Не осталось ничего, кроме осколков

Ответить
Ульяна Истомина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2023, 11:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Не осталось ничего, кроме осколков

Сообщение Ульяна Истомина »

Мой любимый человек, мой Женя, умер, покончив жизнь самоубийством. У нас большая разница в возрасте, но это нам не мешало. Мы просто лечились друг о друга, совпали своими одиночествами. Мне всего 19 лет и эти 4 года отношений для меня - маленькая жизнь. Никого рядом со мной нет, я переживаю это одна в пустой квартире в полном одиночестве (мама не хочет общаться со мной и живет своей жизнью, отец умер, а больше
у меня никого нет). Люди не понимают моих переживаний, да и им безразлично, их жизнь продолжается, моя жизнь рухнула. Я не могу выйти из своего кокона, психика забетонирована страхами разных сортов. Отношения были моим домом, которого у меня никогда не было. И я не понимаю, ради чего жить теперь. Я пережила бедность, разруху, травлю, сексуальное и физическое насилие, но выбралась из болота. Все благодаря нашей любви.

Меня привлекло в нем все: его лицо, голос, тело, мимику, жесты, взгляды и, конечно, внутренний мир. Я относилась к нему с особым снисхождением, ему было можно все и прощалось тоже все. Просто по праву его существования. И дело даже не в прислуживании и излишней угодливости. Он действительно не был таким, как многие мужчины. Женя был проникновенным и глубоким человеком, за это я его очень сильно уважала. Это человек слова, человек дела и высоких принципов, настоящих мужских понятий и ценностей. Мой герой, моя путеводная звезда, пример того, каким вообще должен быть человек, в особенности мужчина. Без Жени сейчас я чувствую себя никем, нулем. Потому что я не понимаю, кто я, какая я и на что могу быть способна. Я больше не получаю необходимого мне внимания и не отдаю его кому-то, поэтому мое неприятие себя утроилось. Я слишком привыкла быть в тени, потому что только так меня любили и замечали. А когда я вела себя открыто и естественно, то это никогда не заканчивалось ничем хорошим. Только здесь я могу быть по-настоящему откровенной, а в реальном мире я понятия не имею, кем быть и как себя вести, постоянно ношу чьи-то маски и пытаюсь угодить. Но даже это не особо мне помогает. Меня всю жизнь мучает моя внутренняя карусель. Одна часть личности сопротивляется, не желая быть тенью, а другая ужасно боится, потому что не выносит отвержения. Но в итоге никто из них никогда не выигрывает. Всю ту борьбу с собой, своими обидами и страхами, что я всегда вела, я вела ради нас. Ради нашего будущего. Мы очень хотели завести детей, построить большую крепкую дружную семью.

Хочу верить, что на небесах все-таки есть место для таких неприкаянных душ, как он. Что он нашел себе утешение, нашел место, где он принят и прощен. Все что мне остается - это тихая молитва за его упокой.

Любовь Ка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не осталось ничего, кроме осколков

Сообщение Любовь Ка »

Ульяш, привет. Соболезную. Очень жаль, что так вышло . Конечно у Господа много обителей и твоя молитва тоже поможет твоему любимому. Ты такая молодая, живи теперь за двоих. А маски носит большинство, особенно в молодости. Позже ты научишься не бояться быть собой и не стараться всем понравиться . Тем более после таких серьезных переживаний человек часто становится сильней и мудрей. Будет гораздо легче все переносить, если ты верующая. Сил тебе, держись. Надо выбираться из кокона и найти людей, близких по духу. А пока пиши сюда. Здесь всегда помогут и поддержат. Обнимаю

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не осталось ничего, кроме осколков

Сообщение Vesna »

Ульяна, здравствуйте. Примите мои соболезнования, пожалуйста. Почти полгода назад и я пришла на этот форум, с тех пор верю, что люди случайно сюда не попадают - в том смысле, что мы оказываемся в нужное время в нужном месте, особенно здесь, на этой площадке, где поддержка, утешение и огромная помощь.

Спасибо, что решили поделиться своей историей. Открываться людям не так-то просто, и это говорит о том, что Вы достаточно смелая и сильная девушка, хоть и сейчас, возможно, потеряли уверенность в этом. Но дело поправимое! Для начала хочу порекомендовать Вам прочитать статьи на главной странице сайта "Мемориам". Они дают ответы на многие вопросы. Ещё хочу посоветовать, если у Вас есть желание, открыть молитвенную тему в разделе "Прошу помолиться". На форуме ежедневно молятся за ушедших, и это, конечно же, очень помогает душам наших близких. От себя лично хочу посоветовать книгу Стефани Шталь "Ребёнок в тебе должен обрести дом" - о том, как найти опору в самом себе.

Соглашусь с Любовью, очень важно найти близких по духу людей, сформировать круг занятий и изо всех сил карабкаться к свету. Тот факт, что Вы пришли на форум, говорит о том, что есть желание справиться - а значит, будут и силы. :) Пишите, Ульяна. Вместе легче. Меня зовут Инна, ко мне можно на ты, будем знакомы!
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»