Мой сын 28 лет ушел из жизни.

Гузелия
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 мар 2023, 22:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын 28 лет ушел из жизни.

Сообщение Гузелия »

Здравствуйте, Даша. Я мама Азата, мой сын ушёл в 18 лет. 21го января этого года ему исполнилось 18, а 26го он ушёл. Я мало пишу, больше читаю и плачу. Вот и с вами поплакала. Восьмой месяц ищу ответы, причины, что, почему, как...
Независимо от возраста, наши дети были умные, красивые, добрые. Самые лучшие. И такими останутся в наших сердцах.
Нам трудно понять, почему они приняли такое решение. …
Светлая память нашим детям.
Последний раз редактировалось Ирина 17 30 авг 2023, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 8.3 пф

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын 28 лет ушел из жизни.

Сообщение Еugenya »

о все 14 дней, а мы НИЧЕГО не поняли. никто..
я сейчас ходила на встречу перед новым учебным годом (я в университете). и там все веселые, ждут начала, я сама была такой всегда. самой веселой. пробралась тихо в зал и так же тихо убежала в кабинет. не работать не могу. но и работать ох как сложно.. когда кругом студенты а я столько сил на это его образование


Даша , вы отличная мама . А как иначе ? Все родители стараются , чтобы ребёнок выжил в этом мире самостоятельно . Никто же не знал , что заболеет ребёнок
Даша , в другой ветке много похожих историй , да и в этой тоже . Смерть почти всегда наступает внезапно . Тяжело все это , но что делать .

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын 28 лет ушел из жизни.

Сообщение Tata777 »

daromanova писал(а):
30 авг 2023, 13:31
Кристина *** писал(а):
30 авг 2023, 11:47

Вы знаете, у меня тоже появилась злость на своего мужа, за его поступок, что он покончил собой и бросил сына, которому всего 11 лет. Ладно он меня бросил, с долгами, с больными коленями, прикрученными на шурупы. А ребёнок..? Его ведь нужно вырастить, дать образование... Ему было абсолютно всё равно, как я поднимать ребёнка одна. А он такой молодец, который попращался со мной в сообщениях, что он устал меня ждать, когда я вернусь к нему. И просто лишил своего ребёнка отца, зарабатывая большие деньги, но не оставив ничего, кроме долгов и боли. Свою проблему он решил так, уйдя добровольно.. А наши проблемы только начал.. С которыми жить всю жизнь, винить себя, плакать и страдать.. Как же мне его теперь не возненавидеть, за такой мужской поступок... Берегите себя, сил вам..
да когда есть дети, мне непонятно. ведь смысл жизни природой заложен в том, что потомство надо на земле оставить. по сути природа мир скроила так, что это и есть основная задача живых существ. у животных это очевидно. у людей все стало очень сложно. я понимаю, но ребенок.. значит и ребенок не удерживает рассудок. хотя уж психика то должна устаканиться. но вижу на сайте и это не панацея.. что-то в этом мире сломалось.
Ничего не удерживает, да. У моего Миши двое детей, на тот момент оба школьники младших классов. Насчет обиды - если человек болел, то ну какая обида может быть... У моего Миши болезнь все же вряд ли..Никто из окружающих и в том числе врачей этого не видели. "Потерял смысл жизни" написал в письме. Следователь читал письмо и только качал головой. Написал, что успел сделать в жизни столько, сколько многие не делают, дожив до старости. Ну уж это то точно не так. У меня обида есть, до сих пор. Потому что искалечено много судеб - моя, моего мужа, бабушки, жены, детей. Какого ей двоих детей растить? без права потерять работу, без права заболеть...Да много чего.
Но они действительно попали в тоннель. Но я все равно не понимаю как такое могло случиться. Как ответственный 34 летний человек мог решить, что все справятся. Не понимаю.
Дашенька, у вас ну очень мало времени прошло. Мы все первый год вообще плохо помним. Мне до сих пор кажется, что все это было как вчера.
Сил вам. И здоровья. Детям нашим светлая память, любим их.

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын 28 лет ушел из жизни.

Сообщение Еugenya »

https://m.youtube.com/watch?v=5yZY8tECgPU


Даша , наткнулась сегодня на слова , которые мне отозвались, решила поделиться с Вами

daromanova
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 авг 2023, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын 28 лет ушел из жизни.

Сообщение daromanova »

Спасибо Вам красивые слова.
вчера я совсем разобралась и ревела на каждом углу и на каждом шагу. поняла, что кажется мне надо помочь себе медикаментами. записалась по страховке к психотерапевту. он дядечка совсем пожилой, просто взял и выписал все. при этом взял какую то палочку (это клиника в центре москвы, недешевая) поводил как-то вокруг меня и говорит: должно стать легче а еще, говорит, молитесь и не думайте уже о диагнозе сына. конечно, говорит, заболевание, но не капайтесь, неважно какое. . и странным образом я перестала плакать. села в машину и поехала. у него есть и сеансы, думаю может походить к нему.....
Дарья

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын 28 лет ушел из жизни.

Сообщение Еugenya »

Даша , раз помогло , то надо походить , мне кажется . Я бы пошла , во всяком случае .
И про диагноз тоже согласна , дело не в названии , тем более , что сегодня модных названий придумали кучу , зачем то

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»