Умер мой муж.

Кристина ***
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 июл 2023, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Умер мой муж.

Сообщение Кристина *** »

Всем здравствуйте. Хотела бы тоже поделиться своим горем, ведь все мы здесь для этого. 4 месяца назад умер мой муж.
Уехал работать на север, ждал нас в гости с ребёнком нв новый год, мы не поехали, потом на весенние каникулы.
Позвонил 8 марта, спросил, ну что вы приедете, я сказала не знаю.
И предложила ему приехать самому. Мне показалось, что пьяный и не захотела с ним разговаривать и бросила трубку.
Следом получила сообщения, где он пожелал мне счастья и удачи, чтобы построила свою жизнь как я хочу, что его в моей жизни больше не будет.
Я прочитала и отложила телефон.
А на следующий день мне позвонили и сказали, что он умер.
Оставил двери открытыми и сделал себе передоз наркотиками.
Виню себя каждый день, что не перезвонила, не знаю как жить дальше и одной поднимать ребёнка.
У меня нет таких возможностей как были у него, чтобы дать ребёнку лучшее будущее.
Сердце разрывается... Почему не перезвонила?...

nastja_33
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 июл 2023, 19:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж.

Сообщение nastja_33 »

Привет! (...)Ты работаешь ? Сколько лет ребенку ?
Последний раз редактировалось Ночная радуга 11 июл 2023, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18

Ната78
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 июн 2023, 12:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж.

Сообщение Ната78 »

Кристина, мои соблезнования. Не надо себя винить, не надо брать ответственность за действия своего мужа, не разрушай этим чувством свое состояние, оно и так сейчас в эти первые месяцы очень хрупкое. Всё внимание обрати на себя и на ребёнка.

Ната78
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 июн 2023, 12:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж.

Сообщение Ната78 »

Пиши сюда, здесь не оставят наедине с горем, ты всегда можешь выговориться. Не замыкайся.

Любимая Женщина
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 15:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж.

Сообщение Любимая Женщина »

Здравствуйте, Кристина. Ещё 1 тема в нашей ветке, очень больно от этого. Начните с того, что не вините себя в этом. Вот не виноваты вы и все тут. Вы не несете ответственность за поступки взрослого человека. Он сам решил именно так, тем более присутствовали вещества, которые просто исказили сознание. На все происходящее скорее всего он смотрел, как через призму. Сейчас позвольте себе плакать и прожить это горе потихоньку день за днем. Началась ваша новая жизнь, ваша реальность, её постепенно день за днем нужно принимать. Я осталась с двумя детьми, младшая совсем малышка, в декрете, но пришлось выйти на работу удалённо, ипотекой, с долгами по наследству и т д. Страшно, честно, но все решается потихоньку. Бог не даёт нам испытания, которые мы не вынесем. У меня 9 месяц идёт, то что было в начале страшно вспоминать. Очень знакомы ваши чувства и эмоции. Но так будет не всегда, пока просто поверьте на слово. Все решится, вместе мы справимся

Кристина ***
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 июл 2023, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж.

Сообщение Кристина *** »

nastja_33 писал(а):
11 июл 2023, 08:17
Привет! (...)Ты работаешь ? Сколько лет ребенку ?
Работаю конечно. Сыну 11 лет

Кристина ***
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 июл 2023, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж.

Сообщение Кристина *** »

Спасибо всем кто откликнулся. Прочитав его сообщения, я ведь сразу поняла, что оно прощальное, что сейчас с собой что то сделает. Но не перезвонила, не перезвонила..

Кристина ***
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 июл 2023, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж.

Сообщение Кристина *** »

Любимая Женщина писал(а):
11 июл 2023, 09:42
Очень знакомы ваши чувства и эмоции. Но так будет не всегда, пока просто поверьте на слово. Все решится, вместе мы справимся
Спасибо за слова поддержки. Сейчас кажется, что земля уходит из под ног. Не понимаю, как так мог поступить с нами, а главное, со своим ребёнком.

Ната78
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 июн 2023, 12:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж.

Сообщение Ната78 »

Кристина, твоя воля делать так как ты хочешь, ты живой взрослый человек, у тебя могут быть свои чувства эмоции желания, это нормально, что ты не перезвонила это не преступление, не в чем тебе себя винить.

ViktoriaKom
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 май 2023, 15:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж.

Сообщение ViktoriaKom »

Кристина,здравствуйте.Примите мои соболезнования!Поймите пожалуйста для себя одну вещь,что вины вашей нет!Взрослый человек сам несёт ответственность за свои поступки,не нужно себя уничтожать и думать,что вы виноваты.(...)У вас ребёнок,это прекрасно,отвлекайте себя и всё внимание сконцентрируйте на нем,потихоньку жизнь будет приходить в норму.Пишите здесь,всегда помогут и поддержат.Обнимаю вас!
Последний раз редактировалось Ночная радуга 11 июл 2023, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.П.5.18, п.п.9 ППГ

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»