Подарок на 8е марта...

Amylee1081986
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 мар 2024, 04:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Подарок на 8е марта...

Сообщение Amylee1081986 »

Всем здравствуйте.... Нашла этот форум сейчас ночью. Сна ни в одном глазу. Я в прострации. Мой любимый человек повесился 8 марта. Только сегодня будем хоронить. Мы ссорились редко. Но почти все праздники не обходились без ссор. То ли он специально меня не поздравлял, то ли не понимал...но все 8 лет пока мы были вместе, он не слышал моих просьб что-то сделать с этим. И 8го мы опять поссорились. В итоге он уехал на дачу и там сделал это с собой. У нас осталась дочка. Маргоша. В апреле ей 6. Она плохо говорит, диагноз сенср-моторная аллалия. Он же знал...И он очень ее любил...Зачем? Помимо этого у меня ещё своих трое деток. Старшей 20, сыну 15 и ещё одной девочке 10. Он 8 лет с нами был. Дети его любили. Сын сейчас в шоке вообще. Сказал, не хочет на похороны идти. Я не заставляю. Он все оставил на мне...Детей, кредиты, собаку большую. Неужели он не понимал ничего что он делает?..
Но к слову сказать, такие наклонности у него были. Я всегда боялась, что при любой ссоре он это сделает. У него тоже отец повесился, когда Саше, моему мужу, 12 день было.
Я даже не понимаю своих эмоций сейчас. Я злюсь на него. Он лежит в гробу, а я спрашиваю почему ты лежишь?у нас дел куча, вставай :cry:
Видимо, этими делами я его и добила...В студии ц меня ремонт, в квартире планировался и даже начал делаться ремонт тоже. А так как у него руки золотые, и он электрик был, он все делал сам. Как я без него теперь, я не представляю.
Мне кажется я приняла его выбор даже. И вчера стоя у гроба, я ему это сказала. И увидев его в гробу, мне почему то полегчало и плакать перехотелось...не понимаю этих эмоций. Мне страшно. Спать не могу 2ночь, хотя очень хочется. Что будет после похорон, я не знаю. От воспоминаний сжимается все внутри так, что дышать нет сил. И постоянно проговариваю, что я приняла твой выбор. Значит тебе это было нужно. Напиши даже дочь не остановила, то моя роль ещё меньше. Я однозначно любила его больше чем он меня.
Мне страшно что сегодня на кладбище я не смогу плакать. Я хочу быстрее чтобы все закончилось и начать жить. Завтра Маргошу в сад и тд. Я не знаю правильно ли это. Не знаю можно ли испытывать такие эмоции как злость, облегчение и одновременно дикую тоску и все остальное. Я любила его очень.
Подскажите пожалуйста что мне делать дальше. Это у меня просто ступор или что это? Или защитная реакция? Много людей рядом, поддерживают. Но завтра все разъедуться и я останусь одна. Мне страшно
Последний раз редактировалось Ночная радуга 10 мар 2024, 09:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 5.17 - использование смайликов (идеограмм), кроме представленных на форуме

Amylee1081986
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 мар 2024, 04:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Подарок на 8е марта...

Сообщение Amylee1081986 »

Я еще хочу добавить, что и я муж мой были атеистами. Поэтому молиться я точно не буду. Кто в это верит, тому помогает вера. Муж всегда говорил, что после смерти ничего нет. И я так же верю. Но уже сегодня хочется верить по другому. Хочется думать, что он видит, что он наделал.
Но бог и религия это не мое, простите меня пожалуйста, за такое положение вещей. (..)
Я верю, что есть все эти силы потустронние, но это для меня не рай и не ад, не бесы или ангелы, а просто что то есть. Муж даже в это не верил. Он все полностью отрицал. Надеюсь ему там теперь спокойно и хорошо как он и хотел
Последний раз редактировалось Ночная радуга 10 мар 2024, 10:37, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П.п.5.3

Аватара пользователя
Наташа Ч.
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 фев 2024, 12:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Подарок на 8е марта...

Сообщение Наташа Ч. »

Здравствуйте милая. Моему горю сегодня 51 день. Единственный сын тоже такое сделал. Разрешите просто побыть рядом, подержать вас за руку , помолчать и поплакать. То что вы не плачите это шоковое состояние. Терпите милая.
Ко мне можно на ,,ты,,

Ana1990
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 дек 2023, 14:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Подарок на 8е марта...

Сообщение Ana1990 »

Добрый день!Как вас зовут ?Меня Настя ,я очень соболезную вам и вашей утрате .Сейчас нет правильных и неправильных чувств,любые ваши чувства абсолютно нормальные .Мне безумно жаль,что вы столкнулись с такой болью .Сейчас важно поддержать организм ,следить обязательно за питанием и сном .есть рядом близкие люди подруги или родственники те кто может помочь с бытом первое время ? Обязательно читайте форум не смотря на взгляды ,всем помогает разное кому-то молитва ,Вера ,кто-то находит новые смыслы но это не сейчас,придёт со временем.Просто знайте что вы не одна .Сил вам !

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Подарок на 8е марта...

