В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Солнечная80 »

Галя, я зашла обняться ) Спасибо за созвучие во многом. И- тоже очень рада вашим встречам, они греют, да?)
Светлого дня! :sunny: )

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение МарияЛ »

Галечка, извини, что непишу. Все собиралась написать тебе, что назьівается обстоятельно и вот дособиралась, чтовчера компьютер сломался, а с планшета у меня плохо получается и с ошибками. К тому же сегоднбя утром на меня напала та
кая жуткая истерика , которую смогла пригасить только огромной дозой успокоительньіх. Теперь весь день хожу без сил... Галечка, тьі писала, что снова началась школа с ее заботами... Тьі только помни, какое счастье - иметь єти заботьі. И как хорошо, что мальчишки
твои еще маленькие и потому всегда рядом. Галя, напишу, когда починят железяку. Обнимаю. Береги себя. :heart:

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Caragal »

Галочка, привет! Давно не заходишь в свою тему, а в других постоянно нас поддерживаешь. Как себя чувствуешь? Что в школе?
Мои собачки, Галь, и вредные, и ласковые, и послушные, и всякие в общем). Но с ними мне гораздо веселее, опять же заботы-хлопоты. Щенок сейчас только приучается к туалету, поэтом постоянно с тряпкой, с чистящими - моющими и т.д. В общем, не расслабляюсь.
Я уже серьезно подумываю съездить на море в следующем году, так что, может и встретимся).
А плакать ко мне заходи, это завсегда, даже не спрашивай. Глажу тебя по головке, хорошая моя.
Крепко обнимаю. Светлая память нашим детям. Я всегда, когда мне вот совсем-совсем невмоготу, вспоминаю про тебя, про других мамочек, знаю, что кто-то в этот момент тоже плачет о своем ребенке, и представляю, что мы обнимаемся, поддерживаем друг друга.
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Сашина мама »

Девочки, я не могу сказать как я. Все же усталость накопилась. Жить за почти семь лет научилась, а давать себе морально и физически отдохнуть -нет.
Если бы я не знала, что такое ,,плохо,, по настоящему, сейчас бы начала перечислять: плохо со школой(все тройки, разбавленные одной 4 по чтению, плюс не сошлись Тима с новой англичанкой характерами, что естественно отразилось на оценках, при том, что англ всегда нравился и шёл хорошо
Плохо со здоровьем, бессонница и нервы ужас, если неожиданный резкий звук, пугаюсь до слез
Плохо в семье. Хочется все резко поменять (об этом я писала подробно во ,,флудильне,, там тема есть ,,диванчик ...,, .тоже вопрос открытый.
Я летом покрестила детей и сама тоже, пока Олег об этом не знает, после Саши он категорически настроен против (хотя крещёный и в церковь мы по его инициативе раньше ходили). Ненавижу не договорённости, но сил нет сейчас с ним это обговаривать.
И вообще...плохо выгляжу, сама себе не нравлюсь(((
И даже моя радость Ярик... Умница и предмет для гордости. Читает и пишет, считает лучше Тимы, да и рассуждения как у взрослого ребёнка, о временах года, о том, как устроен организм. На тренировке по спортивной гимнастике первый во всем, шпагат, растяжка, канат...родители деток с уважением смотрят на нас, когда тренер хвалит при всех, родители в салике тоже. А я не могу даже этим чувством гордости насладиться, у меня параллель с Сашей...он так же рос, какая я гордая ходила и чуть свысока поглядывала на других родителей догордилась. И что??? Где моя радость и гордость, который поступил на факультет на бюджет, а таких только два в России, Омск и Питер???
Я боюсь. И за детей, и за сегодня, и за завтра, ииза настоящее и за будущее.
И все же, прошу, не берите с меня пример, я особый случай. Обычно к такому сроку жизнь потерявших детей мамочек все же входит в обычную колею.
И спасибо , мои хорошие, за участие.
Наверно, дата 7 лет навевает чувства, выхода которым я не даю.
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Елена 65 »

