Умер мой муж.

Ната78
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 июн 2023, 12:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж.

Сообщение Ната78 »

Все предвидеть, и делать так, как говорит внутренний какой то голос невозможно, Кристина, мы не всемогущие, и не распоряжаемся жизнями, не можем влиять на обстоятельства, на решения взрослого человека, просто хочется так думать, что что то можем изменить, на самом деле сейчас можем только заботиться о себе и детях. Не вини себя, ещё раз говорю. Вины нет.

Ната78
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 июн 2023, 12:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж.

Сообщение Ната78 »

Кристиночка, расскажи, как проходит твой день, чем занимаешься, удаётся ли отвлечься чем нибудь?

Кристина ***
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 июл 2023, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж.

Сообщение Кристина *** »

День прошёл на работе. Но и это не помогает отвлечься. Всё время только те сообщения перед глазами, прощальные. Меня и к психологу водили и таблетки я пропила. И в церковь ходила. Но как просить у Господа спасения, когда он всеми силами твердил в голове, позвони, умрёт.. Я не знаю что это.. Внутренний голос или интуиция. Испугалась, убрала телефон, а вдруг пронесёт и ничего не случится. И ничего, что человек сейчас только со мной попрощался. А оно случилось, на следующий же день... Умер... Недожив до 40 лет 4 месяца
Последний раз редактировалось Ночная радуга 11 июл 2023, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. п. 9.3 - излишнее цитирование.

Ната78
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 июн 2023, 12:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж.

Сообщение Ната78 »

Кристина, можно до бесконечности сопоставлять факты и события в своей голове. Это только мысли и всё. То что уже произошло не изменить, ты не могла никак повлиять на исход. Это разрушающие мысли, заботься о себе пожалуйста.

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18937
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер мой муж.

Сообщение Ирина 17 »

Кристина *** писал(а):
11 июл 2023, 20:21
День прошёл на работе. Но и это не помогает отвлечься. Всё время только те сообщения перед глазами, прощальные. Меня и к психологу водили и таблетки я пропила. И в церковь ходила. Но как просить у Господа спасения, когда он всеми силами твердил в голове, позвони, умрёт..
Кристина, чувство вины, очень разрушительно. Почему вы уверены, что если бы вы ответили, такого исхода бы не было?
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Кристина ***
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 июл 2023, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж.

Сообщение Кристина *** »

Уверена, что он бы этого не сделал. Наверное у него была сильнейшая депрессия, его нужно было просто поддержать. Что всё будет хорошо. Он пол года нас не видел, и когда я сказала, что не поеду, решил так уйти из жизни. Он ведь мне так и написал " Я тебя больше не буду ждать, я устал". А я даже не перезвонила.. Потому что праздник отмечала, 8 марта
Последний раз редактировалось Игорь 20120 14 июл 2023, 08:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.9.3

Ната78
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 июн 2023, 12:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж.

Сообщение Ната78 »

Кристина, здравствуй. Ты не можешь знать мысленные процессы, которые происходили в голове мужа, если этому способствовала депрессия, ты не могла повлиять. Взрослый человек совершил осознанный выбор. Не кори себя.

Кристина ***
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 июл 2023, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж.

Сообщение Кристина *** »

Ната78 писал(а):
14 июл 2023, 09:06
Кристина, здравствуй. Ты не можешь знать мысленные процессы, которые происходили в голове мужа, если этому способствовала депрессия, ты не могла повлиять. Взрослый человек совершил осознанный выбор. Не кори себя.
Всем вам, огромное спасибо за слова поддержки

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18937
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер мой муж.

Сообщение Ирина 17 »

Кристина *** писал(а):
14 июл 2023, 08:04
Уверена, что он бы этого не сделал. Наверное у него была сильнейшая депрессия, его нужно было просто поддержать. Что всё будет хорошо. Он пол года нас не видел, и когда я сказала, что не поеду, решил так уйти из жизни. Он ведь мне так и написал " Я тебя больше не буду ждать, я устал". А я даже не перезвонила.. Потому что праздник отмечала, 8 марта
Кристина, когда у человека депрессия, нужна не просто поддержка, нужно лечение. Это долгий и длинный путь. И без осознания проблемы со стороны болеющего человека, невозможный.
У твоего( можно на ты?) была зависимость. Вы обсуждали эту с ним тему? Он понимал, что зависим ? Хотел лечения?
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Кристина ***
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 июл 2023, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж.

Сообщение Кристина *** »

Ирина 17 писал(а):
16 июл 2023, 08:44
У твоего( можно на ты?) была зависимость. Вы обсуждали эту с ним тему? Он понимал, что зависим ? Хотел лечения?
Конечно он понимал, что зависим. Поэтому мы и разошлись. Я сказала ему, что больше не хочу с ним жить. Он улетел в другой город, звал нас туда, просил дать ещё один шанс. А я ему говорила, что всё, хватит. Чтобы он там завёл себе новую семью. А он говорил, что ему не нужна другая семья, а нужна своя, родная. В тот день он написал прощальное сообщение, что устал от непонятных ожиданий, что его в моей жизни больше не будет, даже если я передумаю. А я даже не позвонила. И так глупо он ушёл из жизни. Был один период, когда хотел лечиться. Но не было возможности. Когда улетел туда, зарабатывал большие деньги, но получилось, что не смог без нас, без своей семьи
Последний раз редактировалось Ночная радуга 17 июл 2023, 08:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. п. 9.3 - излишнее цитирование.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»