Сообщение Еugenya »

Amylee, примите мои искренние соболезнования, по поводу смерти вашего любимого человека . Что делать , никто нам никогда не объяснял о наследственных заболеваниях , которые могут проявиться в любую минуту разрушительными поступками и перевернуть жизнь не только самого человека , но и жизнь его родных и близких . Я не понимаю почему такая важнейшая тема выпала из образования людей , ведь от этого во многом зависит здоровье детей и семьи .
Поэтому люди долго не могут понять что ж случилось , винят себя в случившемся или кого то ещё , но я думаю , что это не ваш случай и вы отследили уже связь поступков в семье отца вашего ребёнка, и теперь остаётся только принять ситуацию и как то к ней приспособиться .
На форуме я нашла очень много хороших советов с чего начинать путь по восстановлению себя и семьи , нашла много хороших примеров как люди снова ожили , это реальные люди Amylee , пусть и у вас тоже все получится со временем . Берегите себя и детей , если не молитва , то пословица может помочь , что жизнь прожить не поле перейти , но в конце концов все будет хорошо .

Amylee1081986
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 мар 2024, 04:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Подарок на 8е марта...

Сообщение Amylee1081986 »

Еugenya писал(а):
10 мар 2024, 17:00
Amylee, примите мои искренние соболезнования, по поводу смерти вашего любимого человека .
Спасибо большое....похоронили сегодня. Мне казалось что на кладбище я как будто успокоилась и поставила точку. Попросила прощения у него.
После похорон приехали домой поделали какие-то дела и я попросила родных мужчин помочь мне в студии. Муж 7го вещи перевез мне, но ничего не доделал, а мне работать в среду уже. Я очень хочу работать. Сейчас сижу в студии, смотрю как отчим и брат сестры собирают мебель и не понимаю где мой муж. Вон его рюкзак лежит, шуруповерт....
И почему я не убиваюсь а занимаюсь дальше делами...
Я не знаю как правильно нужно поступать. Я хочу перестать думать об этом всем и не уйти в мрак и пустоту иначе не выберусь.
Завтра школа, детский сад. Жизнь же не останавливается...
Может я все делаю не правильно и не так, но я не знаю как нужно ((
Последний раз редактировалось Vesna 10 мар 2024, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.11, 8.3, 9.3 правил форума.

Amylee1081986
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 мар 2024, 04:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Подарок на 8е марта...

Сообщение Amylee1081986 »

Наташа Ч. писал(а):
10 мар 2024, 11:34
Здравствуйте милая. Моему горю сегодня 51 день. Единственный сын тоже такое сделал. Разрешите просто побыть рядом, подержать вас за руку , помолчать и поплакать. То что вы не плачите это шоковое состояние. Терпите милая.
Спасибо большое... Сочувствую вашему горю тоже.
Я то плачу, то просто сижу. В груди все горит огнем, дышать больно. Но я стараюсь не проваливаться. Я хочу жить. Максимально быстро из этого выйти. Его больше нет. Он сделал свой выбор
Последний раз редактировалось Vesna 10 мар 2024, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 правил форума.

Amylee1081986
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 мар 2024, 04:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Подарок на 8е марта...

Сообщение Amylee1081986 »

Ana1990 писал(а):
10 мар 2024, 11:59
Добрый день!Как вас зовут ?
Здравствуйте. Меня Юля зовут. Питание отсутствует. Меня тошнит. Ко мне переедет мама, будет помогать. Но вот почему то когда читаю форум, мне как будто ещё хуже становится...
Последний раз редактировалось Vesna 10 мар 2024, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9.3 правил форума.

Ana1990
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 дек 2023, 14:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Подарок на 8е марта...

Сообщение Ana1990 »

Amylee1081986 писал(а):
10 мар 2024, 18:08
Ana1990 писал(а):
10 мар 2024, 11:59
Добрый день!Как вас зовут ?
Здравствуйте. Меня Юля зовут. Питание отсутствует. Меня тошнит. Ко мне переедет мама, будет помогать. Но вот почему то когда читаю форум, мне как будто ещё хуже становится...
Юля ,доброе утро! Это очень хорошо,что приедет мама .Вам сейчас нужна помощь и забота .Если сейчас тяжело,то отложите чтение тем до того времени ,пока не будете готовы.Все мы разные и у всех реакции разные.Берегите себя

Аватара пользователя
Тимыч
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 17 авг 2023, 13:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Подарок на 8е марта...

Сообщение Тимыч »

Юля, примите мои соболезнования. Не переживайте, что не знаете как правильно или неправильно поступать. Делайте так, как считаете лучше для себя в данный момент и лучше для ваших детей. сейчас самая важная и главная это Вы. Берегите себя и своё здоровье, у меня тоже были проблемы с дыханием в первую очередь, плохой сон. легкие АД непродолжительное время сняли остроту симптомов. потом круговерть засасывает: работа, дети, школа, быт. у вас есть куда сейчас направить свою энергию и силы, поэтому берегите эти силы.
я - Ирина.
"Даже если вы проходите через ад, продолжайте идти" Уинстон Черчилль

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»