Не знаю, как пережить этот день

Аватара пользователя
Веро4ка
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 окт 2023, 09:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как пережить этот день

Сообщение Веро4ка »

Изображение
почему-то не получилось прикрепить фото, попробую еще раз
я очень любила Колю фотографировать... а Коля фотографироваться - не очень, и чем старше он становился, тем труднее соглашался на фотосессию, а меня наоборот, как разбирало (и не зря), целыми днями бегала за ним с фотоаппаратом, чтоб фотки сделать, а потом - чтоб их ему отдать) мне казалось, что он очень фотогеничный
фото "полёт"
Изображение
в этом мире навсегда только любовь

Аватара пользователя
Веро4ка
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 окт 2023, 09:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как пережить этот день

Сообщение Веро4ка »

Коля был моим идейным вдохновителем, во что только я не ввязывалась с ним, от катаний на "американских" горках до выступления на сцене (хотя аттракционов и сцен боюсь как огня, но ради него готова была на все), и в походы, и на прогулки, и в поездки - куда захочет, везде старалась его поддержать... Всегда хотелось что-то поделать вместе с ним, и энтузиазм был и энергия. А сейчас все, пшик... вакуум, как будто остановилась и замерла. Ощущение, будто неслась вперед, вперед по широкой дороге, и вдруг бах - влетела в китайскую стену, которая возникла аккурат поперек и протянулась в обе стороны на бесконечное расстояние, и все, что я могу теперь сделать - это идти вдоль нее, вбок. Ну тоже путь, и тоже как будто вперед (если поднять голову и посмотреть вдаль)
Очень не хватает Коли, очень( если б он только знал, насколько
Валя, Света, спасибо за теплые слова и поддержку, с вами мне немножко легче становится
в этом мире навсегда только любовь

Любовь Ка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как пережить этот день

Сообщение Любовь Ка »

Вера, какие чудесные снимки! И какие трогательные. Спасибо, что поделились. Как хорошо, что у вас столько всего было....

Аватара пользователя
Веро4ка
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 окт 2023, 09:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как пережить этот день

Сообщение Веро4ка »

Да, Любочка, столько всего было... о том, сколько всего еще могло бы быть, уже привыкла не думать(

Еще я называла Колю дракончиком. У него были две макушки, и волосы между ними собирались в хохолок, который ничем невозможно было пригладить) Коле хохолок никогда не нравился, в парикмахерских ему даже подбирали специальные стрижки, чтоб максимально уравнять макушку, а я его просто обожала!

Изображение

Девочки, гуляли сегодня с мамой в лесу, там такая красота, все деревья белые, пушистые, тишина, спокойствие. Подумала о Коле (всегда о нем думаю, когда вижу что-то красивое, смешное, интересное). И мысленно ляпнула: "Коля, если ты меня слышишь, дай знак. Стряхни с ветки снег что ль". Ляпнула, и забыла сразу. А минут через пять на нас мамой как начал снег с деревьев сыпаться! Ни ветра, ни птиц, ни белок - полнейшая тишина была! Мама удивилась, кто мол на нас снег стряхнул, ну я ей и рассказала про мысль. Так хочется верить, что это не совпадение!)
Последний раз редактировалось Ночная радуга 10 дек 2023, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. п. 9.3 - излишнее цитирование.
в этом мире навсегда только любовь

Любовь Ка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как пережить этот день

Сообщение Любовь Ка »

Верочка, ну чудо что за мальчишка! Такой взяд! И шевелюра видно, что роскошная))) А у вас талант фотографа. Какая трогательная история со снегом! Вы с мамой молодцы, что гуляете. Это очень важно, видеть пусть сквозь печаль, но красоту природы, замечать ее и просто дышать. Это даёт ресурс и чувство жизни. Держитесь, держитесь с мамой друг за дружку, за веру, за любовь. И держите мою руку! У нас на юге дожди уже месяц. Хорошо, что у вас снег. С ним нарядно и чисто. Люблю снегопады, они, как море, приносят умиротворение. В следующий раз стряхните веточку за меня)!

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как пережить этот день

Сообщение Лариса200566 »

Верочка, это не совпадение, это знак, приветик от Коленьки. Я тоже часто ищу знаки от Вити. Облака разглядываю, помощи в делах часто прошу у него, когда проблема неразрешимая. Наши дети навсегда с нами. Молодцы, что гуляете с мамой, наслаждаетесь красотой природы. Верочка, природа теперь для нашей души - главный лекарь. Коленька такой милый мальчишка. Такой хорошенький. Хохолки на голове видно. Так интересно. Боже, ну почему же такое случилось с нами. Верочка, сил вам и терпения. Обнимаю вас.

