Прошу помочь пережить суицид молодого человека

Ana1990
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 дек 2023, 14:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Прошу помочь пережить суицид молодого человека

Сообщение Ana1990 »

Добрый день ,прошёл месяц с момента как я узнала о смерти моего молодого человека.Мы жили вместе 2 года , в сентябре этого года он решил искать работу за границей и уехал в Тайланд, договорённости были что он найдёт работу а я закрою дела и перееду к нему .1 октября он позвонил в состоянии бреда преследования, говорил что за ним следят прослушивают телефон и пр. У него были эпизоды с употреблением веществ, я испугалась и позвонила его матери рассказав о его состоянии, мама его встревожилась но виду не подала , но пыталась с ним связаться уговорить купить билет и вернуться домой.Я со своей стороны пыталась сделать тоже самое получала шквал агрессии в ответ , и мне казалось что он постоянно находится в изменённом состоянии сознания .После он пропал перестал выходить на связь , мы начали поиски , я связалась с консульством РФ на территории Тайланда отправила все установочные документы. Через день мне позвонил представитель консульства и сообщил что мой молодой человек покончил жизнь самоубийством . Я никогда не думала что человек может так реагировать как в кино , я кричала .Потом я сама сообщала его матери и отцу , было всего 3 дня что бы прийти ,в себя вышла на работу.Живу , работаю с психотерапевтом, стараюсь бывать в социуме .Но как наступают выходные мне становится безумно плохо (я живу одна ) .очень много разных эмоций и сложных чувств .Помогите найти опору для того ,что бы принять такой разворот жизни .Прошу прощения за ошибки , очень волнительно было решиться написать сюда.С уважением.

ViktoriaKom
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 май 2023, 15:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу помочь пережить суицид молодого человека

Сообщение ViktoriaKom »

Здравствуйте.Примите мои искренние соболезнования!
Сейчас у вас острый период, который нужно попробовать преодолеть.Вы сейчас можете себе позволить абсолютно всё,если хочется рыдать,кричать,обязательно делайте это,давайте эмоциям выход.Есть у вас рядом люди,которые вас поддерживают? Если хочется высказаться,а рядом нет близких,пишите сюда,здесь очень хорошие люди,всегда помогут и подскажут.Почитайте темы других девочек и темы опыта преодоления горя,мне в своё время это очень помогло!Вам сейчас самое главное нужно думать о себе,кушать,спать,дышать свежим воздухом.Сейчас вам кажется,что земля ушла из-под ног и больше нет смысла в жизни,но поверьте,время притупляет боль и с этим можно жить, главное,помогайте себе.Все эмоции и стадии нужно честно прожить,а дальше,потихоньку,помаленьку станет полегче.

Ana1990
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 дек 2023, 14:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу помочь пережить суицид молодого человека

Сообщение Ana1990 »

Виктория , добрый вечер .Благодарю вас за отклик ,меня зовут Анастасия.Да ,меня поддерживает моя мама .С друзьями мы это не обсуждаем , обсудили лишь тогда когда стало известно,но в тот момент я была в стадии отрицания и думала что это мошенничество и развод на деньги , только тогда когда его родители полетели в Тайланд и убедились я смогла поверить .Я странно себя веду и чувствую то ,что как я думаю не должна чувствовать.Это разочарование в человеке из-за причин этого поступка ,я не поехала на похороны ,я веду социальную жизнь наряжаюсь на работу , прошла собеседование получила более высокую должность после праздников выхожу на новое место .Я много плакала но это были слёзы боли от разочарования ,что все это произошло из-за веществ и психика просто нарушилась .Т.к это было за границей никто не знает подробностей ,только что это было публичное место .Информации нет никакой, и из-за этого сложно т.к я постоянно думаю об этой трагедии пытаясь понять было ли это спланированный шаг , либо острый психоз на фоне употребления .И сам факт что это однозначно из-за веществ заставил меня после смерти отвернуться от некогда родного человека, и я чувствую что он меня предал ,сбросив ответственность заставив меня переживать чувства с которыми он сам был справиться не в состоянии.

ViktoriaKom
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 май 2023, 15:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу помочь пережить суицид молодого человека

Сообщение ViktoriaKom »

Анастасия,я очень хорошо понимаю ваши чувства,мне всё это глубоко откликается в сердце.Я осталась с двумя годовалыми детьми после своей трагедии, (..) научилась справляться по-своему.Сейчас у вас в голове наверняка очень много вопросов:почему,зачем,за что,при каких обстоятельствах?Можно дать себе какой-то определенный срок чтобы подумать об этом,поразмышлять,а потом попробовать занимать себя чем угодно,но стараться больше в этом не вариться!То,что у вас хватает сил красиво наряжаться-это потрясающе,это огромный успех,вы молодец!Новая работа тоже даст вам много эмоций,новые знакомства,это замечательно!Держитесь,помогайте себе,обнимаю вас!
Последний раз редактировалось Vesna 25 дек 2023, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пункт 8.3 правил форума.

