Прошу помочь пережить суицид молодого человека

Ana1990
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 дек 2023, 14:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу помочь пережить суицид молодого человека

Сообщение Ana1990 »

Любимая Женщина писал(а):
13 янв 2024, 14:49
Анастасия, добрый день. Соболезную вам. Моему горю почти 1,3 года. Шок, страх, боль, вина, непонимание происходящего, все это было. Вы в начале пути. Поддержу девочек, которые говорили ранее, легче будет. Вы не одна в своём горе, рада, что вы это понимаете и принимаете. Очень знакомы ваши чувства. Я рядом, самое главное пишите и выговаривайтесь. Это значительно облегчит вам ваше состояние.... обнимаю
Здравствуйте! Я прочла вашу историю почти сразу как нашла форум .Мне очень приятно,что вы написали .Последние три дня мне лучше, в сравнении с тем что было я чувствую себя живой и немного энергичней .Сейчас мои чувства это тоска в большей степени , скучаю сильно и очень жалею и себя тоже.То что происходило все это время были ужасные чувства, и то что сейчас они тоже сложные очень но не такие как были очень помогает верить что дальше ещё легче .Форум мне очень помогает я тут жила можно сказать, и действительно помогает выговориться и получить поддержку в безопасном пространстве.и я вас обнимаю !

Ana1990
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 дек 2023, 14:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу помочь пережить суицид молодого человека

Сообщение Ana1990 »

Добрый день !15 января я вышла на работу , на работе мне безумно хорошо и комфортно и я даже задерживаюсь там переодически.Должна была идти на новую работу ,но со мной связалось руководство с предыдущей и я вернулась на неё,но в новой роли .Моральное состояние на неделе было стабильное и 18 ноября когда было ровно 2 месяца с трагедии ,я это вспомнила только когда открыла календарь по рабочим вопросам .Но ,я стала очень злая и никого не жалею я имею ввиду что касается бытовых вопросов у людей ,а более того никого не оправдываю.Раньше я была очень тёплой ,наивной и позитивной .Ещё ко всему посыпалось здоровье ,по женской части и проблемы со сном , и когда я вспоминаю молодого человека у меня поднимается дикая волна страха .Сейчас выходные и они возвращают меня к апатии , плакать я уже не могу у меня болят глаза ,с людьми контакта не хочу абсолютно но планирую сходить с девушкой коллегой поужинать в след пятницу .Жизнь довольно тусклая , в просвет пока не вериться но вериться что можно построить карьеру и направить туда все внимание .Плюс очень нравится что я так устаю,что вечером смотрю совсем чуть-чуть ютуб а потом вырубаюсь ,выходные очень любила раньше сейчас нет .Жду когда они закончатся,кроме работы не интересно ничего.

Реалия
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2024, 14:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу помочь пережить суицид молодого человека

Сообщение Реалия »

Настя, у меня был опыт потери любимых людей в прошлом. Смерть лучшего друга я пережила очень тяжело. (..)Со временем боль притупилась. Это прекрасно, если нравится работа, на ней можно проводить много времени, это хорошо отвлекает. Я постоянно училась и это тоже помогало отвлечься, новый коллектив, знакомые не из той жизни. Встретила любимого человека. Я была обидчива, быстро замыкалась на проблемах в отношениях, погибший казался мне идеалом, сравнивала, все эти мысли мешали жить нормально. Это разрушительный путь. Раньше не было психологов, которые могут повернуть мысль в нужном направлении, приходилось самой разбираться в своей психике и не всегда я делала верные выводы. Вы ни в чём не виноваты. Это я вам скажу точно. (..) Недавно психолог посоветовала мне такую вещь: когда накатывает тяжёлое депрессивное состояние, это похоже на буран со снегом, который хлещет в лицо. И нужно просто принять это и переждать, погода изменится. Сейчас, когда очень плохо, я представляю себя в этом буране и знаю, что он не унесёт меня с собой. Я пережду. А завтра будет солнце. А ещё я стараюсь максимально много общаться с друзьями и родными, которые в курсе моей проблемы, это тоже помогает, когда есть с кем поговорить. Помогает форум, понять, что такие вещи случаются, не чувствовать губительное чувство жалости к себе. Настенька, я буду заходить на твою страничку и радоваться твоим успехам в принятии произошедшего, будем ждать хорошей жизни, сохраняя светлую память о наших ушедших близких.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 23 янв 2024, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.9 ППГ, п.п.5.18

Ana1990
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 дек 2023, 14:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу помочь пережить суицид молодого человека

Сообщение Ana1990 »

Реалия ,добрый день !Спасибо что вы написали в моей теме ,эта неделя тяжёлая хотя я держусь и все так же эффективно работаю .Планирую брать ноутбук на выходные думаю тоже работать.К сожалению у меня пока мысли ,что все бессмысленно ,но я вернула спорт и сейчас буду налаживать своё питание ,а так дни выглядят скучно и мне очень одиноко.Живу в дне сурка ,но это ок я думаю так и должно быть сейчас.Скучаю по нему ,жалею и себя мне жаль что со мной так поступил .Родители его мне писать перестали и это хорошо ,вещи ещё не забрали .Я все смогла собрать .Чувства странные ,думаю это называется тоской.Но я всеми силами буду возвращаться в жизнь .Пока планы спорт еда отладить ,потом планирую через несколько месяцев в актёрскую школу или кружок,всегда это нравилось .

