Суицид супруга после 3 месяцев брака

lyubov444
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 апр 2024, 22:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Суицид супруга после 3 месяцев брака

Сообщение lyubov444 »

Всем доброго времени! Испытываю букет чувств и эмоций, больше чувствую вину за то что случилось. Вину за то, что моя жизнь не складывается и похожа на плохое кино без счастливого конца. Мне чуть за 30, У меня есть дочь , подросток и недавно я вышла замуж в третий раз. Каждый раз я выходила замуж с ребенком. 1.5 года назад я стала вдовой и очень тяжело переживала уход супруга, это было вроде ожидаемо (онкология) а вроде и была надежда, супруг скрывал истинный диагноз и мы, как будто бы, боролись с неизвестным. Я предполагаю, что всячески меня оберегал от еще большего стресса, был старше меня на 10 лет и любил, жизнь была впереди, как нам казалось. Я его привезла в свой город из через всю Россию , он всегда говорил, что дом там где я. Через полгода я познакомилась с молодым человеком(ровесником впервые) не надеялась на серьёзности, считала что часть меня похоронена с супругом. МЧ был из сельской местности, детей не было и женат никогда не был, молчалив, спокоен, больше говорила я и инициатором разных тем и разговоров была я. Но чувствовала как нравлюсь ему. Все о чем он мог говорить без вытягивания - это о том, какая я прекрасная, уникальная, с интересным мышлением. приезжал в гости раз в неделю, потом стал оставаться, подружился с моим ребенком. Окружил заботой, теплом и лаской, добрыми делами , по дому помогал, стало чувствоваться присутствие мужчины и не одинокости что ли.. Я потихоньку влюблялась и привыкала ...но была у нас одна проблема , с самого начала- с интимной близостью, то ли разные темпераменты, то ли разное представление о ней, но я думала что наладится , да и МЧ уверял, что все наладим. Через месяц после годовщины супруга он сделал мне предложение, сказал что ждал , а так бы и раньше позвал замуж.Я немного даже расстроилась, чтоли, и стала говорить что как мы будем вместе жить если еще не наладили эмоциональную и телесную близость между друг другом. Через неделю дала согласие и через 2 месяца мы поженились, без торжеств. Но не налаживалось, для меня была проблема всегда актуальна, а супругу будто бы и не нужно было. Я вгоняла себя в невроз , стала чувствовать не привлекательной(но интересной как личность). Я сомневалась и не один раз ловила себя на мысли, что рано нам жениться, что нет у нас будущего , но , как он на меня смотрел и как хотел жениться , переехать, детей,перемен, говорил, что точно обдумал и решил, что люблю, что нужна. А я о чем думала- уже не понимаю, влюблена,наладим, притремся.. И вот в один из дней был разговор снова о нашей проблеме, я предлагала разъехаться на время и ляпнула , что не чувствую себя счастливой и направила ему ссылку где обсуждают несовместимость и борются с этим, даже расходятся. Молча он ушел в комнату ... И в этот же вечер он покинул этот мир самостоятельно. В браке мы были 3 месяца. Первое , что я почувствовала - вину за все что я ему говорила за время нашего знакомства, вину что вышла замуж за него и сделала несчастным(жил же до меня как то).Он не спорил , не опровергал, не защищался... Ты права - говорил муж... Родственники (особенно свекровь) обвиняют меня, так как я по своей глупой честности рассказала что было так и был неприятный разговор между нами... Свекровь распускает неприятные слухи обо мне в интернете, хотя на похоронах и поминках прониклась и говорила что все хорошо и я не виновата... Муж рассказывал , что родители тяжелые люди и долго не мог с ними находиться(они живут в деревне), мама многое за него решала и пыталась решать , если он не поддавался(он младший сын из 3). Я не была в позиции мамы для мужа, у меня есть ребёнок. На супруга злости нет(может пока) есть чувство жалости к нему, что он жил с какой то болью внутри и никому не открывался , есть чувство , что я как супруга это пропустила, не вытащила из него. А самой плохо, не могу не думать что со мной что то не так, делаю что-то не то в жизни... Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями по моей истории

