Ушёл мой сынок...

Аватара пользователя
Наташа Ч.
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 фев 2024, 12:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой сынок...

Сообщение Наташа Ч. »

Ana,сплю урывками, но успевают сниться сны в основном кошмары, кушаю потому что надо, а то упаду. С подругами переписываюсь, созваниваемся. Становиться немного легче. Но если честно, я не хочу говорить с ними на эту тему. Вообще у меня вся жизнь застыла. Даже слёз нет, только какое-то оцепенение. Каждое утро поднимаю себя со словами, мне нужно жить, что бы помочь тебе сынок.
Ко мне можно на ,,ты,,

Аватара пользователя
Наташа Ч.
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 фев 2024, 12:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой сынок...

Сообщение Наташа Ч. »

Волчица, я в храм ходила раньше, а теперь у меня какое-то чувство страха, стыда перед Богом, что сыну не помогла . Вообще чувство вины ужасное. Только причастие убирает камень с души на какое-то время .
Ко мне можно на ,,ты,,

Ana1990
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 дек 2023, 14:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой сынок...

Сообщение Ana1990 »

Наташа ,добрый день ! Хорошо что едите ,организму очень плохо ему нужна поддержка,можно в чай добавлять мяту и мелиссу.Про кошмары ,я понимаю у меня тоже были .Это от стресса и они пройдут .Наташа ,в это сложно поверить но будет легче.Сейчас самое главное помочь себе : еда ,сон ,хоть 15 минутные прогулки и звучит это странно но нужно то что вызовет хоть искорку интереса и будет хоть на час отвлекать.Сил вам Наташа ,обнимаю

Аватара пользователя
Наташа Ч.
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 фев 2024, 12:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой сынок...

Сообщение Наташа Ч. »

Спасибо вам, забыла совсем про травы. А вот с прогулками тяжело. С работы бегу домой, лезу под одеяло, как будто хочу спрятаться там от всего мира. Обнимаю подушку сына и тихо лежу. Пытаюсь принять, что сына больше нет. Но душа не может этого принять. В голове каша и боль. Милые форумчане, как же нам всем больно. Господи помоги нам это выдержать,а детей и любимых наших помилуй.
Ко мне можно на ,,ты,,

Аватара пользователя
Наташа Ч.
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 фев 2024, 12:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой сынок...

Сообщение Наташа Ч. »

Милые мои форумчане, здравствуйте. Боль потери душит и не даёт дышать. Вчера была на исповеди и причастии. Внутри всё затихло. Батюшка на проповеди посоветовал нам всем читать короткую молитву. Ангел мой будь со мной, ты впереди,я за тобой. Говорила сначала слезы рекой лились,сегодня на работу шла уже легко слова молитвы произносились. У нас ещё и 40 дней нет, боль просто убивает. Нужно жить, вот только как?
Ко мне можно на ,,ты,,

Мария89
Друзья
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой сынок...

Сообщение Мария89 »

Здравствуйте, Наташа... Примите мои соболезнования... я из другой ветки, хочу Вас поддержать. Мой брат умер 2 марта 2023 года (инфаркт) , и я вижу как страдают мои родители, особенно мама... Но, поверьте, станет легче обязательно. Моя мама уже может смеяться, радоваться чему-то.(..)Нужно время... Память о сыночке с Вами навсегда :heart: Сил Вам душевных и Вашей мамочке :heart:
Последний раз редактировалось Ночная радуга 26 фев 2024, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Ana1990
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 дек 2023, 14:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой сынок...

Сообщение Ana1990 »

Наташа ,добрый вечер!как вы сегодня себя чувствуете ? Наташа, сейчас самый острый период который надо стиснув зубы пройти. Сейчас нужно очень бережно отнестись к своему здоровью и поддержать организм ,нужны силы.Наташа,я вас обнимаю и шлю свою поддержку.Пишите сюда свои мысли ,выгрузку мыслей это помогает .Обнимаю вас .
Последний раз редактировалось Vesna 26 фев 2024, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 правил форума.

Аватара пользователя
Наташа Ч.
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 фев 2024, 12:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой сынок...

Сообщение Наташа Ч. »

Мои милые, добрый вечер. Сегодня какие то качели.целый день спасалась молитвой. Но вечер просто невыносимо тяжёлый. Всё больше понимаю, что сынок уже никогда не придёт. Стою смотрю в окно, а его нет. 28 февраля уже 40 дней. Мне говорят , что потом станет легче. А я боюсь этого дня, как будто моего сына заберут куда то навсегда. Я не ищу причину почему он так сделал. Но огромное чувство вины давит на всю меня. Пытаюсь себя настроить на то ,что нужно жить и не сойти с ума ради сыночка. Ведь нужна ему там помощь. А кто кроме нас поможет нашим деткам. Спасибо вам всем за поддержку. Чувствую,что тону. Но читая форум понимаю, что потихоньку, маленькими шагами выбраться можно.
Ко мне можно на ,,ты,,

Аватара пользователя
Наташа Ч.
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 фев 2024, 12:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой сынок...

Сообщение Наташа Ч. »

Сынок,мой сынок. Сегодня ночью 40 дней как ты решил уйти или не ты решил, но так получилось. Я помню последние дни его жизни, а этот день до секунды. Где же ты сломался? Собирался на СВО , друга ждал, вместе собирались идти. Говорил, что уже не может здесь находится. Устал от неискренности. Ты всегда добрый, улыбчивый. Мне мужчины рассказали , что шёл всем здравствуйте говорил,поговорит. Не могу понять, принять, что тебя нет. Каждую ночь говорю тебе спокойной ночи мой родной. Ты отвечал спокойной ночи мамуля. Если не было дома , писал мне не засижывайся ложись спать мамуль. Постоянно мне говорил, я подпишу контракт,а ты мамочка должна быть сильной. Я знаю, что выживу, потому что ты будешь молиться за меня. Сегодня я вспомнила твои слова сынок. Я должна быть сильной. Потому что мне нужно молиться за тебя. Милые форумчане мы обязаны быть сильными. Чтобы они выжили там.
Ко мне можно на ,,ты,,

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой сынок...

Сообщение Еugenya »

Наташа , в православии считается , что на 40 день душа человека окончательно покидает землю , а добрые дела , которые не доделал человек , может делать теперь от его имени другой человек . Мне эти слова отозвались в душе , в свое время .
А кто лучше матери может знать каким был человек и каких дел не доделал при жизни ? Никто. И никто лучше матери не подменит сына , так получается
Сил вам , Наташа , мысленно с вами сегодня .
Светлая память Павлу !

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»