Реалия
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2024, 14:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу помочь пережить суицид молодого человека

Сообщение Реалия »

Настя, тяжело, понимаю вас. Мне тоже тяжело, находишься как в прострации порой. Умеренный спорт хорошо помогает восстанавливаться. Я тоже собрала сегодня все вещи в одно место. Хорошо помогает и новый коллектив, где никто ни о чём не знает, не спрашивает. Способов помочь своему состоянию много, но самый лучший лекарь-время. Когда вспомнишь о чём-то 100 раз, на 101 сможешь говорить об этом спокойно. Жалость к себе будет приходить, но лучше не закрепляться на этом чувстве, оно не на пользу. А иногда можно позволить себе выплакаться - это мой рецепт на сегодня.

Падающая звезда
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 18:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу помочь пережить суицид молодого человека

Сообщение Падающая звезда »

Настенька, здравствуй! Восхищаюсь твоей готовностью делиться мудростью, душевным теплом и поддерживать других, когда и сама переживаешь "темную пору"своей жизни. Я от всей души желаю тебе скорейшего душевного исцеления, к которому ты идёшь. Дорогу осилит идущий. Ты не одна, у нас всё получится! Обнимаю.
Взыщи, Господи, погибшую душу раба Твоего Иоанна, аще возможно есть помилуй. Неизследимы судьбы Твои. Не постави мне во грех молитвы сей моей, но да будет святая воля Твоя.

Ana1990
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 дек 2023, 14:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу помочь пережить суицид молодого человека

Сообщение Ana1990 »

Оля ,здравствуйте.Мне так приятно ,когда вы пишете я очень чувствую вашу заботу и участие !Я очень люблю людей , и училась на психолога, но не стала в этом направлении развиваться так сложилось.Вся эта трагичная ситуация начала развиваться ещё с 1 ноября,когда начались странные звонки и наши с родителями попытки уговорить вернуться домой, и эти месяцы были просто ужасны ,так что сейчас когда все немного успокоилось я чувствую эту разницу, и для меня она огромна.Хотя я тоскую, мне одиноко но это уже иначе и честно легче .И я верю что с каждым месяцем будет все легче и легче .Но я очень стараюсь для этого сделать все ,поход в ресторан даже хотя мне больше нравится дома и изучать сейчас литературу разную про мироустройство и т.д

Ana1990
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 дек 2023, 14:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу помочь пережить суицид молодого человека

Сообщение Ana1990 »

Сегодня очень эмоционально тяжёлый для меня день ,началось с того что я разбила телефон ,а закончилось тем что заболел зуб дико и не проходит ,обезболивающе не помогает .Шла с работы плакала ,не могу пережить эту смерть ,я очень храбрюсь ,держусь стараюсь .Но пока так …

Падающая звезда
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 18:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу помочь пережить суицид молодого человека

Сообщение Падающая звезда »

Настенька, здравствуй! Как ты сегодня? Очень тебя понимаю, бывают порой такие дни, когда жизнь нам подкидывает испытания, не делая скидки на то, что нам и без того непросто. Очень надеюсь, что сегодня у тебя более спокойный день был. А поплакать надо, когда накатывает, со слезами выходит душевная боль и страдание. Качнулись вниз твои качели, ухватись покрепче и помни, что потом они обязательно полетят вверх, сейчас просто надо перетерпеть. Держи мою руку, идём дальше к свету, мы обязательно справимся!
Взыщи, Господи, погибшую душу раба Твоего Иоанна, аще возможно есть помилуй. Неизследимы судьбы Твои. Не постави мне во грех молитвы сей моей, но да будет святая воля Твоя.

Ana1990
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 дек 2023, 14:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу помочь пережить суицид молодого человека

Сообщение Ana1990 »

Оленька ,добрый день .Я ничего,нормально. Работы много и это просто гуд !Да ,наверно это качели у меня боли такой разрывающей ,с тем что происходит вполне я уживаюсь со своими чувствами .Но на некие вещи невозможно смотреть,например знакомая в Тайланд переехала и я не могу смотреть на то ,что она показывает.У меня не ассоциируется это место с радостью, и второй момент очень тяжело осознавать именно степень зависимости,я была в абсолютно жёстком отрицании и того на сколько она огромна и что это даже не зависимость,а образ жизни был. С этими осознаниями тяжело ,надо их переработать .

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»