Прошу помочь пережить суицид молодого человека

Падающая звезда
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 18:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу помочь пережить суицид молодого человека

Сообщение Падающая звезда »

Настенька, здравствуй, как ты? Чем наполнены твои дни, как состояние?
Взыщи, Господи, погибшую душу раба Твоего Иоанна, аще возможно есть помилуй. Неизследимы судьбы Твои. Не постави мне во грех молитвы сей моей, но да будет святая воля Твоя.

Ana1990
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 дек 2023, 14:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу помочь пережить суицид молодого человека

Сообщение Ana1990 »

Оленька,добрый день!я ничего нормально,разное бывает .Ушла с головой в работу , неделя рабочая быстро проходит.В выходные сложнее ,дни бывают и лёгкие и плохие .Сделали мне родители в подарок новую кухню ,я не очень хотела.А сейчас рада ей ,будто в другой жизни когда на новую кухню захожу,спорт пока отменила сложно с мотивацией .Продолжаю психотерапию ,приободряет то что психотерапевт ставит конкретный срок когда станет легче .По прогнозам к лету а до него не так много осталось.Спасибо огромное что пишите .Обнимаю

Падающая звезда
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 18:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу помочь пережить суицид молодого человека

Сообщение Падающая звезда »

Настенька, хорошо, что все идет своим чередом, ты движешься вперед. Чем больше нового вокруг, тем меньше привязки к прошлому, которое ранит. Родители твои молодцы). Работа со специалистом вообще отлично! И лето не за горами, я тоже чуть ли ни минутки считаю, на сколько каждый световой день становится длиннее. Видимо, какое-то подсознательное ожидание облегчения душевного с приходом весны и лета, когда тепло и света много. Держимся и движемся вперед, нам есть к чему. Обнимаю.
Взыщи, Господи, погибшую душу раба Твоего Иоанна, аще возможно есть помилуй. Неизследимы судьбы Твои. Не постави мне во грех молитвы сей моей, но да будет святая воля Твоя.

Реалия
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2024, 14:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу помочь пережить суицид молодого человека

Сообщение Реалия »

Настя, добрый вечер! Забежала на твою страничку, рада за тебя, что появляется что-то новое в жизни, хорошо что работаешь с психотерапевтом. (...)
Последний раз редактировалось Игорь 20120 14 фев 2024, 07:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18 и 9 Ппг.

Ana1990
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 дек 2023, 14:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу помочь пережить суицид молодого человека

Сообщение Ana1990 »

Девочки: Оля ,Реалия спасибо что пишите мне .Мне значительно лучше,я в работе с головой у нас фирма связанная с продажами очень много общения .Я ощущаю что оживаю хочется проявлять к окружающим тепло и заботу .Так странно будто вся совместная жизнь мне приснилась , не могу описать свои чувства словами .в выходные я читала форум про шизофрению и ментальные заболевания ,поняла что к сожалению это не во всех случаях поддаётся коррекции .Меня пугает то что я не чувствую боли ,что вот жизнь своё взяла и отпустила и примирилась .хотя ещё в воскресенье горько плакала и иногда мысль как искорка промелькнёт что скучаю и все .странно это …

Ana1990
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 дек 2023, 14:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу помочь пережить суицид молодого человека

Сообщение Ana1990 »

В моей жизни случился коллапс , я в самом начале пути обращалась к специалисту параллельно психотерапевту ,тоже из помогающих профессий .Девушка эта выставила в социальных сетях то что я ей писала в рамках работы со мной ,историю суицида мои реакции и тд с моим фото и именем моего мч (я его не пишу открыто потому-что оно очень редкое ) Я попросила это удалить , но она отказалась ещё написав мне что я не могу отпустить отношения и прочий бред .Я уведомила что подаю иск в суд .Нашла адвоката он готовит иск .Заверяю завтра доказательства .Девушка форсирует дальше эту тему (мою) меня везде заблокировала.Силы на суд есть , единственное мне очень жаль денег т.к это прям дорого для меня .Поддержите пожалуйста,я надеюсь что правильное решение приняла (через суд требовать удаление информации)

Падающая звезда
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 18:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу помочь пережить суицид молодого человека

Сообщение Падающая звезда »

Настя, здравствуй! Вот это история, вот это "помогающий практик", никакой не то что профессиональной этики, а даже общечеловеческих норм морали. Я тебе желаю сил отстоять и защитить себя, всё обязательно получится! Пиши, делись, обнимаю.
Взыщи, Господи, погибшую душу раба Твоего Иоанна, аще возможно есть помилуй. Неизследимы судьбы Твои. Не постави мне во грех молитвы сей моей, но да будет святая воля Твоя.

Любимая Женщина
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 15:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу помочь пережить суицид молодого человека

Сообщение Любимая Женщина »

Вот это да. Я не сильна в этих вопросах, но вроде это наказуемо. Сил вам пройти и выйти достойно из этой ситуации. Поддерживаю вас во всем, протягиваю руку помощи

Ana1990
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 дек 2023, 14:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу помочь пережить суицид молодого человека

Сообщение Ana1990 »

Девочки ,спасибо!я все подготовила со своей стороны : съездила к нотариусу, юрист со своей стороны подготовит иск .Все хорошо будет ) Я сама удивилась,что такое бывает ,Оля ты правильно написала про этику ,все же она есть только у врачей .Да ,конечно это нарушение прав , и я очень рада что такие вопросы рассматривают и справедливо решают .Мое моральное состояние нормальное,единственное я устала потому-что только стресс отступил и тут новый .Но я думаю через две недели я восстановлюсь ,ведь по факту тема исчерпала себя .Это для меня трагедия ,и для людей которые потеряли своих близких понятные чувства .Для остальных это обычный случай и слава Богу !

Ana1990
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 дек 2023, 14:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу помочь пережить суицид молодого человека

Сообщение Ana1990 »

Сегодня начались снова слёзы .Очень скучаю и тоскую .Слов нет .Мама мч мне часто пишет ,делиться своими поездками семейными с мужем и дочерью .Мы всегда ездили все вместе,я рада за них что они счастливы и переключаются,но мне после этого общения тяжело .Я понимаю,что общение это надо исключить для моего блага ,но пока не могу найти в себе силы все обрубить и сказать матери что мне тяжело и больно от общения с ней .Ох , дай мне сил и мудрости все это выдержать.Большего не надо .

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»