Умер мой муж.

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18937
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер мой муж.

Сообщение Ирина 17 »

Кристина, день добрый.
Чувство вины, которое тебя мучает, происходит от мысли: от того действия, которое ты могла совершить, но по своим причинам не совершила. Однако вывод, что именно твое НЕдействие помогло принять окончательное решение в уходе из жизни АБСОЛЮТНО НЕ ВЕРЕН. :veto:
У нас есть дружественный форум https://pobedish.ru/forum/viewforum.php?f=12
Почитай темы. Увидишь мир с «той» стороны.
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

ЛенаСова
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 апр 2023, 16:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж.

Сообщение ЛенаСова »

Кристина, у меня такое же горе ...
Просил не уезжай, меня не будет. Я взяла детей и уехала.
Тоже сам, но подозреваю ,что наркотики были в его крови
У меня нет чувства вины (бывает гоню прочь и не принимаю эти эмоции) это его решение, мой выбор жить - и вывозить на себе детей, моя задача, обеспечить им такую жизнь, что бы была не хуже, а даже лучше.
Ты не виновата, это его выбор (...)ради ребенка ты должна со всем справитсья . Обнимаю
Последний раз редактировалось Ночная радуга 19 июл 2023, 09:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18

Кристина ***
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 июл 2023, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж.

Сообщение Кристина *** »

Ирина 17 писал(а):
18 июл 2023, 12:35
Кристина, день добрый.
Чувство вины, которое тебя мучает, происходит от мысли: от того действия, которое ты могла совершить, но по своим причинам не совершила. Однако вывод, что именно твое НЕдействие помогло принять окончательное решение в уходе из жизни АБСОЛЮТНО НЕ ВЕРЕН. :veto:
У нас есть дружественный форум https://pobedish.ru/forum/viewforum.php?f=12
Почитай темы. Увидишь мир с «той» стороны.
Здравствуйте. В том то и дело, что могла позвонить, я ведь сразу всё поняла. Испугалась, убрала телефон, думала попозже посмотрю будет появляться в мессенджере или нет. Но потом, от чувства шока наверное, я про эти сообщения даже не вспомнила. Он всё время мне говорил, как у тебя будут предчувствия, ты мне сразу звони. Я всегда не понимала о чём говорит. А потом... Да были они, эти предчувствия, за две недели до смерти. Каждый день хотела позвонить ему, но не звонила. Когда сам звонил, тоже сказать не могла. И получив сообщения, в голове послышались мысли-" завтра он умрёт, и так и не узнает о твоих предчувствиях". Но я так и не позвонила,видя похороны ещё за две недели. (...) От этого ещё страшнее. Получилось, что я всё знала, а остановить не остановила. И теперь мой ребёнок остался без отца.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 26 июл 2023, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.П. 5.3

Кристина ***
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 июл 2023, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж.

Сообщение Кристина *** »

ЛенаСова писал(а):
19 июл 2023, 09:07
Кристина, у меня такое же горе ...
Просил не уезжай, меня не будет. Я взяла детей и уехала.
Тоже сам, но подозреваю ,что наркотики были в его крови
У меня нет чувства вины (бывает гоню прочь и не принимаю эти эмоции) это его решение, мой выбор жить - и вывозить на себе детей, моя задача, обеспечить им такую жизнь, что бы была не хуже, а даже лучше.
Ты не виновата, это его выбор (...)ради ребенка ты должна со всем справитсья . Обнимаю
Здравствуй. Никак не могу понять, никак не могу Принять, почему это случилось именно со мной, получается, что его последние сообщения, в которых он со мной попрощался это и была предсмертная записка. И если бы я перезвонила, такого бы не случилось. А мы ведь с ребёнком ещё и из тюрьмы его 4 года прождали, поддерживали его там, сидел так же за наркотики. Выйдя из тюрьмы он прожил всего 2 с половиной года. Перед тем, как он улетел на север, мы расстались. А в сообщении он мне так и написал-" Я тебя больше не буду ждать Кристина". Всего там пол года прожил без нас. И ничего, что ребёнок его из тюрьмы 4 года прождал. Я всё могла изменить, одним лишь только звонком, что мы скоро приедем в гости, что я в шутку сказала, что мы не поедем. Ведь мы на самом деле собирались, сын так ждал каникул, чтобы к папе полететь, ведь папу не видел пол года, он даже по видео связи нам за пол года ни разу не позвонил, и мы ему тоже. Только фотографии свои присылал, а вот мы ему своих, ни одной. Он не дождался нас всего 2 недели. И прилетел сам, только уже в гробу. Как теперь не винить себя. Он сто раз мне говорил, что не может без нас, что другой семьи у него не будет, просил дать последний шанс, что у нас ещё родятся дети, что у него там достойная зарплата, что всё у нас будет хорошо. А я говорила, что всё, не буду больше с ним. Теперь жалею, что как в той сказке про золотую рыбку, осталась у разбитого корыта. Что так с ним поступала, что никогда сама не звонила, ни разу не спросила как дела. Он в сообщении мне счастья пожелал, чтобы построила жизнь так, как я хочу. Да только какая мне жизнь без него, ведь он мой родной муж, мы вместе через столько прошли. Очень горько понимать, как дорог тебе человек, только после того, когда уже навсегда его потеряешь.

