Любовь всей моей жизни погиб. Мне нет места в этом мире.

nastja_33
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 июл 2023, 19:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Любовь всей моей жизни погиб. Мне нет места в этом мире.

Сообщение nastja_33 »

Всем вечер.
6 лет назад познакомились с мужем, были лучшими друзьями, потом любовь была безумная, оба ушли из первых браков ( плохо, но как было) 5 счастливых лет вместе , всего 2 ссоры за это время и то несерьезных, он был моим пазлом, а я его.
Жила им , ради него и для него. Очень умный , целеустремлённый, заботливый , просто мой идеал ( но у мужа часто были колебания настроения, сейчас сопоставив все, понимаю что скорее всего биполярное расстройство, когда познакомились вытащила его из депресии и мании.
..Но это я понимаю только сейчас. В ноябре уехал в длительный отпуск, приехал ко мне уже другой человек ,который видел во мне и всем окружении врагов, гулял по ночам , при этом врал и выкручивался, странные, безумные идеи и траты.
Весной все начало приходить в норму, много работал , говорил проблемы в бизнесе (оказалось все враньё ) в мае началась депрессия у него, но были планы , расправлялись с долгами ,собирались в отпуск.
И вот за день до отпуска , звонок : падение с высоты, приезжайте. Полчаса на машине и я нахожу под балконом своего мужа.
Погиб сразу.
Ни записки, ни признаков не было , просто ушел на работу . Как выяснилось, там и наркотики пошли в ход, употреблял большими дозами психостимулятор.
Недели 2 я болталась между двумя мирами , ни там , ни здесь , могла разговаривать и с ним , и не с ним , много что видела, что за гранью ( я не знаю, зачем мне это открыли ..либо это бред воспалённого мозга, но там слишком много совпадений для бреда ) боялась уже не вернуться сюда, остаться в виде сумасшедшей ( для врача психиатра это психоз )Но потом меня резко вынесло в обычный мир , и тут я разлетелась от боли.
Я виню себя , что накричала из за долгов , что не отвезла его в псих стационар , что пропустила все это, верила ему,что встретила его и создала проблемы всем,в общем много за что.
Жизни нет больше.Не справляюсь с болью,будущего нет.
Лекарства ,церковь не помогают.
Много раз думала уже о "несчастном случае" со мной,но не могу так поступить с детьми и родителями.
Один день уже решила ,но что -то меня останавливает.
Не хочу приносить горе другим ,но и жить так не могу,без него.
Просто дилема.толку от меня сейчас нет никакого, либо лежу, либо курю , либо плачу.

Татьяна1987
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любовь всей моей жизни погиб. Мне нет места в этом мире.

Сообщение Татьяна1987 »

Настя здравствуйте!Вы правильно сделали,что пришли на этот форум!!Пишите все,что чувствуете!!Здесь вас поймут и поддержат!Нас всех объединяе горе!!!Расскажите,если кто-то рядышком с вами?сколько вашим деткам лет?
Меня Таня зовут,я тоже потеряла мужа,погиб на СВО,моему горю второй месяц!Здесь на форуме очень помогают!

nastja_33
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 июл 2023, 19:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любовь всей моей жизни погиб. Мне нет места в этом мире.

Сообщение nastja_33 »

У меня рядом мама и двое детей, 2 года дочке и сыну 10 лет. Мама уже устала с ребенком, и это я тоже чувствую , что моя вина , что я такая неспособная даже собраться. Таня, очень приятно, понимаю ваше горе как никто другой (

Мария89
Друзья
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любовь всей моей жизни погиб. Мне нет места в этом мире.

Сообщение Мария89 »

Настя,примите соболезнования...Вы молодец,что пришли на этот форум,здесь очень сильная поддержка. Выбрасывайте мысли дурные из головы (я про последний абзац).Вы должны жить.У вас дети,родители!
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

nastja_33
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 июл 2023, 19:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любовь всей моей жизни погиб. Мне нет места в этом мире.

