Мотылёк

Ana1990
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 дек 2023, 14:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мотылёк

Сообщение Ana1990 »

Ох , желаю огромного здоровья,берегите себя пожалуйста.Нужно обязательно пройти обследование и быть под наблюдением врачей если нужно .40 дней важный рубеж и да это рубеж .Я надеюсь вам помогают с домашними хлопотами? будьте к себе нежнее ,обязательно принимайте помощь и просите помощь .Обнимаю.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 25 янв 2024, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. п. 9.3 - излишнее цитирование.

Аватара пользователя
Slain
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 16:07
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мотылёк

Сообщение Slain »

Реалия, мое сочувствие.....поверьте, как отцу похоронившего единственного сына - парням очень не просто в 18-25 лет...это и то что называется становление, поиск пути. И влияние деструктивных идей коих полно в соцсетях и инете вообще. И гормональный всплеск дичайший, когда чувствуют себя неполноценным по любому внешнему поводу...И все это в условиях общества с формулировкой "ты парень, ты сильный и все можешь, ты не плачешь, ты обязан одеваться как все, ты должен, должен, должен...", давление дикое и некоторые не выдерживают наплыва "обязанностей"
Берегите себя, время будет лечить вас морально - а вы ОБЯЗАНЫ лечить себя материально, думать о здоровье и искать капельки хорошего в своей жизни.
Последний раз редактировалось Vesna 05 фев 2024, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.10 правил форума.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мотылёк

Сообщение Лариса200566 »

Добрый вечер! Берегите свое здоровье. Наша трагедия сильно ударила по нему. Пройдите все обследования, не игнорируйте рекомендации врачей. Надо жить, нести память о сыночке.

Реалия
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2024, 14:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мотылёк

Сообщение Реалия »

Огромное спасибо всем, кто написал, кто поддерживает меня. Я не писала долго. Поминки прошли, пришли учителя погибшего сына, приехали его бывшие одногруппницы и преподаватель с университета. Посмотрели фотографии. Одногруппницы сына были очень удивлены, сказали, что он открылся для них совсем с другой стороны, что они совсем не знали его, даже не знали, что он был музыкант, пел и играл в группе. Много тёплых слов сказали в память сыночку учителя. Все вспоминали о нём с большим теплом. Людей было много. Я готовила с утра огромные кастрюли, пришла помочь подруга, её помощь была просто бесценна. Съездили на кладбище. И в этот день мне было легче. Я "поймала" светлые чувства к сыну, тепло, добро, любовь, мне было почти спокойно. Я думала о том, сделал ли бы он так, если бы знал, как хорошо к нему все относятся, как любят его. И так было почти три дня. А потом снова накатило. И я поняла, что я снова иду по краю пропасти в своём горе, а не отдаляюсь от неё.
Я старалась без перерыва учиться, прошла несколько курсов по педагогике и психологии, лишь бы не думать ни о чём и не оставаться наедине со своими мыслями. Старалась уйти в работу с головой. Но боль приходит. Страшная невыносимая боль, чувство вины. Думаю, а если бы я поехала к нему на выходных, может бы что-то было по другому. Ведь нельзя ответить на этот вопрос. Муж говорит, что сын был не вполне здоров психически, но я как будто забываю все эти странные вещи, которые он говорил и делал. Ментальные болезни всегда были для меня чем-то страшным и непонятным в своей непредсказуемости. Иногда я думаю: могу ли я сойти с ума? Вдруг со мной тоже уже что-то не так, а я не замечаю. Мне никак нельзя уходить в тоску, нужно поддерживать детей.

Ana1990
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 дек 2023, 14:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мотылёк

Сообщение Ana1990 »

Реалия ,здравствуйте.Как вы ,как вы чувствуете себя? И ещё хотела спросить как вас зовут)?Лекции по психологии это здорово ,я училась на психолога мне было очень интересно изучать эту науку .И все ещё живо интересуюсь этой темой , а кого конкретно слушаете поделитесь пожалуйста,мне бы тоже было интересно послушать и что-то новое открыть для себя .

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»