Друг друга , который убил себя

Ответить
Друг-дружище..
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2023, 23:58
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Друг друга , который убил себя

Сообщение Друг-дружище.. »

Как же это невыносимо.. Невыносимо терять кого-то близкого. Мой самый лучший друг, которого я считал за брата, свёл счёты с жизнью . Это случилось буквально неделю назад. Боль не утихает.. Боже мой , сколько же мы прошли вместе , сколько всего пережили, сражаясь бок о бок. Утешали друг друга из-за неразделённой любви с какой-то из девушек, помогали друг другу залезть на самый высокий склон в нашем городе.. 8 лет наша дружба ни разу не содрогнулась не под каким ударом. Схожие интересы и проблемы. По поводу проблемы, по поводу одной из них. И это окр. Даже эта проблема стала общей для нас. Правда, я победил ее уже давным давно. А друг очень сильно страдал из-за этого. Я считаю его таким молодцом, что он всё-таки осмелился мне подробно рассказать за этот недуг. -"эх, дружище, у меня тоже такое было, и у тебя пройдет Лех. Мы вместе справимся". Если бы я знал как ему было невыносимо.. Сколько вопросов родилось в тот момент, когда его не стало: почему ? Как? Нет-нет, нееет, такого быть не может.. как? А как же..? 20 пропущенных на его телефоне. Прошла неделя. А эта вся неделя как тот самый день, как тот один день, который разделил мою жизнь на до и после. 18 лет, только 18.. Жизнь вся ещё впереди, неетт, ну как же так.. Все воспоминания промчались в голове в тот же миг, самые хорошие воспоминания с тобой , дружище. *Звонок 14 июня*
"- здравствуй Саша, твоего друга больше нет" , всхлипывая проговорил знакомый голос по телефону. *Вызов завершён*
Внутри все сжалось, очень сильно сжалось. 1000000 острющих игл пронзили все мое тело, все до крошечки. Стеклянные глаза. Я даже не успел ответить, даже не успел сообразить.
Все были в шоке. Все. Для всех он был весёлым и жизнерадостным.. Только мне он открывался, только мне.. Мне очень стыдно, что я не смог его остановить, я чувствую себя виноватым.. Сделать то же самое я не смогу, я хочу жить, я хочу верить.
Неужели было так невыносимо, друг? Я никогда не пойму каково тебе было в этот момент.. Откуда у тебя был пистолет? Ну зачеееееем, неееееее-ееееее----т!!!!!....
Слезами и этой тоской горе не отмоешь. Очень плохо без тебя, друг. Этого не могло и не должно было произойти. Произошло.
Мы с тобой тогда договорились, что ты опишешь свою проблему психологу, кому-нибудь, кто сможет дать тебе дополнительную поддержку. Ты тогда сказал, что напишешь на каком-то сайте свою проблему.. Знаешь? Я нашел этот пост.. До сих пор не могу дочитать , слезы наворачиваются как только я вижу начало.. Я не могу поверить что это писал ты, но это писал ты. Только ты так пишешь, прекрасно излагая мысли. Сколько же слов про это окр.. Второй день не могу дочитать до конца. Из-за слез невозможно разглядеть что в конце. Теперь я тоже тут пишу.. Только тебя уже нет, Лёша.. А помнишь как мы планировали в следующем месяце поехать на озеро? Там как раз была та, которую ты был готов на руках носить. Там была наша компания , которая тебя считала душой и источником жизнерадости. Я не поеду без тебя, друг, не поеду. Да как же так-то,ааа...? Ты такой был добрый , честный, готовый обсудить всёё на свете , готов был поддержать.. Только больше этого всего нет и не будет?
Позавчера снился сон , где сидишь ты на берегу озера и смотришь вдаль. Там было так светлооо,но глаза не слепило. Ты там улыбался , очень искренне. Я сидел рядом и ничего не говорил.. Ты лишь промолвил : "больше не жжет..". Он во сне сказал это таким тихим голосом, что аж до сих пор не по себе. Ты улыбался как не улыбался в жизни... Ни одной морщины , ни одного прыща... Я во сне взял тебя за плечи и начал трясти, сильно трясти.. Кричать на тебя : " что не жжет ? Что не жжет? " А ты все равно улыбался, все так же улыбался. Тогда я проснулся в холодном поту и в слезах.. И тогда я понял, что это был всего лишь сон.. Зачем ты так, Леха.. Ты никому ничего не доказал.. Боль не стихает, она лишь будет притупляться со временем. Нет-нет, нееет, это не я стою с парой гвоздик на том , пропитанном скорбью местом.. Это не ты там лежишь, такого не может быть. Прости меня , Леша. Я прощаю тебя. Я тебя никогда не забуду..

