Но это я только сейчас через семь лет стала трезво рассуждать, а тогда...
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Сашина мама »

Ярик в школу только через год пойдёт, ему пять еще. Но по уму его можно бы и этой осенью отдать. Читает, по слогам правда, не бегло. В окружающем мире ориентируется неплохо, месяцы, дни недели и т.д. это я смотрю по пособиям, что у тимы на курсах были. Счёт до 100 и обратно, цифры до 1000 тоже читает. Пишет печатными буквами, правда пропускает часто гласные. Зарисочки мне типа, я тебя люблю. Хочу шоколадку, мультик название в поисковике может набрать, пыхтит но делает!
Пересказывает очень близко к тексту, сложные рассказы. Ну это и Тима тоже, по чтению он в классе лучший, память хорошая
При этом хочу сказать, с Яриком я как то специально вообще не занималась. Где то Тима показал букву или цифру , то прописки старые нашёл, пиши говорю, пока Я с тимой уроки проверяю. Как то незаметно. Увидел карточки англ слова, скажи, как читать, ну начали, за неделю животных штук тридцать запомнил. Нравится, главное, никто не заставляет, все между делом. Читать тоже как то незаметно начал, мы перед сном всегда читаем книги, то я, то Тима, я говорю, Яричек, ты же уже большой, давай и ты нам читай, ну как то в шутку и начал по страничке из букваря читает нам)) вывески на магазинах, надписи на продуктах. Хотя если бы я чётко осадила заниматься, может и не стал бы, такой тоже характер, вот он сам решил, и делает! Подыгрываю ему)))
Лена, напиши мне, какие бы ты посоветовала пособия. В садике они по Петерсону матем учат, дома у нас ,,Ломоносовская школа,, там тоже считаем_ цифры писать учимся. Прописи обычные, пока палочки крючочки пишем. Руку тренируем. Рисовать, резать клеить пластилина_ лего мелкий сам все любит и занимается без моего участия в принципе. Режет, клеит, придумывает что то.
Ох , вот накатала))) люблю я своих мальчишек, и независимо от оценок, честно))). У всех есть и хорошее, и плохое, но все такое родное и любимое)))
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»