Не знаю, как пережить этот день

Аватара пользователя
Веро4ка
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 окт 2023, 09:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как пережить этот день

Сообщение Веро4ка »

Леночка, здравствуйте! Спасибо, что написали такое поддерживающее сообщение. Я правда стараюсь себе помогать, но в последние две недели по-моему только и делаю, что ною. Терпеть этого не могу, потому что слезами горю не поможешь, но вот прям расклеилась. Может, просто период такой, и он тоже нужен, нажалеться себя всласть, подняться и продолжить жить дальше. Жить хотя бы для того, чтоб посылать Коле свет своей любви (не жалости, не печали, а именно любви). Простить себя за то, что не смогла помочь ему этого избежать, простить его поступок, признать его право на это решение. Любила, люблю и всегда буду любить тебя, сын.

О, сколько имен я перебрала за первые месяцы беременности! А в один прекрасный день муж (Колин папа) вдруг сказал: А что, если мы назовем сына Колей? Это имя мне даже в голову не приходило (несмотря на то, что у нас обоих были дедушки Коли), но когда его произнес муж - я сразу поняла, что да! Николай Сергеевич - звучит! Смешно, но в детстве он так часто и представлялся) Мальчик, как тебя зовут? - Николай Сергеевич!))

Обнимаю вас, Леночка. Светлая память Анжеличке (очень красивое имя!), Коле и всем-всем деткам
в этом мире навсегда только любовь

Аватара пользователя
Веро4ка
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 окт 2023, 09:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как пережить этот день

Сообщение Веро4ка »

Ну вот и год, как я без тебя, мой дорогой. Я очень, очень скучаю, мы все скучаем. И я очень, очень тебя люблю, ты самое лучшее, что случалось со мной. Мое солнышко, мой талисманчик (помнишь, я тебя так называла, потому что когда ты был рядом - у меня все получалось). Вчера съездили с твоим папой и бабушками к тебе, поставили 4 букета живых цветов, получилось очень красиво. Это все, что мы теперь можем для тебя сделать, родной. Прости нас за то, что не уберегли, прости(
в этом мире навсегда только любовь

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как пережить этот день

Сообщение Тошкина мама »

Верочка, вы большая молодец, вы продержались целый год. Самый трудный год в вашей жизни. Все события, праздники были в первый раз без сына. Это очень тяжело. Но вы смогли. Теперь нужно найти силы идти дальше, а это порой кажется сложнее, чем первый год. Но, если мы, мамы, выжили после трагедии, значит, должны, просто обязаны, идти дальше.
Светлая память вашему ангелочку, вашему талисманчику.

Аватара пользователя
Веро4ка
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 окт 2023, 09:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как пережить этот день

Сообщение Веро4ка »

Валечка, спасибо за вашу отзывчивость
Честно говоря, до сих пор не могу до конца осознать, что прошел год - когда успел? Первые полгода вообще себя не помню, потом начались проблемы со здоровьем у мамы - и это, конечно, включило меня обратно в жизнь. Сначала я на маму даже злилась за то, что она предпочла довести себя до такого состояния. Просто взяла, и сдалась. Сначала отец сдался, потом Коля, теперь она. Позлилась, и приняла, ну, ладно, такой выбор (осознанный он или нет) тоже имеет право на существование.
Жизнь, конечно, уже никогда не станет прежней. Молюсь только чтоб сердце не окаменело окончательно. Что не убивает, то делает меня не сильнее, а бесчувственнее(
в этом мире навсегда только любовь

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как пережить этот день

Сообщение Надежда38 »

Верочка примите мои слова соболезнования,прочитала сегодня вашу историю с вашим прекрасным сыном .Как тотнаши даты похожи , тотлько наоборот .У меня будет 27.11 два года как нет моей дочери ,и после года на этом сайте,я не могла читать новые трагедии ,очень тяжело было найти слова поддержки . Просто хочу свами побыть рядом ,Светлая память вашему сыночку,а вам сил и терпения.Обнимпю ещё раз
Мама дочки Марии :heart:

Аватара пользователя
Веро4ка
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 окт 2023, 09:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как пережить этот день

Сообщение Веро4ка »