Галочка, здравствуй! Прочитала сейчас твой ответ Оле и вот о чем подумала: в воскресенье ходила на исповедь и батюшка , выслушав меня, сказал, не хотите вы принимать жизнь, которая вам дается, вы хотите чтобы она крутилась вокруг вас и все было так, как вы хотите. Я очень задумалась над такими ,казалось бы элементарными словами. Действительно, раньше, если что нибудь спланируешь или захочешь, начинаешь бить копытом изо всех сил и часто добиваешься желаемого.И думаешь, какая я молодец, добилась, чего хотела.Но кто нам обещал , что всегда в нашей жизни все будет гладко. Ни кто... Конечно удар, который испытали мы, это по самому больному и дорогому. Моя подруга, которая перенесла две онкологических операции и осталась вообще без груди ,сказала мне, что того, что перенесла я, она бы не выдержала. Пусть лучше еще десять операций... Но я это к чему? к тому, что надо уже проще относится ко многим жизненным проблемам. Отпусти ты ситуацию со школой. Пусть ребенок учится, как может. Главное, сохранить его и свое душевное здоровье. А мужья это вообще посланы нам для испытания... Я все со своим пытаюсь смириться и не могу.... Но понимаю, что одной совсем труба. Радуйся, что у тебя есть маленькие ребятишки и ты им очень нужна. А по поводу страхов, я все это время просто с ума сходила. Потом стала молиться, просила Господа избавить меня от них. Помогло! Обнимаю. Береги себя.Светлая память всем ушедшим от нас так рано!

Аватара пользователя
Гуля мама
Друзья
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Гуля мама »

Галя с Днём Матери! :rose:
Прости, что опередила. :oops: Я даже не подозревала.
Так будет не всегда................

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Солнечная80 »

Галя, мне кажется, я физически чувствую боль мамочек форума в этот день...поэтому просто скажу, что я рядом...я не знаю, каково это, но мне не всё равно...Люблю тебя и... сил на этот сложный путь!.. :heart:

жаклин
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 09:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение жаклин »

Галя,здравствуй.Спасибо за ссылку в дневниках,а то я не очень в этом разбираюсь.А ты 3+1читала?Тоже очень интересно,она вот 2 потеряла и мужа ,написала книгу.Да молодцы женщины,которые говорят об этом.А то получается мы как в фильме Остров(так ли он называется?)где Дикаприо играет,у нас видимость должна быть что все живут счастливо,а кто страдает ,это мы слышать не хотим.У нас на работе одна сотрудница посчитала не правильным,что отец у которого погибла дочь написал в соц.сетях,что 40 дней его дочери
Последний раз редактировалось алиска 10 дек 2017, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.3

жаклин
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 09:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение жаклин »

Зачем ,горе свое выставляет.Я наверно не права была когда сказала ей,что она и сама не знает как будет вести себя,когда ее такое горе постигнет,много чего сказала,но она поняла Слава Богу.Я вот не могу говорить об этом,но тоже да хотелось бы книгу написать,как такое возможно вообще пережить,но ведь написаны книги и фильмы сняты,только у кого все хорошо не хотят их смотреть и читать.А ты участие в конкурсе если сможешь прими и расскажи все как хотела.Я телевизор и фильмы не любила,смотрела только в детстве и вот сейчас.Книги читала и сын читал много много,памятью моей был,когда я автора забывала.А сейчас вот смотрю ,нагоняю упущенное..Сашеньке и всем нашим девочкам Светлая память,пусть Господь будет с ними.
Последний раз редактировалось алиска 10 дек 2017, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.3

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Сашина мама »

Сегодня семь лет моей жизни просто исчезли, вопреки всем законам. Просто нужео было достать документы для оформления наследства. Первый раз я взяла в руки желтую папку... Свид о рождении. Свид о смерти. Аттестат, документы из университета. Загранпаспорт.трудовая книжка. Грамоты. Газеты и сборник со статьями Саши .мое заявления в прокуратуру с просьбой о возбуждении уголовного дела . фото Сашиной комнаты, видимо, Олег сделал, снял обстановку, когда мы туда впервые попали После.
Все, моих сил нет больше. Я не понимаю, какая жизнь настоящая, та, что была, или та, что есть. Они не совмещаются в моей голове. Я просто диву в предложенных обстоятельствах
Мне безумно жаль моего ребёнка. Таких детей мечтают иметь, а я просто ни за что, ни за какие заслуги получила такого сына и не сберегла . как много потеряли мы все. Огромный мир канул в никуда . я даже не могу представить, что можно жить уже столько времени без моего сердца и души. Если бы вы знали, какой необыкновенный мой мальчик. Таких не бывает.
Сколько еще лет нужно, чтобы я смогла спокойно смотреть фото, не задыхаться при воспоминаниях, где она, эта светлая грусть??? Я что то делаю не так, что т через семь лет у меня только тоска??? Боль от разлуки.
Вот этот дальний ящик, это всё, что осталось от необыкновенного, добрейшего человечка??? Фото, поделки, рисунки, документы. Это все?
Только необходимость общаться адекватно с Яриком, который болеет и дома со мной сейчас, остановила меня от привычного способа прийти в себя головой об стенку и выть
Вот пишу, а внутри пусто, как будто я сейчас взлечу
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»