Мой сын 28 лет ушел из жизни.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын 28 лет ушел из жизни.

Сообщение Tata777 »

Очень много мам подростков тут. Практически все подростки были втянуты извне в деструктивные группы. И с этими подростками работали извне целенаправленно. Это не мои слова, это уже выводы СК на основе изучения соцсетей и гаджетов. И это были здоровые дети, но на их психику целенаправленно было воздействие. С более взрослыми тоже все по разному. Ну, то, что мозг не изучен - тут да, согласна. Я долго искала зацепки за болезнь, но так и не нашла.
И да, Даша, ну вот сейчас вам для выживания нужно, чтобы кто то был рядом. Рядом такие же мамы, нас очень много.
Это невероятно, что нас так много. Помню как я ждала каждое сообщение с форума. Сейчас мы все общаемся и вне форума, я не знаю как бы я без них.Я нашла форум месяца через три. И залипла, только и жила тут.Даша, пишите, пишите что угодно, это выговаривание очень нужно.
"психические особенности +внешние обстоятельства" как мне сказал врач в моем случае. Внешние обстоятельства - это была новая ответственная работа, на которую наложился карантин в стране, Миша работал с новыми людьми на дистанте. А он не мог это, он существенно моложе новых подчиненных, ему было плохо, что нет личного общения. А психические особенности - ну да...Как я читала, такие люди якобы приучены к физической боли (тут я не уверена, что согласна с автором, кто это писал) Но Миша был приучен преодолевать трудности (его рассказы на форуме в разделе "О наших ушедших близких", тема "Мишка". У вас очень маленький срок. Мы все себя не помним этот период (мы с другими мамами это сейчас понимаем). И да, Даша, если когда то будут силы и желание на общение вне форума - мы всегда будем вам рады. Но сейчас, мне кажется, у вас полное опустошение и нет сил ни на что. В любом случае тут на форуме есть раздел "Наши встречи в реале", после таких встреч мы нашли все друг друга. Ну и в соцсетях, ФБ, например. Слова поддержки не могу найти, ну как поддержать? Я же знаю какого это все. Знайте, будет легче. НО путь очень длинный. Но все равно будет легче. Как прежде - никогда.Но и не как сейчас.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын 28 лет ушел из жизни.

Сообщение Tata777 »

Еще по поводу болезней. Есть передача, где Касперский говорит о том, как можно воздействовать на мозг через интернет. Он сильно ограничивает у своих детей игры на инете. Более взрослые - как правило, умные и очень успешные. И да, согласна, у многих "горе от ума". Мы эту фразу сказали в первый день. Даша, а вы читали мою тему? почитайте, мы долго там обсуждали причины. В разделе опыт сейчас тема. (...)
Нет, Даша, вина - не неотъемлемая часть. Вы тоже придете к этому мнению. Не вините себя.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 23 авг 2023, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 9 ППГ, п.п.5.19

daromanova
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 авг 2023, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын 28 лет ушел из жизни.

Сообщение daromanova »

со всем соглашусь, что написано. "психические особенности + внешние воздействия" - больно очень общие слова... у меня Миша 28 лет, прошел самые сложные периоды когда один жил и учился в Америке. ну да, были сложности, но когда я я училась в МГУ, то у нас были ребята, кто домой скажем в Новосибирск или в Владивосток тоже не мог поехать. и связь только на почте с родными. я как раз хотела чтобы он пожил в общежитии, не как я дома в Москве, потому что это закаляет, делает более устойчивым, отвязывает от моего прессинга. и все он прошел это. бакалавриат, магистратура, аспирантура. очень успешная защита и радость от того, что свободен. Не подросток, групп никаких не было, у нас же вся техника на руках, вплоть до того, что отследили все его перемещения через гугл за последние дни, когда он порвал с девушкой своей и ушел в себя, частично маскируясь при этом словами "у меня все хорошо, на работу на след неделе пойду (а то и с работы отпросился). я сейчас вижу уже через всю эту технику его жизнь скажем за пару месяцев до гибели. много общения с друзьями ночью (10 часов разница во времени с Москвой), много игр в шахматы по сети, много чтения новостей. Очень сильные переживания по поводу сво. Очень сильно скучал по России. Но это все кажется в пределах нормы для думающего человека. Далее начались записи мыслей о том, что нужно всем помочь и как это так в мире у кого то нет питьевой воды нормальной, а тут всего полно. Далее фестиваль, на котором он на танцполе потерял сознание (10 июля, а все случилось 27). и все. с этого момента начинается точка отсчета(...). все записи позитивные и страшные по очереди, которые он делал только для себя - все так или иначе про это. это продолжается всего каких-то 2 недели... не год, не месяц.. (...)я не психиатр, конечно, но спасти видимо могло только принудительное медикаментозное лечение.. но его просто так не проведешь. он в один момент написал что собирается посетить врача, но потом передумал, потому что ментальное и духовное перерождение не требует вмешательства врачей и его надо пройти одному.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 23 авг 2023, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 5.3
Дарья

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын 28 лет ушел из жизни.

Сообщение Tata777 »

Когда человек болен, то либо галлюцинации, либо случайно (ну утрировано - выходит в окно, думая, что это дверь).
А когда потеря смысла жизни, то какая тут болезнь? Тут никакой врач не поможет.
Психические особенности - это когда человек допускает, что лучше никак, чем плохо.

