Ушла моя дочь Евгения 21 год

Ответить
Нино48
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 авг 2023, 20:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Ушла моя дочь Евгения 21 год

Сообщение Нино48 »

Всем доброй ночи.не понимаю пока как жить дальше.
Моя дочь Евгения в свои 21 год вышла в окно и насмерть не оставив мне шанс спасти её.У нас обычная семья 2 дочери 21 и 15 лет .по характеру да они разные.
Евгения в свои 21 год очень была скромная.умная.найвная.очень любила меня и свою сестру Алину .
Женя училась в институте .работала и очень гордилась тем что может помогать нам когда у неё была возможеость.я даже ей много раз говорила перестань тратить деньги на Алину купи себе что нибуть.она говорила мамочка у меня всё есть мне не нужно.в жизни ей сложно всё давалось.почемуто ей даже маленькая проблема виделась большой но мы всё решали.на первом курсе её чуть не отчислили но мне позвонили декан она молчала и придумала себе что хочет уйти из жизни сказала мне об этом мы с ней всё решили и очень хорошо поговорили об этом и прекрасно жили счасливых 3 года.
да были и взлёты и подения но я и подумать не могла что эта мысль осталась у неё в нолове .всегда старалась быть рядом всегда на связи.
Но в декабре случилось несчатье почтавили мне диагноз рак немного занялась собой.лечением но и тут мы были все вместе прошли химио ткрапии прошли лечение.я всё время спрашивала доча как в институте она говорила всё нормально не волнуйся.
я уже большая хватит за меня волноваться.я часто стала уезжать в деревню посадила огорд пыталась востановится я упустила свою дочь.
я не знаю я не понимаю и нет мне пращения я не заметила что у неё случилась беда.
она вела себя как обычно.радовась жизни с нами а 20 числа я Алину забрала с собой в деревню Женя осталась в городе ,ей на работу и 22 она вышла из окна.как?зачем?почему?
голова кругом моя душа в месте сней.боль одна боль.поличыя молчит никто ничего не знает.и только через 2 недели узнаю от однагрупников что её 14 числа отчислили.но почему веть я всёгда говорила что бы не случилось мы всё переживём .
у нас дивиз был "когда мы едины мы не победимы" понеслись дни похорны которых я почти не помню.а всё я немогу ничего исправить.теперь одна доченька там другая тут.как мне разорваться.как мне быть рядом.
ещё эти разговоры отпевать нельзя.в церкви молится нельзя что это ?
как это.незнаю может я пишу что не так прастите просто крик души.читаю уже второй месяц форум не решалась писать .думаю хуже не будет.
не понимаю как жить дальше.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя дочь Евгения 21 год

Сообщение Фотиния Ю »

Нина, здравствуйте. Очень больно и страшно читать новые темы, как хотелось бы, чтобы ни одной семьи больше не коснулось такое горе. Но это происходит, и так больно за детей, которые решились на этот страшный шаг. Нина, очень хорошо, что вы нашли этот форум. Здесь, к сожалению, очень много таких же родителей, потерявших своих детей. Читайте опыт других мам. Так вы поймëте, что и "после" жизнь продолжается. Через ваш вопрос "как жить дальше", и возможно ли это вообще, проходила каждая из нас. Как оказалось - возможно, надо просто жить. Вы правы - хуже уже не будет. Как раньше - тоже не будет. Будет уже другая жизнь, потому что произошедшее полностью меняет нас, каждая из нас - как птица Феникс, восстающая из пепла. Изменится всë вокруг нас и внутри нас. А пока надо потерпеть, Нина. Знаю, как болит, знаю как жжëт. Нужно время, Нина, много времени. Пишите, расскажите про свою доченьку. Кто ещë рядом с вами, кроме младшей дочки? Есть кто-то, готовый выслушать и поддержать вас?
Даже если рядом нет такого человека, здесь, на форуме вас всегда поймут и протянут руку помощи. Вы не одна, Нина, мы все рядом с вами. Обнимаю вас крепко. Сил вам, терпения. Светлая память Женечке.

НатальяТ
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 мар 2023, 21:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя дочь Евгения 21 год

Сообщение НатальяТ »

Здравствуйте, Нина. Я такая же мама, через неделю будет пять месяцев, как не стало моего ребенка. Это ужасное горе, но не вините себя. Мы мало знали своих детей, мы думали, что наш опыт станет им примером, наша любовь - поддержкой. Думали, если мы смогли бы справиться, то и они смогут, мы же вместе. Все мы, мамы, думали одинаково, Нина, только наши дети были другими, не нами. Со своими мыслями, со своими переживаниями. Такой выбор они сделали сами. Все их маленькие беды казались им концом света, не справились, не захотели, из всех страхов они выбрали самый быстрый и надежный.
Говорите, Нина, пишите все, что мучает, я писала и плакала над каждым словом, но это мне помогало и помогает. У нас еще долгий путь, много еще будет всякого, но держитесь, ради памяти о своей доченьке, ради Алины, ей сейчас тоже больно и страшно, обнимайте ее чаще, говорите, как вы ее любите. Нет у нас выбора, надо держаться, терпеть, тянуть себя. Обнимаю вас!

Нино48
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 авг 2023, 20:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя дочь Евгения 21 год

Сообщение Нино48 »

Спасибо Вам за поддерку пока не могу писать часто в основном читаю.просто живу день проходит и за ним другой и так скоро будет 2 месяца.пью антидепресанты .не хотела но потом подумала что дочь смотрит и ей больно.постоянно хочу спать.пока так.я очень благодарна вам.спасибо

НатальяТ
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 мар 2023, 21:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя дочь Евгения 21 год

Сообщение НатальяТ »

Нино, я тоже на АД, не жалею, что начала принимать. Срывы есть и будут, но хотя бы могу не пугать людей. Может вам посоветоваться с врачом, если постоянно хочется спать? Может дозу можно разделить, я пью половину дозы утром и половину вечером, врач сказала, что в зависимости от состояния можно менять способ приема самой.
Но я, если нападает сонливость и есть возможность, просто ложусь и сплю. Берегите себя. Все продолжается, пока мы еще нужны кому-то на этом свете.
Вы правильно говорите - просто живу. Так и делайте, потихоньку, день за днем - утро, вечер, сон, еда, движение, дыхание. Не спешите, кто-то сказал, что наша травма по воздействию сравнима с черепно-мозговой травмой, представляете, сколько нам восстанавливаться? Когда-нибудь мы научимся вспоминать наших деток светло и без боли. Обнимаю вас!

Любовь Ка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя дочь Евгения 21 год

Сообщение Любовь Ка »

Нина, я только прочла. Соболезную вам. Вы не виноваты. Ну как залезть в голову другого человека, пусть даже ребенка? Вы же в прошлый раз не оставили без внимания, поговорили, выразили поддержку. Просто есть такие гиперчувствительные люди. Рано или поздно произошло бы что-то тяжело для такого ранимого человечка( как знать где так грань? Где поймать душевное расстройство, если нет явных симптомов. Очень больно, очень нелепо. Сил вам, никто не может запретить вам молиться о вашей девочке дома. А материнская молитва, как известно, самая сильная на свете. Господь знает как и почему ушёл каждый человек и обителей у него много. Позвольте вас обнять. Хорошо что есть еще доченька. Есть ради кого выстоять.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»