Страница 1 из 7

Есть ли смягчающие обстоятельства перед Богом у самоубийц?

Добавлено: 27 дек 2010, 20:37
аня 29
Прочитала статью о. Андрея Ткачева и если честно меня расстроила эта статья.
Вот например имеют ввиду самоубийц
"многие справедливо считают, что в этом акте сокрыта тысяча грехов. Неверие в Бога и Его Промысл, богохульство. «"Ты виноват, что мне плохо, я не хочу жить той жизнью, которую Ты создал", примерно так заявляет самоубийца своим поступком." ,

а вот это я считаю правильное высказывание
"когда человек совершает самоубийство, он, как правило, находится в таком смятении и отчаянии, что теряет контроль над собой – его сознание помрачено, а значит он уже не является психически здоровым. "Бог же не осуждает того, кто не ведает, что творит. Его милосердие бесконечно", – сказал Б.ЛОНГЛИ. Епископ также заявил, что члены семьи и друзья людей, которые совершили самоубийство, серьезно страдают, поэтому нет необходимости отказывать им в церковном погребении самоубийцы


Дорогие Аня 29 и irina ALEKSANDROBNA, рекомендуем быть поразборчивей в выборе источника информации. Упоминаемый Б. Лонгли (епископом его язык не поворачивается назвать) помимо вот таких оправданий суицидентов борется еще и за права геев и лесбиянок, чем ставит себя вне канонической церкви.

Вот что пишут про его "заслуги":

Кандидат на должность архиепископа Бирмингема, преподобный Бернард Лонгли считается церковным деятелем, который внес большой вклад в интеграцию гомосексуальных католиков в церковь.

Не удивительно, что наши либералы, атеисты, доморощенные безбожники, ну и конечно любители однополой любви из него стараются чуть ли не нового мессию сделать из него. На каждом сайте гомосексуалистов этого с позволения сказать "епископа" цитируют . - модератор Алексей Мск.

Re: Горе

Добавлено: 27 дек 2010, 20:44
аня 29
Меня оочень,даже до глубины души растроила эта статья,вернее мнение Андрея Ткчёва.И написана статья без состродания.Это моё личное мнение

Re: Горе

Добавлено: 27 дек 2010, 21:00
Валя_81
Знаешь,Анют...я тебя понимаю....ну неужели наши мальчики ЧТО ТО ПОДОБНОЕ ХАМСКОЕ ХОТЕЛИ СКАЗАТЬ СВОИМ ПОСТУПКОМ??????? Я ОТКАЗЫВАЮСЬ В ЭТО ВЕРИТЬ!!!!!! их привела к этому дикая боль и бессилие....они просто не справились бедные,не смогли....я вот когда была в Епархии было 5 семей самоубийц и всем отказали....я с одной сторонЫ все приняла со смирением,а с другой...я принесла справку что он обращался к психиатру с депрессией...это не повлияло на решение....точнее когда я принесла справку решение уже было готово..и не пересматривалось.я понимаю,знаю,что это тяжчайший грех,но что они хотели что то сделать на зло Господу....НЕТ!!!!!!!!НЕ ВЕРЮ Я!!!

Re: Горе

Добавлено: 27 дек 2010, 21:03
Алла
Аня , я не соглашусь с вами ...мой любимый человек ушёл сам из жизни ,его не отпевали и родители его атеисты ,но было бы по другому и мог бы он с того света слово сказать ...я уверенна он сказал бы что ,-за совершённое он ответит !
я никогда в жизни не скажу о нём -что он был депрессивным, сумасшедшим или не в своём уме или не ведал что творил и т.д. только ради того чтоб отпели .если человек не был на учёте в псих.б. , то какой разговор может быть о "не ведает, что творит. "? Бесспорно Господь Бог милосерден ,но самоубийство это пренебрежение Его Даром ! а надежда нам даётся в том ,что мы можем молится о самовольно ушедших ,мы можем каждым добрым делом здесь -делать светлее их место Там куда они сами решили уйти.
не в обиду сказано -я сама тоскую ,но я никогда в жизни не признаю что он был невменяем .
слаб и эгоистичен в тот момент ,но не невменяем !

Re: Горе

Добавлено: 27 дек 2010, 21:08
аня 29
Алла,знаете,а я скажу что мой муж был в депрессии и сильной депрессии,и говорю я это не потому что хочу чтоб его отпевали.Ни кто незнает,кроме Бога и меня

Re: Горе

Добавлено: 27 дек 2010, 21:09
irina ALEKSANDROBNA
Ой ,девочки меня тоже расстроила -эта статья,но ЛОГНГИ сказал иначе и будем надеяться все же на положительное решение. Наши ребята вообще ни о чем не думали,они не вспомнили НИКОГО,эмоции захлестнули их и все . Если бы они смогли вернуться,никогда бы не повторили такое. это секундное помешательство,даже не минутное,все решилось за секунды

Re: Горе

Добавлено: 27 дек 2010, 21:09
Сестричка
Алла писал(а):мы можем каждым добрым делом здесь -делать светлее их место Там куда они сами решили уйти.
Именно это и есть самый правильный путь помощи любимым людям. Только дела настоящей любви и жертвенности могут обрадовать их и протянуть руку помощи.

Re: Горе

Добавлено: 27 дек 2010, 21:13
аня 29
И ещё,может всё и правельно,что не надо отпевать,я незнаю,но статья написана так,вернее высказывание А.Т. очень обижают(даже незнаю как выразить,и просто хочеться кричать-что это не так.

Re: Горе

Добавлено: 27 дек 2010, 21:15
Сестричка
irina ALEKSANDROBNA писал(а): ребята вообще ни о чем не думали,они не вспомнили НИКОГО,эмоции захлестнули их и все .
Кто может точно сказать, что думал тот или иной человек?

Re: Горе

Добавлено: 27 дек 2010, 21:18
аня 29
Сестричка писал(а): Кто может точно сказать, что думал тот или иной человек?
Ни кто не может знать и священник протоиерей Андрей ТКАЧЕВ тоже не знает