Еugenya
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид супруга после 3 месяцев брака

Сообщение Еugenya »

Дорогая , Любовь, примите мои соболезнования , по поводу смерти Вашего мужа . Светлая ему память !
Я нашла для вас видео и думаю , что оно поможет вам понять что случилось . Желаю Вам скорого и полнейшего восстановления , берегите себя и дочь ,и все будет ,со временем ,хорошо .

https://m.youtube.com/watch?v=4yqtv5y6XTg&t=404s

Оля-Оля
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Суицид супруга после 3 месяцев брака

Сообщение Оля-Оля »

Здравствуйте, Любовь! Прочитала Вашу историю, хочу написать немножко то, что думаю. Примите мои соболезнования!!! Конечно же, это большая травма, когда происходит такое и Вы будете испытывать чувство вины. Может, справитесь с этим сами, а может лучше обратиться к психологу? Это чувство разрушает человека. Но те, кто потеряли своих близких, всегда испытывают чувство вины! Даже если человек умер естественной смертью, от болезни, от старости. Всегда миллион сомнений - а может нужно было к другому врачу везти, в другой город, не в больнице оставить, а домой привезти и т.д. Это чувствуют абсолютно все! Но смерть от человека не зависит, мы не можем её предотвратить. Ваш муж сделал свой выбор сам. Вы его не подталкивали к этому шагу. Посмотрите, сколько людей расходятся, ссорятся, но не все потом уходят из жизни, ведь так? Жаль, конечно, что у мужа была проблема, тяжесть на душе, которую он скрывал, не хотел её решать, наверное, это его очень тяготило. Но была масса выходов сделать иначе. И даже если бы вы разошлись, это не мешало бы ему жить дальше, встретить кого-то ещё и т.д. Поэтому не вините себя, молитесь о его душе, поминайте, может, сходите в церковь и спросите у священника, что Вам сейчас лучше сделать для души мужа. И живите дальше, сил Вам больших!!!
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Аватара пользователя
Наташа Ч.
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 фев 2024, 12:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид супруга после 3 месяцев брака

Сообщение Наташа Ч. »

Милая Любовь, здравствуйте. Примите мои соболезнования. Я как мать ,потерявшая не так давно своего сына ,который так же ушёл сам, хочу Вам сказать, что с чувством вины Вам нужно обязательно бороться. Как здесь Вам написали правильно даже может обратиться к психологу, но бороться. Это чувство у нас всех присутствует. На родственников не нужно обижаться и злиться. Его родителей разбросало на части , они просто не правильно выбрали путь . Они обвиняют Вас , но со временем, если они не прекратят это им самим будет невыносимо. Вам нужно сейчас заниматься своим восстановлением. Мне до сих пор высказывают и обвиняют знакомые, так же распускаются слухи. Я на них совершенно не обращаю внимание. Выкарабкивайтесь, не застревайте, отсекайте всё,что Вас ранит. Берегите себя для своего ребёнка. Сил Вам, терпения. Обнимаю Вас.
Ко мне можно на ,,ты,,

lyubov444
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 апр 2024, 22:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид супруга после 3 месяцев брака

Сообщение lyubov444 »

Наташа, Ольга и Евгения - благодарна за поддержку ! Как будто бы все понимаю, но ищу подтверждения своей невиновности...Снова возвращаюсь назад мыслями, как надо было сказать и сделать, и как не надо было...Я так же не считаю виноватым и супруга, думаю все время о том как он был несчастен и все тщательно скрывал. Такое складывается впечатление, что я его совсем не знала и узнать не успела
Делает ли нас сильнее то, что не убивает?!