Ana1990
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 дек 2023, 14:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу помочь пережить суицид молодого человека

Сообщение Ana1990 »

Виктория,благодарю за ваши тёплые слова .действительно поиск ответов на вопросы занимает много сил ,это как застревание в одной точке т.к это все лишь домыслы.Я попробую поставить срок .Меня пугают мои сны , сниться постоянно при этом какие-то бытовые вещи ,я понимаю что это подсознание таким образом меня защищает .Но подобные сны выматывают .и так же переодически я будто слышу звонок в дверь ,опять же понимаю это стресс …

Падающая звезда
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 18:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу помочь пережить суицид молодого человека

Сообщение Падающая звезда »

Анастасия, примите моё искреннее сочувствие и пожелание вам сил и терпения пройти этот жизненный этап. Я проживаю это восьмой месяц и больше всего мне бы хотелось, чтобы никто и никогда не оказывался на этом месте... Берегите себя, делитесь, ищите поддержку-форум очень помогает- всё, от чего становится хоть чуточку легче дышать и тихонько двигаться. День за днём, это придётся прожить.
Взыщи, Господи, погибшую душу раба Твоего Иоанна, аще возможно есть помилуй. Неизследимы судьбы Твои. Не постави мне во грех молитвы сей моей, но да будет святая воля Твоя.

Ana1990
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 дек 2023, 14:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу помочь пережить суицид молодого человека

Сообщение Ana1990 »

Падающая звезда , как я могу к вам обращаться? Форум правда помогает ,я нашла его почти сразу .Читала многие истории,было безмерно жаль людей .Сейчас я поняла ,что эта утрата делает человека мудрее .Сегодня странный день , мне пришлось сообщить его друзьям которые ещё не были в курсе.За 3 недели до трагедии они приезжали туда в Тайланд.Конечно я хотела узнать ,что там было какое состояние психологическое и т.д .Должны были созвониться с его другом , обсудить.Но сейчас друг написал ,что они собираются парнями помянуть и почему-то меня снова настигло разочарование, что это лишь повод что бы напиться.Назначили звонок на завтра ,и я решила для себя что после этого разговора перестану искать ответы для себя .

Ana1990
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 дек 2023, 14:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу помочь пережить суицид молодого человека

Сообщение Ana1990 »

С Новым годом всех ! 31 число было тяжелое но я справилась и сегодня хороший день .Решила написать о своих мыслях .Я не могу двинуться в сторону прощения , и из-за этого меня мучают ночные кошмары .Сниться мч мой пьяный избитый ,ну и звонок ночью в дверь это у меня стандартно .Я злюсь на маму молодого человека,из-за того что она продвигает то ,что мне не нравится.Я не религиозный человек но у меня есть здравый смысл.По своим личным чувствам мне просто очень одиноко , и я стала агрессивной но даю себе возможность быть любой .
Последний раз редактировалось Vesna 02 янв 2024, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: пункт 8.3 правил форума.

Падающая звезда
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 18:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу помочь пережить суицид молодого человека

Сообщение Падающая звезда »

Здравствуйте, Анастасия! Я Ольга. Ваше ощущение одиночества, агрессии, разочарования-всё очень знакомо и адекватно той ситуации, с которой столкнула вас жизнь. У вас сейчас всё очень остро и больно. Очень вам сочувствую, незримо буду рядом. Это надо прожить, просто маленькими шажками, действиями, с заботой о себе, с полезными делами для других, с пониманием того, что так будет не всегда. Вы обязательно справитесь, научитесь жить с этим. Старайтесь переключать себя с разрушительных, причиняющих боль мыслей на добрые мысли о прошлом, либо о будущем , прямо усилием сознания. Мне это помогает, надеюсь , вам тоже поможет. Как мы здесь, поддерживая друг друга, искренне говорим, тянемся к свету! Светлая память нашим ушедшим близким!
Взыщи, Господи, погибшую душу раба Твоего Иоанна, аще возможно есть помилуй. Неизследимы судьбы Твои. Не постави мне во грех молитвы сей моей, но да будет святая воля Твоя.

Анна22
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 22:23
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу помочь пережить суицид молодого человека

Сообщение Анна22 »

Добрый день, Анастасия. Примите мои соболезнования. Мой молодой человек покончил с собой уже больше 10 лет назад и я понимаю, как это больно и как тяжело. Мне очень жаль вас.
Но, решила написать я совершенно по другому поводу, к сожалению, мне пришлось столкнуться с наркоманией близкого: бред преследования, бред ревности, агрессия, было всё. Это всё страшно и непредсказуемо. Ваш мужчина сделал свой выбор (вещества) и прожил свою жизнь так, как захотел. Вы никак не могли изменить это или повлиять на него.
Вам обязательно нужно работать с психологом и быть в терапии. Пройдёт время и вы сможете жить без боли, примите ситуацию, которая произошла.
Пишите здесь, станет легче. Обнимаю вас. Поверьте, в вашей жизни всё ещё обязательно будет хорошо.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»