ЛенаСова
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 апр 2023, 16:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж.

Сообщение ЛенаСова »

Кристина, даже, если бы Вы позвонили, ничего бы не изменилось. Вашей вины тут нет! И быть не может.
(...) наша с вами цель, научится жить с этой болью ради наших детей...
Последний раз редактировалось Ночная радуга 28 июл 2023, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.П. 5.18

Кристина ***
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 июл 2023, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж.

Сообщение Кристина *** »

ViktoriaKom писал(а):
11 июл 2023, 11:14
Кристина,здравствуйте.Примите мои соболезнования!Поймите пожалуйста для себя одну вещь,что вины вашей нет!Взрослый человек сам несёт ответственность за свои поступки,не нужно себя уничтожать и думать,что вы виноваты.(...)У вас ребёнок,это прекрасно,отвлекайте себя и всё внимание сконцентрируйте на нем,потихоньку жизнь будет приходить в норму.Пишите здесь,всегда помогут и поддержат.Обнимаю вас!
Здравствуйте. Сейчас на него появилась ненависть,злость и обида. За то, что бросил ребёнка. Искренне пожелав мне счастья в своём последнем предсмертном сообщении, он искалечил мою жизнь. Нашу с ребёнком жизнь. Ну и сделал бы всё по тихому. Зачем нужно было предупреждать, что его в моей жизни больше не будет.. Даже если я передумаю. Интуицией и внутренним голосом я сразу поняла, что он с собой что то сделает. Но не перезвонила, испугалась, не смогла.. И он это сделал, покончил собой. У меня ноги больные...Он это прекрасно знал..Что часто и долго бывают больничные. Но не подумал, как я одна буду тянуть ребёнка. На что растить, на что учить... А у него зарплата была большая. И он не дал ребёнку ничего. Кроме боли и непонимания почему и за что папа его бросил..
Последний раз редактировалось Ночная радуга 02 авг 2023, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 5.16

ViktoriaKom
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 май 2023, 15:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж.

Сообщение ViktoriaKom »

Я проживаю точно такие же эмоции и мысли сейчас, понимаю вас!Только у меня осталось двое деток совсем маленьких, им только годик.Но каждый день я нахожу в себе силы вставать с кровати и делать всё ради детей, моё настроение и состояние целиком и полностью отражается на них, это я четко уже заметила.Мне есть ради кого жить,в этом я нашла своё спасение, стараюсь как-то радовать себя каждый день, сейчас очень необходима хоть капля положительных эмоций. Мы женщины,хоть и слабый пол,но доказываем очень часто обратное.Мы справимся,детей поднимем,выучим и ещё обретём покой в душе.Должно пройти время,у каждого оно своё,но жизнь обязательно войдёт в спокойное русло.

Кристина ***
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 июл 2023, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж.

Сообщение Кристина *** »

Я всё понимаю, дети они всё видят и чувствуют. Стараюсь уделять сыну больше заботы, ходить с ним в парк, кино.. И просто гулять... Но это лишь временно. До наступления ночи. Когда ребёнок засыпает, всё превращается в кошмар.Забившись в угол на полу, с подушкой в руках. Слёзы, рыдания навзрыд.. С одним лишь в вопросом " Что я сделала тебе плохого, чтобы так поступить и принести такое горе в нашу семью"
Последний раз редактировалось Игорь 20120 03 авг 2023, 08:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.9.3

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18937
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер мой муж.

Сообщение Ирина 17 »

Кристина, как ты ?
Как сыночек?
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Кристина ***
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 июл 2023, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж.

Сообщение Кристина *** »

Ирина 17 писал(а):
12 авг 2023, 21:12
Кристина, как ты ?
Как сыночек?
Сынок вроде нормально. Сама всё делаю на автомате, потому что понимаю, что надо. Надо просыпаться, ходить на работу. Надо гулять с ребёнком и уделять ему в два раза больше внимания. А в душе пустота, там ничего больше нет. И с каждым днём всё больше приходит осознание, что мой муж убил себя из за меня. Что не хотела с ним больше быть, что не дала ещё шанса, а он ведь просил. Что была возможность это предотвратить,ведь в сообщениях он со мной навсегда попрощался. Стоило просто позвонить, всего лишь позвонить.. 0т этого страшно и невыносимо больно.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»