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын 28 лет ушел из жизни.

Сообщение Еugenya »

Даша ,принудительная госпитализация здесь возможна только если есть угроза жизни самому человеку или его окружающим . Я живу в Канаде . А так только добровольное лечение , которое не лечит .
...
Последний раз редактировалось Ирина 17 24 авг 2023, 09:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 8.3 пф

daromanova
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 авг 2023, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын 28 лет ушел из жизни.

Сообщение daromanova »

да, в америке так же, нельзя забрать человека просто так. только если он представляет угрозу. я не говорю, что это надо было сделать. я говорю, что это бы помогло... наверное. но что дальше бы было тоже, конечно, никто не знает.
эмма девушка делала все, чтобы он согласился пойти к терапевту, контора тоже несколько раз за эти дни заводила с ним разговор, была готова все оплатить. но не успели. да он и не хотел, что тоже говорит в пользу заболевания.
Дарья

daromanova
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 авг 2023, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын 28 лет ушел из жизни.

Сообщение daromanova »

У нас психолог и психиатр это почти синонимы для жителей, а у психологов за спиной курсы.. нейроисследования денег стоят.. и так далее. при слове психиатрия часто вспоминается слово карательная.
как сказала Эмма (девушка): Вплоть до последних 10 лет в Соединенных Штатах терапия и психическое здоровье действительно не одобрялись. Я могу сказать вам на собственном опыте, скольким людям в моей жизни это помогло с тех пор, как эта стигма изменилась.
то есть они тоже поняли важность хождения к психологам терапевтам только 10 лет назад. у нас это до сих пор считается чем-то сродни "беситься с жиру". я вот не ходила никогда, но сейчас пойду. я знаю, мне надо, чтобы рядом был и профессионал. я еще в поиске пока этого человека. но я найду.
а так я смертельно скучаю. так скучаю, что вою в машине. никогда не услышу голос, не встречу в аэропорту, не сядем вместе в машину. у меня было 28 лет счастья. я не знаю много это что ли? я очень старалась родить еще ребенка, но у меня не получилось. когда он уехал и мы с мужем остались одни, то я сделала 4 эко. потом уж смирилась...
Дарья

daromanova
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 авг 2023, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын 28 лет ушел из жизни.

Сообщение daromanova »

Tata777 писал(а):
23 авг 2023, 16:00
Когда человек болен, то либо галлюцинации, либо случайно (ну утрировано - выходит в окно, думая, что это дверь).
А когда потеря смысла жизни, то какая тут болезнь? Тут никакой врач не поможет.
Психические особенности - это когда человек допускает, что лучше никак, чем плохо.
'просто выйти сразу в окно уверена случается, но мозг сложнее таких простых схем. галлюцинации или в нашем случае ложные воспоминания были и навалились со страшной силой в последние 3 дня. когда реальность исчезла, заменив собой нереальность. семья уехала на не знаю какой план, работа и рабочие планы от слова совсем. он вошел в очень мрачное состояние и всех игнориовал. особенно кто мог бы помешать... девушку отринул, наши звонки не брал. времени у нас было 2 дня на это... и все равно я ругаю себя что не поняла его раздражение и печаль за 3 дня, когда мы еще последний раз говорили. но уже много раз писала - 28 лет и опыт проживания отдельно. Эмма говорит, что у нее есть знакомый который сделал ровно так же но выжил. сейчас он постоянно на лекарствах, с его слов жизнь не имеет счастья, но если он перестает пить, то снова входит в цикл депрессии, мании и психоза...

мама думает он подгадал число так что я уже улетела в магадан, но меня успели найти перед тем как я ушла бы в тайгу.. а там нет связи. мы уходим без связи и только по режиму и редко включаем спутниковый телефон. это уже много лет так.
он не оставил записок или инструкций или отложенных сообщений по тому что делать с его делами. совсем. а ясно что в его случае все решения вопроса только через океан. он уже точно был не с нами последние 2 суток... мне еще долго, с Эммой придется все это собирать и заверять...
Дарья

Rosina
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 мар 2023, 12:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын 28 лет ушел из жизни.

Сообщение Rosina »

Дарья,а у сына не было эпилепсии?Вы писали он упал в обморок. Простите если задала неуместный вопрос

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын 28 лет ушел из жизни.

Сообщение Tata777 »

daromanova писал(а):
23 авг 2023, 17:08
да, в америке так же, нельзя забрать человека просто так. только если он представляет угрозу. я не говорю, что это надо было сделать. я говорю, что это бы помогло... наверное. но что дальше бы было тоже, конечно, никто не знает.
эмма девушка делала все, чтобы он согласился пойти к терапевту, контора тоже несколько раз за эти дни заводила с ним разговор, была готова все оплатить. но не успели. да он и не хотел, что тоже говорит в пользу заболевания.
А почему это говорит в пользу заболевания? Мне не видно такой связи. Тут вообще нет связи между пошел-не пошел к врачу и был/ не был болен. Тут много историй, когда люди ходили к врачу и при этом у кого то была болезнь, у кого то не было. Даша, у вас очень маленький срок горя. Мозг не воспринимает то, что случилось. У меня скоро 3 года. Я только только начинаю осознавать. Поверьте, ваше мнение еще сто раз изменится в разные стороны. Сейчас - только терпеть боль. Обнимаю. И очень очень соболезную.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»