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Друг друга , который убил себя

Сообщение людмила Ф »

Здравствуйте, несколько раз писала и стирала, очень больно...У меня 2 года назад погиб 15 летний сын и его лучший друг, с которым он дружил с 2 лет, то есть 13 лет, плакал у меня на плече и не понимал почему.Я вам очень сочувствую и понимаю.Вы были замечательным другом, он любил и ценил вас.
Вопросы почему, зачем и за что будут преследовать долго, но однажды, после долгого анализа, вы найдёте ответы. Самое главное жить дальше, через боль, хранить память, ценить время, проведённое вместе. Сейчас вам кажется, что вокруг только одна боль, но понемногу, потихоньку, по капельке вы научитесь сосуществовать с этим.Пишите сюда, читайте опыт, здесь очень понимающие люди. Вы не один в этой пустоте, нас, к сожалению много потерявших близких таким образом.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Друг друга , который убил себя

Сообщение Фотиния Ю »

Саша, здравствуйте! Соболезную вашему горю. Читала ваше сообщение и плакала. Ведь вы оба такие молодые, а такая настоящая дружба между вами! Вы как братья. Очень жаль, что Лëша не увидел свет в другом конце туннеля. Очень-очень больно за молодую оборвавшуюся жизнь. 31 месяц назад у меня так же ушëл 16-летний сын, 2 месяца не дожил до своих 17. А его старшему брату тогда было 18. Я видела и чувствовала его боль, но ничем не могла утешить своего старшего сына. Страшная беда, которая разрушает всë вокруг дотла. Сашенька, Александр! Ваш друг всегда будет рядом с вами - в вашем сердце. А вы живите!!! Живите с радостью, живите с надеждой! Алексею - светлая память, пусть он ТАМ обретëт покой.

Любовь Ка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Друг друга , который убил себя

Сообщение Любовь Ка »

Саша, соболезную. Как больно. Когда меня терзал ОКР тогда не было интернета и я думала что схожу с ума. А сейчас все в доступе и тем более обидно как люди страдают.((( Но понять может только тот, кто сам столкнулся. Я надеюсь что уход друга не станет триггером и не расшатает психику. Держись. Кстати я пила таблетки, но слезла с них и победить ОКР мне помог храм) после сильного потрясения и горя.. Вдруг кому поможет эта информация. Живи и за друга тоже! Помогай тем, кому трудно, молись о друге. Сил и веры тебе!

Гузелия
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 мар 2023, 22:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Друг друга , который убил себя

Сообщение Гузелия »

Здравствуй, Саша. Сейчас прочитала про твоего друга Лёшу...плачу. Прими мои соболезнования. Я понимаю, как тяжело тебе сейчас и одновременно восхищаюсь тобой. Ты настоящий друг. Мой сын Азат ушел через 5 дней, как исполнилось 18. Нам трудно понять, что происходило у них на душе...Но могу тебя уверить в одном. (...)Ты все сделал, чтобы помочь другу. Светлая память Лёше.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 04 авг 2023, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 8.5

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»