Как его понять…

Онилья
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 21:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как его понять…

Сообщение Онилья »

Тоже читала литературу, но в жизни все наоборот, чаще, кто твердо решил уйти об этом не говорят. Просто делают.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9361
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как его понять…

Сообщение Ночная радуга »

Сообщение Катарины по правилам раздела "Помогите пережить горе" перенесено в раздел "Поэзия": viewtopic.php?p=3353279#p3353279
С уважением, модератор Елена.

Yula
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 ноя 2023, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как его понять…

Сообщение Yula »

Я невероятно тоскую. По своему Коле. Как же сложно мне в этом мире, мир чужой. Одно лишь держит. Младший ребенок. Даже старший будто бы справился без меня. Младший сын тоскует, боится за меня.
Как же он так мог? Почему счел, что мы сможем без него.
Прошу помолиться за р.б. Николая (суицид)

Катарина К.
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 ноя 2022, 23:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Как его понять…

Сообщение Катарина К. »

В первом сообщении вы написали, что вашему младшему сыну 6 лет. И он, тоскуя по отцу, вынужден бояться за маму. Психика ребенка слишком хрупка для таких испытаний.
Подумайте в эту сторону.
Вы задаете вопросы, ответов на которые нет. И не будет, увы.
И я уже писала о том, что любой психотерапевт послушает эти вопросы, но быстро начнет смещать вектор с мотивов вашего мужа на ваше преодоление горя. Но чтобы что-то преодолеть - надо захотеть это преодолеть. Почему вы не обратитесь к врачу? Вы же видите, что вы ходите по кругу, вы задаете одни и те же вопросы, получая на них одни и те же ответы. Много ответов, кроме одного по существу. Потому что никто не знает, как же он так мог. И не узнает никогда. И чем быстрее вы это примите, тем легче вам будет жить. И вам, и вашему малышу.

Падающая звезда
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 18:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как его понять…

Сообщение Падающая звезда »

Юля, здравствуйте! Безусловно, очень сложно в этом новом мире после такой утраты и порой тоскливо,но надо научиться жить дальше, не изводя себя бесконечным поиском ответов в причинах произошедшего. Юленька, с вами ваши дети, которым вы нужны сейчас и всегда будете нужны, вы самое дорогое, что у них есть, помните об этом, пусть для вас это будет стимулом двигаться, несмотря ни на что. Берегите себя и своих близких!
Взыщи, Господи, погибшую душу раба Твоего Иоанна, аще возможно есть помилуй. Неизследимы судьбы Твои. Не постави мне во грех молитвы сей моей, но да будет святая воля Твоя.

Yula
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 ноя 2023, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как его понять…

Сообщение Yula »

Здравствуйте девочки! Спасибо, что откликаетесь. Читаю постоянно. Форум помогает мне, я будто к нему сбегаю, приходя сюда.
Почему не иду к врачу. Наверно не понимаю, чем он мне поможет. Заглушить боль таблетками. Боль перестала быть острой. Но стала безнадежной. Такая ноющая постоянная боль, даже ночью фоном.
Объяснит про вину. Я не говорю, что это моя прямая вина. Конечно нет. Но я всегда буду ощущать свою ответственность. Я его жена. Самый близкий человек. Это не просто слова. Полностью доверял он лишь мне. Принимал решения и советовался по важным вопросам лишь со мной. Как хочу я для него было более первостепенно, чем свои желания. А значит я точно могла помочь. Если кто и мог, то это я. Заметить, придать чуть большее значение словам, настроению. Задать вопрос, не сказать какие то слова, прислушаться, не нагнетать. Я была рядом. Только я. И звонил он в то утро мне. И важен он мне. А значит это моя ответственность. Если один в команде спотыкнулся или ошибся, значит второй должен стать опорой.
Он был моим счастье, а теперь самая большая непримиримая потеря.
Прошу помолиться за р.б. Николая (суицид)

Ana1990
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 дек 2023, 14:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как его понять…

Сообщение Ana1990 »

Юля ,добрый вечер .Грамотный врач не будет предлагать таблетки ,если есть возможность обойтись без них .А это очень возможно,я пример .Психотерапевт поможет посмотреть реально на себя , и на многие вещи вокруг .Мы не не несём ответственности за поступки взрослых близких нам людей , нужно это четко осознать и суметь принять то ,что другой человек не может быть нам подконтролен и выйти из этого круга вины и торга.Юля ,вы справитесь со всем я верю в ваши силы .Если будет очень тяжело не затягивайте ,а просто попробуйте поработать с психотерапевтом ,это не только поможет мягче пережить утрату но и в целом улучшить качество своей жизни и прийти к любви и принятию и миру в душе .Это очень важно !Сил Вам Юля ,я вас очень поддерживаю .

Падающая звезда
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 18:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как его понять…

Сообщение Падающая звезда »

Добрый вечер! Юля,соглашусь с Настей,что не надо ставить заранее себе запрет на обращение к специалистам. Ведь если больно, нужно не только пожалеть, но и полечить, причем сделать это должен профессионал. Я недавно была в отпуске и в какой-то момент меня стало так "накрывать", просыпалась ночью и начинала "гонять", фон непрекращающийся. Решила, что надо записаться на прием, ну хоть на всякий случай удостовериться, что вывезу, в понедельник пойду. Юля, ты не одинока в своих переживаниях, в этом временном ощущении сиротливости и безнадежности, но нам обязательно надо выбраться и мы это сделаем! Что поделаешь, ну вот так вот, все мы под Богом ходим... Держись, дорогая, обнимаю!
Взыщи, Господи, погибшую душу раба Твоего Иоанна, аще возможно есть помилуй. Неизследимы судьбы Твои. Не постави мне во грех молитвы сей моей, но да будет святая воля Твоя.

Yula
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 ноя 2023, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как его понять…

Сообщение Yula »

Спасибо вам девочки, за вашу мудрость, за поддержку! Пошла в зал, в попытках отвлечься. Но и там воспоминания со мной. Занимаюсь, а память, как фотографиями атакует счастливыми воспоминаниями, вот мы вместе, вот то делаем, вот это. И все до мелочей. Выражение лица, взгляд. Скучаю. Как же я по нему скучаю.
Силой заставляю себя не чувствовать ничего. И становлюсь как камень, без чувств. Лишь это позволяет отдохнуть от боли.
Прошу помолиться за р.б. Николая (суицид)

Yula
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 ноя 2023, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как его понять…

Сообщение Yula »

Пытаюсь уговорить себя, что он болел. Разговаривала с одним человеком. Всегда считала его очень мудрым, вдумчивым.
И он говорит, что это может быть лишь болезнь, что он не ведал в какую дверь выходит, в противном случае он очень жестокий человек, что оставил детей.
Но уж слишком все спланировано для болезни. Я не упоминала один факт в своей истории. На месте случившегося, под ним на земле лежал пустой блистер АД и бутылочка воды. Зачем? Зачем он выпил блистер таблеток? Взял их с собой и даже чем запит взял. Чтобы снять тревогу? Чтобы было не страшно?
Прошу помолиться за р.б. Николая (суицид)

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»