Ирина 2804
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 май 2024, 09:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид супруга после 3 месяцев брака

Сообщение Ирина 2804 »

Любовь, здравствуйте! Мой муж покончил с собой спустя полгода после свадьбы. Мы в одной лодке. Обнимаю вас крепко! Я тоже виню себя, за правду в отношениях, за прямоту, казалось это и есть взрослые отношения, когда ты честно и открыто говоришь о том, что тебе не нравится и что бы ты хотел улучшить или изменить. Ртом и только ртом можно донести до человека правду. Зачем тратить время на намеки и ждать пока догадается.
По поводу близости, наверное смогу вас поддержать и сказать, что тут тоже не надо себя корить. Мы с супругом тоже были по темпераменту разные. Мне тоже порой казалось, что мы как соседи живем. Но на самом деле виной всему депрессия, которая и унесла жизни наших мужей. В тяжелой депрессии человеку с постели трудно встать, иногда зубы почистить, а интимная часть требует эмоциональной и физической вовлеченности. Надо очень много сил, особенно мужчине. Нельзя отделить бытовые, духовные и интимные отношения друг от друга… это три составляющие любви. Вы открыто говорили с мужем о своих личных чувствах и это правильно. Я пока сама не знаю как побороть чувство вины, я 3 месяца как похоронила мужа, сама в стадии острого горя, поэтому я здесь. Тут больше принятия и поддержки, чем у самых близких, тк не все понимают насколько тяжело пережить суицид. Обнимаю вас крепко-крепко!

Падающая звезда
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 18:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид супруга после 3 месяцев брака

Сообщение Падающая звезда »

Любовь, здравствуйте! Примите мои соболезнования и руку поддержки. Как печально и больно, что в жизни такое случается, очень жаль тех, кто решился на такой шаг, и тех, кто остался. Вы ни в чём не виноваты, это естественно, когда супруги обсуждают возникающие проблемы и ищут пути их решения. Как можно даже в мыслях допустить, что ваш близкий любимый человек в семейной размолвке, пусть даже серьезной, может выбрать такой вариант решения. Вариантов множество, пока все живы и здоровы. Для меня и сейчас, через год после смерти мужа, с которым, я прожила 25 лет, это за гранью понимания.
Берегите себя, дайте себе время прожить своё горе, это очень тяжело, но так будет не всегда. Сил вам! Обнимаю!
Взыщи, Господи, погибшую душу раба Твоего Иоанна, аще возможно есть помилуй. Неизследимы судьбы Твои. Не постави мне во грех молитвы сей моей, но да будет святая воля Твоя.

Kykla
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид супруга после 3 месяцев брака

Сообщение Kykla »

Здравствуйте, примите пожалуйста мои соболезнования.
Пожалуйста, не вините себя, тут нет вашей вины. Конфликты в семейных отношениях не избежны, невозможно всегда умалчивать то что не нравиться. В жизни всякое случается, многие люди расходятся, вы не могли предсказать случившиеся.
Я от всей души желаю вам сил пережить это горе, путь не простой, но будет легче. Живите одним днем, день прошёл и уже хорошо.
Буду с вами рядом, пишите на форуме, тут большая поддержка.
Меня зовут Юля, можно на ты

marytar
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 22:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Суицид супруга после 3 месяцев брака

Сообщение marytar »

Соболезную Любовь! Да, к сожалению чувство вины - это одна из стадий переживания горя.
(..)
Вашей вины тут нет! И быть не может. У вас просто был выбор, вы его сделали. Он тоже сделал свой выбор.
Смотрела на ютубе интервью с матерью, которая тоже пыталась спасти сына:водила по врачам, в больницу, лекарства. Но он сказал, что он взрослый и это его выбор.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 05 май 2024, 16:28, всего редактировалось 3 раза.
Причина: П.п.8.3

lyubov444
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 апр 2024, 22:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид супруга после 3 месяцев брака

Сообщение lyubov444 »

Благодарю каждого за поддержку и мнение о моей истории. Читаю истории и понимаю, что время проведенное с человеком у каждого свое, у кого то дети совместные ... А у меня вопрос во вселенную или к себе , незнаю уже.... Что это такое было ? За год так все пролетело...Столько тут девушки пишут- ушел , нашли в лесу... А у нас никуда не ушел даже из квартиры... И мы остались в этой квартире жить...
Делает ли нас сильнее то, что не убивает?!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»