Мой сын 28 лет ушел из жизни.

daromanova
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 авг 2023, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын 28 лет ушел из жизни.

Сообщение daromanova »

Tata777 писал(а):
24 авг 2023, 16:30
А почему это говорит в пользу заболевания? Мне не видно такой связи. Тут вообще нет связи между пошел-не пошел к врачу и был/ не был болен. Тут много историй, когда люди ходили к врачу и при этом у кого то была болезнь, у кого то не было. Даша, у вас очень маленький срок горя. Мозг не воспринимает то, что случилось. У меня скоро 3 года. Я только только начинаю осознавать. Поверьте, ваше мнение еще сто раз изменится в разные стороны. Сейчас - только терпеть боль. Обнимаю. И очень очень соболезную.
Ну мы же слушаем записи и исследуем поведение. И не я, а американские психаторы. да и наши уже тоже.. Они считают, что стрессовая ситуация включила резкое течение ментального расстройства. На записях он то плачет, то смеется, то говорит потусторонним голосом. В роду была шизофрения, как оказалось.. не очень понимаю про пошел не пошел ко врачу..
ну конечно, если не пошел то вероятность вылезти самому существенно меньше, если пошел, то выше, но тоже не 100% и жизнь уже, скорее всего не будет прежней. как-то так.
Горе мое, в независимости от этого ужасно. и все время кажется что я могу еще что-то исправить.
Это мне не нравится в том смысле, что я понимаю, что это нехороший симптом. Я ездила на кладбище сейчас, там и хуже и лучше.. у нас тихое кладбище в центре москвы, там уже нет новых захоронений, только если есть место. почти парк.
Можно посидеть под деревьями и поплакать - народу мало. и да я понимаю что моя жизнь никогда не будет прежней.. мозг мой шатается из стороны в сторону от жалости к сыну, к себе, к своему будущему, к его будущему.. сколько сил вложено, сколько людей в его жизни приняло участие.
И все.
Дарья

daromanova
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 авг 2023, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын 28 лет ушел из жизни.

Сообщение daromanova »

Rosina писал(а):
24 авг 2023, 15:01
Дарья,а у сына не было эпилепсии?Вы писали он упал в обморок. Простите если задала неуместный вопрос
нет, вопрос нормальный. не было. эпилепсия у моего друга, мы хорошо знаем как это проходит и даже что надо делать... шизофрения была диагностирована у бабушки моей. потерял сознание. тоже признак нехороший, было такое и в москве, и в этом случае, и в москве - после переутомления от праздников...
Дарья

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын 28 лет ушел из жизни.

Сообщение Еugenya »

Даша , мне тоже так казалось первое время , но постепенно это прошло . (...)
Но это долгий процесс .
Я реалист , понимаю , что болезнь у моего ребёнка была одна из самых серьёзных , болезнь неизлечимая .
Дашенька , терпите , пройдут годы и вам станет легче . Светлая память Вашему сыну Михаилу
Последний раз редактировалось Ночная радуга 25 авг 2023, 00:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.8.3

daromanova
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 авг 2023, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын 28 лет ушел из жизни.

Сообщение daromanova »

после посещения кладбища случилась удивительная истоиря. 2 года назад в августе расщепило мою любимую старую яблоню боровинку. таких уже и нет. расщепило окончательно, но снизу росла одна маленькая веточка. я не дала яблоню вырубать, и зимой, когда можно отдавать на прививку - отдала привиочнику под москвой (на авито нашла). он обещал позвонить, если все приживется. ну такой оригинальный ботанический дядя. ну и не позвонил. я пару раз звонила сама, но как то без успеха. ну все, не вышло, одна веточка была, вероятность никакая. сегодня была на кладбище. там плакала, просила Бога помочь ему там, бабушку с дедушкой своих просила, все в одной могиле теперь. а сад и яблоня дедушкины были. он все вырастил, а я поддерживаю как могу. и вот пришла домой и позвонил прививочник. забирайте деревце, тут ваш телефон на нем записан, я вижу, все прижилось можно забрать. ну что это как не дедушка мне ответил... ох, не скажу я что сильно верующая, но знаки я всегда читала. и верила в них.
Дарья

daromanova
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 авг 2023, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын 28 лет ушел из жизни.

Сообщение daromanova »

Еugenya писал(а):
25 авг 2023, 00:09
Даша , мне тоже так казалось первое время , но постепенно это прошло . (...)
Но это долгий процесс .
Я реалист , понимаю , что болезнь у моего ребёнка была одна из самых серьёзных , болезнь неизлечимая .
Дашенька , терпите , пройдут годы и вам станет легче . Светлая память Вашему сыну Михаилу
спасибо большое, я должна терпеть.. я тоже реалист и с профильным образованием и с возможностями пойти к специалистам.. у меня за стеной моего кабинета университетский центр нейробиологии и нейрореабилитации... там бы если знать то можно было бы получить правильный совет..
вы имеете ввиду что в первое время казалось, что все можно исправить? просто не вижу что было написано. если это, то да, меня просто замучивает поиск того, что вот я придумаю решение, и вот вернусь в точку его принятия и все можно исправить. при этом я разумеется понимаю что это невозможно, это нельзя назвать потерей рассудка, просто мысли все время в голове одни и те же бурлят и качели, как верно сказали.. круг надо разорвать, я все понимаю. кладбище. кладбище помогло сегодня успокоиться. не думала что это про меня...
Дарья

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын 28 лет ушел из жизни.

