В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
селяви
Ветераны
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 04:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение селяви »

Галина, у меня здесь нет своей темы, я вообще не могу об этом говорить, тем более в подробностях. Скажу только, что произошёл несчастный случай.
А понять и разложить всё по полочкам и найти ответы на все свои "почему" и "за что" вряд ли удастся здесь, на земле. Ответ один - такова была Божья воля. Как не мы решаем, когда нам родиться, так не в нашей власти и день нашего ухода из этого мира. В Библии написано "Мы не свои", все мы принадлежим Богу и к Нему возвращаемся.
Дожить и узнать - зачем всё это было.

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Сашина мама »

Селяви, простите, если невольно сделала вам больно... сама такая пока не могу написать как и что произошло... все понимаю и боль и ужас и невозможность описать... два раза после Сашиной смерти была практически на пороге гибели, спас муж, который был рядом... все видела и себя со стороны и черную дыру, в которую меня засасывало и синий тоннель в форме цветка, из которого меня уже два раза вытащили... Жалко ребят наших, мой муж тоже сходит с ума, у него вообще версии одна нелепее другой - это Армагеддон, это специально уничтожают лучших...
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Аватара пользователя
селяви
Ветераны
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 04:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение селяви »

Галина, если Вы видели себя со стороны, то у Вас тем более не должно быть сомнений, что душа может существовать отдельно от тела. Меня держит на плаву именно то, что у человека главное - это душа. Тело умерло и оно спит, и воскреснет в день Всеобщего Воскресения, а душа наших деток живёт теперь в более совершенном мире, где нет страха смерти и болезней. Как там, что там - нам неизвестно, но я верю, что Господь позаботится о наших родных, ведь Он любит их даже больше, чем мы сами.
А про Армагеддон и уничтожение лучших - это что-то из области фантастики, вы с мужем лучше читайте Библию, многое проясниться, каждое слово Евангелия даёт утешение и надежду.
Дожить и узнать - зачем всё это было.

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Сашина мама »

Да даже и нет никаких сомнений, что душа существует. Но менее больно не становится от этого. Я неверующая и некрещеная, так же как и муж, поэтому в вере утешение найти не можем. А Библия не помогает, видимо, надо сначала веру обрести, а потом уже и Библию читать. Не думайте, что я такая вот атеистка ярая, это форум не о вопросах веры и о том, какая религия лучше, поэтому эту тему обсуждать не будем. просто поймите, как тяжело вам, верующему человеку, и как тяжело мне, которая не знает куда бежать со своей бедой, хорошо, вот на форум попала, слышу слова поддержки и уже легче. спасибо вам за отзывы
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Аватара пользователя
селяви
Ветераны
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 04:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение селяви »

Сашина мама писал(а):Я неверующая и некрещеная, так же как и муж, поэтому в вере утешение найти не можем. А Библия не помогает, видимо, надо сначала веру обрести, а потом уже и Библию читать.
Многие приходят к вере именно через чтение Библии, иначе как верить в то, чего не знаешь, о чём не слышал. Откуда возьмётся эта вера?
хорошо, вот на форум попала, слышу слова поддержки и уже легче.
Да, мне форум тоже очень помогает, все мы тут друг друга понимаем. И ещё статьи на сайте тоже на многое открывают глаза. Читайте, когда есть силы.
Помоги Вам Господь пережить эту утрату и жить дальше.
Дожить и узнать - зачем всё это было.

Регмил
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:46
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Регмил »

Примите и мои соболезнования....так тяжело видеть новую боль... Я тоже осиротевшая мама /сыну было 26/.... Сил Вам и Божьей помощи....по себе знаю только Он может облегчить боль.... У меня идет уже 14 месяц ....Милая мама ищите свой путь утешения ...Я каждый день утром и вечером молюсь за осиротевших мам с форума - с сегоднейшего дня и за вас....Спасибо и вам , что рассказали о себе -это было для нас мам -ТАК ВАЖНО!!!!! Помоги вам Господь!!!!!!