Аватара пользователя
Веро4ка
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 окт 2023, 09:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как пережить этот день

Сообщение Веро4ка »

Ой, девочки, я иногда как подумаю, что прошел уже год (год и месяц, если быть точно), аж мороз по коже. Год без моего Коленьки... Так хочется его просто обнять, поцеловать в нос, погладить по макушке, вот больше ничего не надо для счастья. И так больно каждый раз от осознания того, что это сделать просто невозможно. Боль не такая острая, как вначале, когда даже дышать было физически трудно, ту боль никакими словами не выразить. Сейчас много легче, но все равно все ноет. Я ушла с головой в работу, могу просидеть за ней по 10-12 часов. Понимаю, что это бегство, но рыдать бесконечно тоже не выход. А так я хоть на повышение пошла, финансово в том числе - не иначе приятный бонус. А стоит только вынырнуть - тоска, конечно. Фоновая. Т.е. и поржать я по-прежнему люблю, и потанцевать, и подурачиться, но все это на фоне какой-то внутренней черной дыры. Просто адски скучаю, просто адски(
И что меня конкретно напрягает - какое-то усилившееся равнодушие( может, это своего рода защитная реакция, если я на что-то буду реагировать живо - вообще рассыплюсь, а может это правда атрофия души(
Любовь Ка писал(а):
19 дек 2023, 23:37
В следующий раз стряхните веточку за меня)!
Любочка, ваши южные дожди добрались до нас! :smeshno: как только они пройдут, я обязательно это сделаю! Но на пока все сугробы смыло!))
Лариса200566 писал(а):
20 дек 2023, 06:37
природа теперь для нашей души - главный лекарь
Это правда! Хотя бы на прогулках удается шагать, ни о чем не думать, просто дышу воздухом, смотрю по сторонам и наслаждаюсь красотой (не всегда! но я очень стараюсь). А тут вообще завалилась в сугроб и давай валяться, изваяла (или изваляла?)) ангела на снегу. Еле потом встала!!)))) Чай не ребенок уже, но сугроб так манил своей мягкостью и нетронутой чистотой, что не смогла удержаться от соблазна))

Девочки, спасибо за поддержку, за протянутую руку, за доброе слово, обнимаю вас :heart: Светлая память нашим деткам
в этом мире навсегда только любовь

Любовь Ка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как пережить этот день

Сообщение Любовь Ка »

Верочка, вы молодчина! Правда. Сынок имеет полное право вам гордиться. То, что у вас уже так много получается - это очень круто. Я уверена у Коли была самое счастливое детство с такой мамой. Знаете, многие по 10 часов работают, пытаясь укрыться от проблем разного рода и даже от семьи и детей. Вы можете себе это позволить с чистой совестью. Хорошо что есть эта работа. Покуда вы видите красоту зимнего леса, пока можете упасть в сугроб и несмотря на частую апатию , пусть и сквозь боль, но ощущаете любовь- вы живете, а не отбываете. И это большое достижение. Жму вам руку и забираю обратно дожди) пусть хоть у вас будет красиво!)

Аватара пользователя
Веро4ка
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 окт 2023, 09:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как пережить этот день

Сообщение Веро4ка »

Любочка, милая, вы верите в меня больше, чем я сама! Спасибо вам за это огромное, правда, прям как маячок мне светите!
Отбываете! Какое точное слово для моего периодического мироощущения!!! Иногда я чувствую именно это! У меня прям инсайт случился))) Спасибо! Как будто гора с плеч свалилась, когда это слово нашлось!! ФУУУУХ! Но я так хочу жить, а не отбывать, поэтому стараюсь изо всех сил. Надеюсь, Коля меня поймет... Я просто для себя решила не ковырять рану. Пусть покроется корочкой, пусть останется шрам, надо дать этому случиться. Коля навсегда в моем сердце, и если я не убиваюсь постоянно - это не значит, что он перестал быть важным. Если жизнь моя не остановилась после произошедшего, то проживу ее насколько смогу достойно до конца... За себя и за того парня))
Люба, обнимаю вас от души! дожди прошли!)) ждем снега теперь!
в этом мире навсегда только любовь

Любовь Ка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как пережить этот день

Сообщение Любовь Ка »

Верочка, здравствуйте. Давно сюда не заглядывала. И я вас обнимаю. Рада, если хоть капельку света вам приношу. Я в вас не то что верю, я чувствую, что вы на очень правильном пути. Знаю, что каким бы он мне ни казался, на самом деле для вас это тяжелый труд. Но труд на пути к раю. Что это испытание - ваш "билет". Искренне верю. Надеюсь минувшие праздники принесли не только светло-грустные воспоминания, но и отдых с уютом. У нас пару раз шёл мокрый снег) Мне кажется вам нужно менять подпись, которая высвечивается под постами. Ведь навсегда в этом мире - это любовь. Особенно мамина.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»