Сообщение Фотиния Ю »

daromanova писал(а):
24 авг 2023, 20:32
...и все время кажется что я могу еще что-то исправить.
Это мне не нравится в том смысле, что я понимаю, что это нехороший симптом.
Дашенька, это не симптом, это один из периодов в проживании горя, когда кажется, что можно что-то изменить. Каждая из нас через это проходила. Очень мало времени прошло, Даша, ещë и месяца нет. И хорошо, что у вас есть место, где можно поплакать. Пусть боль выходит. Светлая память вашему сыночку. Обнимаю вас.

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын 28 лет ушел из жизни.

Сообщение Еugenya »

Даша , да , это я и имела ввиду , казалось , что все можно исправить . И прокручивались в голове варианты .
Даша , конечно сходите к коллегам нейробиологам за помощью . Мне очень помогли их советы понять что происходит

daromanova
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 авг 2023, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын 28 лет ушел из жизни.

Сообщение daromanova »

мне так его жалко что он не живет той жизнью, которую заслужил и которой бы мог. мне и себя тоже жалко, что все мои надежды с его уходом тоже рухнули. что творится с мамой это вообще не передать, но у нее хотя бы 28 лет был внук и дочь. у меня так много друзей, у которых как раз начали появляться внуки. а у меня не будет. моя жизнь в москве сейчас мало изменилась. но моя голова и все мои желания - полностью. мне не хочется ничего делать вообще. а у меня вещи все розовые малиновые красные. я всегда любила яркое... сейчас с трудом ковыряюсь в своих шмотках, не зная, что надеть...

Дашенька, это не симптом, это один из периодов в проживании горя, когда кажется, что можно что-то изменить. Каждая из нас через это проходила. Очень мало времени прошло, Даша, ещë и месяца нет. И хорошо, что у вас есть место, где можно поплакать. Пусть боль выходит. Светлая память вашему сыночку. Обнимаю вас.
спасибо... я думала что самое плохое случилось уже со мной. когда мой первый муж женился на моей самой близкой подруге. я тогда очень горевала, но не изза мужа, а изза подруги. и все говорила, что вы все наше прошлое (а мы дружили 20 лет уже и дети вместе росли) поломали. я на фото не могу смотреть. но потом снова удачно замуж вышла, зажила прекрасной жизнью и забыла про них. а очень переживала, расценивала как предательство именно потому что сделано как-то было все не очень хорошо. не по-человечески. кроме того, мой муж и отец Миши был крестным дочери моей подруги. я не особенно верующая, но знала, что так нельзя. в общем, я тогда мужу своему сказала, что если ты крестный то зачем правила нарушаешь... конечно я все это с новой силой вспомнила сейчас. а прошлое мое теперь действительно уже разрушено до основания
что за каша у меня в голове...
молиться не умею я. но вчерашний случай на кладбище меня все-таки поразил... ну как если не ответ мне дед прислал в виде этой прижившейся через 2 года яблони его. часа не прошло как я с кладбища вернулась
Дарья

Аватара пользователя
подранок
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим
Откуда: Москва

Re: Мой сын 28 лет ушел из жизни.

Сообщение подранок »

Даша, я вам очень сочувствую, очень. Такое горе горькое.
Мальчишки не справились. Надломилось у них внутри. Жизнь такая хрупкая штука.
"обновится яко орля юность твоя"
Пс 102 с 5

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын 28 лет ушел из жизни.

Сообщение Фотиния Ю »

daromanova писал(а):
25 авг 2023, 16:49
...у меня вещи все розовые малиновые красные. я всегда любила яркое... сейчас с трудом ковыряюсь в своих шмотках, не зная, что надеть...
Даша, понимаю, что вам сложно сейчас поверить, но придëт время, и вам снова захочется надеть что-то яркое и модное, сделать красивую причëску, вы снова почувствуете себя Женщиной. А пока вы имеете полное право не хотеть ничего. Дайте себе время, Дашенька.
daromanova писал(а):
25 авг 2023, 16:49
...я думала что самое плохое случилось уже со мной.
Знаете, Даша, вот сегодня читала статью о женщине, которая в один час в катастрофе потеряла мужа и двух детей.
В который раз жизнь показывает, что как бы не было плохо именно мне здесь и сейчас, всегда есть тот, кому ещё хуже и больнее... к сожалению...
То, что со всеми нами случилось - это страшно, больно, непостижимо разуму. Но есть те, у кого ещё больнее, ещë страшнее. Понимаю, слабое утешение знать, что кому-то ещë хуже, чем тебе, в то время, когда ты буквально сбита с ног, но...
Дашенька, это горе огромное, мы всё знаем, через что вы сейчас проходите. Но посмотрите, сколько нас здесь, сколько мам уже написали - мы выстояли, мы живëм! И вы сможете, Даша, обязательно. Немало времени пройдëт, будет по-всякому. Но однажды и вы скажете - жизнь продолжается.
daromanova писал(а):
25 авг 2023, 16:49
молиться не умею я. но вчерашний случай на кладбище меня все-таки поразил... ну как если не ответ мне дед прислал в виде этой прижившейся через 2 года яблони его. часа не прошло как я с кладбища вернулась
Даша, а ведь многие люди через горе к вере приходят. Не знаю, как бы я смогла выжить после произошедшего, если бы не вера в то, что смерть - это не конец, если бы не постоянное ощущение, что Господь рядом. Сложно объяснить, Даша, но вот так чувствую.
А по поводу "знаков" и много чего другого "необъяснимого", здесь, на форуме есть целый раздел, почитайте, Дашенька.
viewforum.php?f=60
Ведь по сути, мы так мало всего знаем...
Сил вам, Даша. Много-много сил. Божией помощи вам.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»