Как его понять…

Любовь Ка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как его понять…

Сообщение Любовь Ка »

Юлия, мою подругу посадил психиатр на препараты после ковида . Часть мозга у неё воспалилась просто. А ещё людей кидает то в восторг, то в депрессию при биполярном расстройстве. Мне всё же кажется ковид ну очень набедокурил с психикой очень многих людей. Мне и врачи говорили. Искать логику в болезни просто бессмысленно.

Yula
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 ноя 2023, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как его понять…

Сообщение Yula »

Любовь, как потом все было у подруги?
Про биполярное расстройство думала. Но больше склоняюсь, что смена настроя было вызвано препаратами (АД, транквилизаторы, нейролептик). Нужно ли ему было все это.
Но про биполярное расстройство много думала. Вот только, может ли оно появиться в 40 лет? Не было ничего такого раньше. Всегда он был очень стабилен.
Прошу помолиться за р.б. Николая (суицид)

Любовь Ка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как его понять…

Сообщение Любовь Ка »

Юль, я думаю искренне, что после ковида всё что угодно могло выстрелить. Сколько бы лет ни было. Какой-то ещё плюсом триггер и всё. Подруга сейчас на препаратах. Сначала противоэпилептические какие-то, теперь антидепрессанты, постоянная коррекция дозировки. Но в целом терпимо. Конечно на супруга вашего могли влиять и препараты. Это дело тонкое. Но всё же важно, если человек видит непреодолимость проблемы, пытаться себе помочь, подобрать схему, дозу... Он старался. Ничего не делать это тоже сродни суициду медленному. И вам я советую все же обратиться к доктору. Я в своё время принимала препараты, тоже такой же набор, как ваш муж, слезла, потому что пришла в храм и нашла там свой вариант "лечения", но как правило, этих путей навести в душе порядок всего реально два. Ну конечно одно плюс другое никто не отменял или одно за другим. Что ещё лучше, чтобы снять острое состояние. Вы никогда не сможете доподлинно узнать что же случилось (. Вы сможете только договориться с собой и принять тот факт, что случаются несчастные случаи. И да, это тоже был несчастный случай, авария в голове человека, сколько бы он не вынашивал план. Жалко, что вы будете выматывать себя абсолютно бессмысленно. Возможно таким образом ваша психика защищает вас от других эмоций, но тем не менее. Вам нужна помощь. И кстати хороший специалист вам и расскажет обо всём и быть может поможет немножко пролить свет на то что же происходило в вашим мужем. От всего сердца желаю чьт бы эта мучительные думы отпустили вас хоть ненадолго.

Yula
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 ноя 2023, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как его понять…

Сообщение Yula »

Как же тоскливо без моего Коли
Прошу помолиться за р.б. Николая (суицид)

Yula
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 ноя 2023, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как его понять…

Сообщение Yula »

Как же я тоскую по Коле. До сих пор не верю. Он не мог. Не понимаю, как он допустить это даже в мыслях. Именно в это я не могу поверить. Ощущение будто я не верно все воспринимаю, не понимаю то, что другим очевидно. Ну неужели при той близости между нами, он скрывал истинные мысли. Или ему казалось, что все очевидно, и просто мне все равно.
Прошу помолиться за р.б. Николая (суицид)

Онилья
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 21:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как его понять…

Сообщение Онилья »

Я уже почти два года пытаюсь понять, просто меньше задаю этот вопрос уже. Не ищите ответа, его не будет.

Любовь Ка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как его понять…

Сообщение Любовь Ка »

Юля, а если он вас просто берег от своих мыслей, которые самому могли казаться бредовые ? А если он сам не понимал что творит? В данной ситуации можно выбирать вариант, который проще принять. Ведь это непостижимо и так противоречит человеческой природе, что невозможно осознать и принять. Это несчастный случай, поломка((( и вы не виноваты.

Yula
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 ноя 2023, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как его понять…

Сообщение Yula »

Что еще мне не дает покоя. Если читать литературу, где описана депрессия, тревожность, идут рекомендации близким людям. И везде сказано «человек, планирующий это, подает сигналы, пытается сообщить близким людям, о желании умереть, что он до последнего надеется, что его спасут», что «человек, на грани этого поступка, колеблется», «что им не хватило любви, они не были услышаны, были очень одиноки».
Получается я пропустила очевидные вещи. Просто наблюдала со стороны, видела его настроение, тревожность и ничего не понимала.
Прошу помолиться за р.б. Николая (суицид)

Катарина К.
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 ноя 2022, 23:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Как его понять…

Сообщение Катарина К. »

В разной литературе обозначены разные вещи. Вот пример:
"Важно понимать , даже предприняв все возможные меры, можно лишь постараться склонить выбор человека в сторону жизни. Окончательное решение о том, как ей распорядиться ,остается за ним. К сожалению , иногда , если человек принял твердое решение уйти из жизни, предотвратить этого нельзя".

Любовь Ка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как его понять…

Сообщение Любовь Ка »

Юля, литература разная бывает, и люди разные, и мне кажется что есть те, кто не планировал долго и это был импульс или кто берег своих близких. Да и вообще в настоящую депрессию все безразлично, разве нет? Психология и её ветви сродни религиям и сектам. У многих течений по-разному. Сдается мне вы бы не пропустили явных сигналов, ведь сами говорите, что были близки. Сейчас у вас работает психоз. Каждое слово и каждая мелочь будет триггерром и будет рассматриваться через лупу и будет триггерром( .

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»