Ушёл мой сынок...

Падающая звезда
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 18:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой сынок...

Сообщение Падающая звезда »

Здравствуй, Наташенька! Очень сочувствую твоему горю, помоги Господи обрести утешение душевное. Светлая память сыночку твоему! Читаю истории в нашей ветке и думаю, как, ну как можно пережить такое и остаться "на плаву", кажется, что это за гранью человеческих возможностей. А вот так маленькими шагами и идём, с ямами, с падениями и подъёмами. С благодарностью, что были наши родные любимые с нами, что навсегда в сердцах наших будут, с твёрдой верой в то, что мы справимся и научимся жить с этим дальше. Всё получится, Наташенька, обнимаю!
Взыщи, Господи, погибшую душу раба Твоего Иоанна, аще возможно есть помилуй. Неизследимы судьбы Твои. Не постави мне во грех молитвы сей моей, но да будет святая воля Твоя.

Аватара пользователя
Наташа Ч.
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 фев 2024, 12:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой сынок...

Сообщение Наташа Ч. »

Милые мои, здравствуйте. Оленька, спасибо большое за теплый слова и поддержку. Сегодня ровно два месяца,как ушёл мой сынок. Вечером ушёл на квартиру, сказал мама пока, не переживай,что со мной случиться. Я прошу остаться, мы совершенно не видимся. А он мне сказал, что скоро мы будем вместе. И ушёл. Навсегда. Сказать ,что мне плохо и не выносимо это вообще ничего не сказать. Душа метается по телу и не знает как выскочить. Разрывается и никак не разорвется. Но спасибо голове, в ней слышны слова, нужно жить. Если Бог даёт тебе жизнь,то живи. Мои милые, дорогие форумчане обнимаю вас. Терпите , терпите у нас нет другого пути . Обнимаю вас всех.
Ко мне можно на ,,ты,,

Падающая звезда
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 18:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой сынок...

Сообщение Падающая звезда »

Просто побуду рядышком. Терпим и ждём.
Взыщи, Господи, погибшую душу раба Твоего Иоанна, аще возможно есть помилуй. Неизследимы судьбы Твои. Не постави мне во грех молитвы сей моей, но да будет святая воля Твоя.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой сынок...

Сообщение Лариса200566 »

Наташе, Светлая память Павлу. Пусть там на небесах он обретёт покой и радость. И мой сынок ушёл от меня днём, обещал зайти вечером, позвонил, сказал, что не сможет зайти, а утром покинул нас навсегда. Наташа, долгий путь предстоит, но верь, что наступит такое время, когда будешь вспоминать о Павлике не с такой болью. У тебя ещё состояние, когда ты не веришь, что всё что случилось, навсегда. Помогай себе молитвой и работой. Как Лена Волчица написала, делать что-то, чтобы только не оставаться наедине со своим горем. Обнимаю тебя Наташа,

Fotina_58
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 авг 2022, 07:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Пенза

Re: Ушёл мой сынок...

Сообщение Fotina_58 »

Наташа, хочу выразить вам своё сочувствие . Может вам станет немного легче , если почувствуете , что рядом есть люди , которые понимают и пропускают вашу боль через своё сердце . Держитесь . Я тоже думаю, что надо жить , чтоб помочь ушедшим детям.

Пасхальный зайчик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Ушёл мой сынок...

Сообщение Пасхальный зайчик »

Здравствуйте Наташа. По иронии судьбы Вы открыли тему в день, когда я закончила свою повесть в разделе Творчество viewtopic.php?f=166&t=31759 И сына моего зовут тоже Павлик. Через два дня будет два года. Поделюсь опытом, как я выжила. viewtopic.php?f=49&t=31880

Помоги Вам Бог, Наташа. Выжить и найти свое место в новой жизни. А сын Ваш будет радоваться, глядя на Вас с небес и ждать Вас.

Аватара пользователя
Наташа Ч.
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 фев 2024, 12:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой сынок...

Сообщение Наташа Ч. »

Милые мои, я очень благодарна всем Вам кто со мно, кто обнимает, пишет мне и просто прочитывает мою тему. Ваше тепло чувствуется даже через экран телефона. Спасибо всем. Эти дни писать не могла, просто читала или тупо сидела. Это правда, что пришло ко мне чувство, что очень больно просматривать темы таких же как я израненных душ. Каждой клеточкой души ощущаешь боль , крик и беспомощность. Но так же и видишь, как пытаются подняться сами и помогают не только себе и другим. Ваш опыт ,мои милые, бесценный. В данный момент, чувствую, что замирает во мне всё. Даже моя заторможенность остановилась. Приходит тихо осознание, что нет моего сына и не будет. По настоящему не будет. Теперь нужно выжить и найти своё место, как написала Пасхальный зайчик. Впереди новая жизнь.
Ко мне можно на ,,ты,,

Аватара пользователя
Наташа Ч.
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 фев 2024, 12:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой сынок...

Сообщение Наташа Ч. »

Милые моя здравствуйте. Вчера написала про новую жизнь. Ночью пришло осознание, что становлюсь на новый путь. Боль от ухода сына сидит в животе. Раньше были бабочки,как в песне, а теперь боль. Чувство вины пронзает как стрела насквозь. Понимаю ,что сижу в капсуле . Благодарю форум и всех, кто пишет. Много прочла, пытаюсь применять на себе. Что то получается, что то нет. Хотя кто сказал, что будет легко. Сегодня солнечная погода. Очень хочется, чтобы нашим деткам там было спокойно и тепло. Милые мои не сдавайтесь. Если мы сдадимся, то и деткам нашим там будет тяжело. Обнимаю Вас всех!!!
Ко мне можно на ,,ты,,

Пасхальный зайчик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ушёл мой сынок...

Сообщение Пасхальный зайчик »

По поводу вины мне в свое время сказали так:
-Ты сознательно желала ему зла?
-Нет.
-Если бы ты знала, что все так закончится, то поступала бы так же?
-Нет.
-То есть ты винишь себя в том, что ты не знала будущего?
-Получается да.
-То есть ты винишь себя в том, что ты не Бог? А не много ли ты на себя берешь, деточка?

Такое острое чувство вины за то, что не зависит от нас - это одна из разновидностей гордыни. Мы не Боги, мы не совершенны. Мы не виноваты в том, что не знали будущего. Точка.

Аватара пользователя
Наташа Ч.
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 фев 2024, 12:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой сынок...

Сообщение Наташа Ч. »

Всё правильно. Мы не знали , что будет. Очень правильно и отрезвляюще сказано. Спасибо Вам. Замечаю, как меняется круг общения. В храме подходят знакомые и не знакомые люди. У каждого своя потеря. У кого ребенок, у кого муж. Раненые сами, но предлагают помощь. Обнимают и просто стоят рядом. Тепло исходит от таких людей. Совершенно пропали из поля общения те, на кого очень надеялась и рассчитывала на поддержку. Прошло всего два месяца. Может я просто остро реагирую на всё.
Ко мне можно на ,,ты,,

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»