Сообщение nastja_33 »

Я понимаю , что это не норм, но вот это чувство, как он нас растоптал, вонзил просто нож в спину, и за что? Почему ? За любовь, за рождение ребенка...
Как после этого доверять людям? У него было все , что желает человек , и даже больше : хорошая карьера, друзья , близкие , семья , деньги, здоровье . А меня он оставил ни с чем (с долгами и разбитым сердцем если точнее)
Последний раз редактировалось Игорь 20120 10 июл 2023, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.9.3

nastja_33
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 июл 2023, 19:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любовь всей моей жизни погиб. Мне нет места в этом мире.

Сообщение nastja_33 »

И даже сейчас думаю, жил как хотел, и ушел как хотел. А я слабая , тряпочка , реву и не могу жить без него, зимой так же просила не гулять, остановиться , унижалась. Ошибка какая -то, что ушел он , а не я. Он бы смог без меня думаю. У меня за 2 года было 2 ситуации на грани , чуть не умерла от ковида (30 процентов давали выжить , и после обширное кровотечение, 1,5 литра потеряла, врачи за ногу вытянули ) и я вот думаю зачем меня спасли , чтобы я это все увидела ? Никогда не забуду его под балконом...насмешка какая-то, а не судьба у меня...

nastja_33
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 июл 2023, 19:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любовь всей моей жизни погиб. Мне нет места в этом мире.

Сообщение nastja_33 »

После ковида я с огромным трудом восстановилась...и тут такой удар под дых от самого родного

Ната78
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 июн 2023, 12:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любовь всей моей жизни погиб. Мне нет места в этом мире.

Сообщение Ната78 »

Настя, прими мои соболезнования, очень тебя понимаю. Хочу тебе сказать, что ты ни в чем не виновата, не надо себя этим изводить. У тебя сильнейший стресс, тем более маленький ребёнок. Пожалуйста, заботься больше о себе сейчас эти дни. Хоть немного кушай, отвлекайся. Это тяжело, Настюша, но надо сейчас о себе подумать. Обнимаю тебя крепко. Пиши сюда про всё. Всегда поддержим.

nastja_33
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 июл 2023, 19:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любовь всей моей жизни погиб. Мне нет места в этом мире.

Сообщение nastja_33 »

Сегодня с утра я просто поняла , что вся "любовь" в моей голове. И никогда он меня не любил , и детей тоже, просто эгоист . Даже плакать о нем расхотелось.
Не достоин он не слез и моего здоровья , ни тем более моей жизни.
Машина в аресте , долги , дети плачут...Хороша его любовь

Любимая Женщина
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 15:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любовь всей моей жизни погиб. Мне нет места в этом мире.

Сообщение Любимая Женщина »

Здравствуйте, Настя. Примите мои соболезнования. Наши ситуации, как и с другими девочками здесь, очень похожи. Все мы тут изначально с огромным чувством вины. Моему горю 9 месяц пошёл. Чувство вины сильное только в начале, позже, когда появится свет, оно начнёт отступать и будет понимание, что это взрослый человек и он сам сделал свой выбор. Вы не в ответе за него. Да, мы не врачи, без медицинского образования, чтобы ставить диагнозы, никто из здесь присутствующих мам и жён, не ожидали таких поступков от наших близких. Понимание, что было что-то не так, приходит после случившегося. Не вините себя. Ранее писала здесь, что эмоции нужно прожить. Проживайте. Больно, страшно, но это нужно сделать. Я тоже с маленьким ребёнком, нам было 11 месяцев, когда наш папа ушёл. Тоже у родителей, потому что вынуждена работать, тоже мама устала. Ждём садик. Поднимайте себя, сначала на автомате, чувства придут позже. Сегодня апатия какая-то у меня, но повседневные хлопоты не дают упасть в пропасть. Опять же ребенок. Проблем тоже много, особенно с наследством, но потихоньку семимильными шагами все решается. Так будет не всегда, поверьте. Мы справимся, мы сильные

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»