Спасибо, Наденька
Спасибо всем, кто пишет и кто просто читает, и мысленно рядом
Обнимаю всех, кто находится на этом вынужденном нелегком пути
Я так боялась годовщины... что впала в истерику за две недели до нее. Несколько дней подряд рыдала с утра до ночи так, что думала смоюсь вместе с потоком слез в мутную даль) А потом в очередной раз собралась. Мне просто хочется, чтоб он мной гордился, чтоб ему не было за меня стыдно. Мне почему-то кажется, что чем лучше себя чувствую я - тем лучше себя чувствует он, потому что ниточка между нами никуда не делась. Хочу слать ему лучики любви, а не топить их в мраке и отчаянии. Верю, что и ко мне однажды придет светлая грусть, и я от чистого сердца просто порадуюсь, что он хотя бы чуть-чуть был со мной, хотя бы самую малость - зато какую
в этом мире навсегда только любовь

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как пережить этот день

Сообщение Фотиния Ю »

Верочка, здравствуйте! Простите, что не написала вам 19го, помню вашу с сыночком дату, помню о Коленьке.
Год прошëл у вас, тяжëлый очень год. И разлука с сыном кажется такой долгой, но на целый год ваша встреча с Коленькой ближе. А впереди будет целая вечность. Вот тогда наобнимаемся, всë расскажем, зацелуем детей наших! А пока - живëм, сколько нам Господь дал. Мы сильные, сможем. Верочка, целый год вы уже прошли, один Господь знает, сколько сил вам на это потребовалось, пусть и дальше у вас будут силы на этот нелëгкий путь. Но другого нет, это наша жизнь, и она бесценна, неповторяема.
Обнимаю вас, Вера, крепко-крепко!
Светлая память Коленьке.

Аватара пользователя
Веро4ка
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 окт 2023, 09:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как пережить этот день

Сообщение Веро4ка »

Изображение

Коля, милый... вот и 27 ноября. Сегодня тебе исполнилось бы 16 лет. 16 лет назад в 5:55 ты появился на свет весом 3540 г и ростом 52 см, смуглый, как будто только из отпуска, с очаровательным ирокезом на голове) 26-го врач ставила ПДР, но я так хорошо себя чувствовала, что не спешила в роддом. Получив нагоняй от врача, неспеша собрала вещи и отправилась после обеда сдаваться. Так не хотелось валяться там просто, без дела! Но не успела я даже спать лечь в тот вечер, как начались схватки) и я поняла, что мы команда) С тобой никогда не было скучно. Я с интересом и удовольствием наблюдала твой жизненный путь, росла и взрослела вместе с тобой, совершала ошибки, училась их исправлять, радовалась и огорчалась, плакала и смеялась, главное - любила так сильно, как только могла. Конечно, мне хотелось бы побыть с тобой подольше( и я безумно скучаю( мне тебя очень не хватает( Ты навсегда в моем сердце, милый. Мой самый любимый, самый родной человечек...
На фото весна 2022 года, купили Коле новые кроссовки 43 размера. Достала из шкафа его первые ботиночки, и сделала сравнительное фото для смеха. Кто ж знал, что ботиночки справа останутся первыми, слева - последними(

Света, дорогая, обнимаю тебя крепко-крепко
Светлая память нашим любимым детям
в этом мире навсегда только любовь

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как пережить этот день

Сообщение Фотиния Ю »

Верочка, с такой любовью ты написала о сыне, читала тебя, представляла Коленьку, плакала о нём.
16 лет - казалось бы, всë самое главное впереди. Никто из нас не ожидал такого сценария жизни. Но всë же греет сердце мысль о том, что наши дети однажды выбрали нас своими родителями, дали нам возможность любить, дарить им свою нежность, радоваться каждому дню, проведённому с ними. Они нас многому научили, наши дети, и теперь память о каждом счастливом мгновении будет согревать нас в самые отчаянные дни. Настоящая любовь не заканчивается с разлукой, а уж любовь мамы и ребёнка тем более. Пусть лучики этой любви согревают и освещают путь нашим детям в вечности. Обнимаю тебя, Верочка. Светлая память Коленьке и всем нашим детям, пусть ничего их там не тревожит.

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как пережить этот день

Сообщение Тошкина мама »

Вера, с земным днем рождения Коленьки. Пусть Там ваш сынок отпразднует. Вы так нежно описываете моменты его жизни. Жаль фото не видно.
Светлая память Коле.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»