Ушёл мой сынок...

Аватара пользователя
Наташа Ч.
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 фев 2024, 12:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой сынок...

Сообщение Наташа Ч. »

Миленькие мои, благодарю Вас всех за мощную поддержку. Вчера попала под дождь, слезы полелись рекой и дождь плакал вместе со мной. Дождик, спасибо,что ты разделил со мной мою боль. Я сменила свою черную одежду, на более светлые, не яркие цвета, но уже не в темном. Сынок, мне хочется, чтобы ты видел свою маму не черным сгустком, а светлой,пусть хоть пока в одежде женщиной. Только оставила на руке черный вязаный браслет. Это мой траур ,о котором знаешь только ты сынок. Ещё он напоминает мне днём о молитве, когда я проваливаюсь в чёрную дыру. Я не веню в том ,что случилось никого, это сразу же себе сказала в первый день. На свой вопрос Почему я узнаю ответ только когда уйду из этого мира. А вот на вопрос Для чего,я может смогу узнать ещё даже в этом мире Каждый раз , когда бываю в храме я перед распятием прошу у Бога прощения. И прошу у сына прощения, мне становится легче. Родные мои обнимаю Вас всех крепко крепко. Терпим , не сдаёмся. Нашим деткам мы нужно очень. Всем деткам нашим Светлая память.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 27 апр 2024, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.8.5
Ко мне можно на ,,ты,,

Аватара пользователя
Наташа Ч.
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 фев 2024, 12:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой сынок...

Сообщение Наташа Ч. »

Милые мои, родные здравствуйте. Прошли выходные, я почему то их боялась. Снова попала под дождь, плакал дождик со мной. Гуляли на набережной, встретила родителей знакомых, наши дети учились в одном классе, дочь их беременная с мужем попали в дтп ровно через шесть дней после ухода моего сына. Не выжили никто. У нас разница в беде всего шесть дней. У них тоже она единственная дочь. Я увидела теперь себя со стороны. Этот взгляд у нас совсем другой, вот почему мне так многие знакомые смотрят в глаза. Нам сказали,что у нас жизнь остановилась. Нет жизнь не остановилась у нас. Мы меняемся, на жизнь смотрим по другому. На нашу прогулку пришли пожилая пара теперь они принесли не уточкам угощения, а нам испекли печенье. Всех угощали. Глядели на нас , таких беспомощных, раненых. В них была тихая , светлая грусть . О которой мы слышим , но не представляем что и у нас она может быть. И тихая , такая детская радость. А мы кушали печенье, пили кофе. Рядом ребята играли на гитаре . Как же тепло было возле этих людей. Очень тяжело поднимать себя утром с постели, каменная плита не даёт встать, просто выползаю из под неё. Но нужно терпеть. Сжав зубы терпеть. Милые мои не молчите, пишите, как Вы? Как проходят дни? Какие у Вас достижения? Скоро Пасха, нужно печь куличи, а я вот не могу себя уговорить что то вкусненькое приготовить. Крестница обещала зайти на праздниках, ждёт вкусняшек. Собираю себя по частям , что бы начать снова готовить еду. Держимся мои милые, держимся. Всех всех обнимаю.
Ко мне можно на ,,ты,,

Пасхальный зайчик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ушёл мой сынок...

Сообщение Пасхальный зайчик »

Слава Богу, Наташенька, что находите поддержку среди новых знакомых. Жизнь, как семечко, пускает корешки и прорастает новыми листиками. Вот, казалось бы, семечко умерло, закопано и полито слезами. И долго-долго не видно, что а внутри то идёт работа. Жизнь ищет возможность зацепиться и прорасти. И что вырастет ещё непонятно, но ясно, что оно живо и тянется к свету. Всему свое время, Наташенька. Каждому семечку свой срок. Если семя не умрет, то оно не даст плода. А плод есть любовь. Как приятно было читать про ваши печеньки, прям улыбка по губам пробежала.

А я теперь ношу все время во всех карманах монетки и раздаю их мальчишкам на вкусняшки. И они так радуются... И мне приятно, и Пашке, я думаю, ТАМ тоже приятно. В день его рождения сделала подарок одному мальчишке - нашему прихожанину, он, как и Пашка, всегда готов всем помочь. И он меня так обнял...как Пашка. Скучаю я по нему. Говорят отпускает тогда, когда перестаешь в магазине вылавливать глазами вкусняшки, которые он любил, проходишь спокойно мимо отделов одежды, где покупала вещи для него. Когда перестаешь глазом цеплять из толпы школьников знакомую куртку или рюкзак. Так вот меня ещё не отпустило. Хотя боли такой уже нет, но и светлой грустью это состояние ещё не назвала бы.

Вот вчера поднакатило немного, поплакала тихонько, пока все спали. А утром Настя прибегает и говорит, что к ней два Ангела приходили и сказали, что Пашка нас любит и мы будем вместе в свое время. Только сейчас он очень занят и придет, когда отпуск будет. ( В том году на Пасху он тоже забегал в красном облачении и сказал, что дел очень много под праздник).(...)
Последний раз редактировалось Елена137 02 май 2024, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг

Падающая звезда
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 18:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой сынок...

Сообщение Падающая звезда »

Здравствуй, Наташенька! С каким теплом и трепетом написано каждое твоё сообщение, такая боль душевная по сыночку и как безропотно и мужественно ты её проживаешь. Читаю тебя и ещё раз нахожу подтверждение своим мыслям, что только движение, любое самое маленькое действие, даже когда нет никаких сил, помогает не замкнуться, не скатиться, а выбираться и обрести опору и душевное равновесие. Держу за тебя, за всех нас кулачки! Светлая память нашим ушедшим любимым.
Взыщи, Господи, погибшую душу раба Твоего Иоанна, аще возможно есть помилуй. Неизследимы судьбы Твои. Не постави мне во грех молитвы сей моей, но да будет святая воля Твоя.

Ирина 2804
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 май 2024, 09:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой сынок...

Сообщение Ирина 2804 »

Наташа Ч. писал(а):
22 фев 2024, 19:24
Спасибо вам, забыла совсем про травы. А вот с прогулками тяжело. С работы бегу домой, лезу под одеяло, как будто хочу спрятаться там от всего мира. Обнимаю подушку сына и тихо лежу. Пытаюсь принять, что сына больше нет. Но душа не может этого принять. В голове каша и боль. Милые форумчане, как же нам всем больно. Господи помоги нам это выдержать,а детей и любимых наших помилуй.
Здравствуйте! 13 февраля мой муж совершил суицид в неполные 33 года. Очень понимаю вас и обнимаю.
Последний раз редактировалось Vesna 03 май 2024, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 правил раздела "ППГ".

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»