Аватара пользователя
irina ALEKSANDROBNA
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение irina ALEKSANDROBNA »

Здравствуйте,Галя.Скорблю и плачу вместе с вами.Чужого горя не бывает,оно лишь тише ,чем своё. Все мы здесь связаны одной бедой и все держимся один за одного,как можем помогаем. Дорогая моя я ведь тоже до нашей катастрофы была ярая атеистка и еще почти 2 месяца после ухода сыночка не могла ничего сообразить ,пока мама крестная моего сына не убедила меня пойти в храм . И только благодаря ей и её вере в меня ,благодаря девочкам нашего сайта понемногу начинаю выплывать,благодаря советам ,статьям и конечно же помощи Божьей.Поверьте мне,когда есть вера ,надежда на будущую встречу ,не так сташна смерть.Увас маленькое счастье ,ради его надо стараться жить. ...
Последний раз редактировалось Сестричка 28 авг 2012, 11:12, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п.9 Правила раздела "Пережить"

мамаАлёши
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 15:15
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение мамаАлёши »

Здравствуйте, Галя. Я тоже Галя. Моему Алёше было 20 лет, он учился в университете -- тоже на факультете искусствоведения. Очень хорошо рисовал, писал стихи и рассказы (были публикации в журналах). Он -- лучший человек, которого я знала в жизни.
То, что Вы написали о Саше, это и о моем сыне, можете прочитать мою тему.

......отношение к жизни у Саши особенное. Одно на шесть миллиардов. Он не хотел прожить эту хрупкую жизнь так, как все, а по иному...... борец за справедливость, пытающийся открыть человечеству глаза.
.....Саша верил в особое человеческое предназначение, что не спроста дана нам такая возможность, возможность видеть, чувствовать....

Как же похожи наши дети, так рано ушедшие. Мы очень много говорили с Лёшей, особенно в последний год, о смысле жизни, о неправильности, несправедливости, которая правит этим миром, и как это изменить. И о своем предназначении он говорил и писал. Он боролся изо всех сил, но сломался, а я не смогла помочь, хотя была рядом.
Это боль до конца дней.
И всё-таки, Галя, понемногу, медленно, с откатами назад, но станет легче, Вы научитесь с этим жить, и даже радоваться. Поверьте мне, это не просто слова утешения -- их и не может быть в таком чудовищном горе.
Я уже почти три года иду этой дорогой, поэтому могу так говорить.
Вы очень нужны своему маленькому сыну, есть ради кого жить дальше. Сил Вам и терпения.

vita-oksana
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:22
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение vita-oksana »

Галина очень сочувствую Вам, очень хочу подобрать слова утешения, но их нет! Не таких слов которые смогли бы успокоить Ваше сердце и хоть на миг дать облегчение, могу только мысленно Вас обнять, мы с Вами, компания не из веселых, осиротевшие мамы, осиротевшие души… У нас у каждой рана утраты, но я искренни верю что мой сын в лучшем мире, раз его Боженька призвал так рано, мне от этого легче, с этим я могу жить… А у Вас есть еще ребенок и надо жить ради него, 4 годика такой замечательный возраст, тоже умненький, талантливый и нужно развивать в нем это, это же дар… Держитесь за это, хотя Ваша боль сейчас очень остра и свежа, осознание отталкивается, я только через год начала осознавать, в действительности… было столько вопросов, казалось что найду на них ответы, не нашла… очень помогает когда выговариваешься, когда с кем то делишь свои чувства, вы пишите, так немного легче, отвлекает, и здесь понимают как нигде…
Царствие небесное Вашему сыночку!
Ты скажи мне, Господь, и ответь, почему
Молодые уходят? Я никак ни пойму.
Не успев полюбить, не успев согрешить,
Но уходят к тебе чуть начавшие жить....

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Сашина мама »

Девочки, дорогие, спасибо за все слова... чувствую вас ваши руки, глаза, такие скорбные после всего пережитого... смотрю на себя в зеркало и не узнаю - кто это? вот эта маленькая худая девочка с глазами столетней старухи, это не я... Я взрослая красивая девушка, умная веселая, а кто этот заблудившийся ребенок, почему-то отражающийся в зеркале? пишите, я тоже напишу как смогу о своем Саше, прошу вас, молитесь и за него, пожалуйста, я не умею. Галя
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»