Моя любовь. Моя боль...

Светлана Анатольевна
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июн 2023, 09:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Моя любовь. Моя боль...

Сообщение Светлана Анатольевна »

Я потеряла своего единственного сына...Самого родного и дорогого человека в этом мире... Сын по неизвестным обстоятельствам, закончил жизнь самоубийством... Падение с 8 этажа...Ему было всего 20 лет... Умный, красивый, в самом расцвете сил. Следил за собой, за своим здоровьем. Закончил кадетский. Поступил в институт... Ничего не предвещало беды... И тут просто удар судьбы... Как кинжал в грудь... Почему жизнь так не справедлива?? Вся моя жизнь потеряла просто всякий смысл... Я хочу уснуть и не проснутся... Потому что невыносимо жить с этой болью.. Не хочется никого не видеть и не слышать...​Сегодня 56 дней, как нет моего любимого мальчика со мной...

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любовь. Моя боль...

Сообщение Спивис »

Светочка...примите мои соболезнования..горе горькое..знаю, как вам тяжело и больно.. безысходность давит...Очень жалко вашего сыночка.. Бедные наши запутавшиеся дети, не смогли справиться и помощи не попросили...
Не вините себя, со временем может появится какое то понимание трагедии..
Я такая же мама как и вы, потеряла дочь в 17,5 лет (суицид, дома на себя петлю надела)..моему горю 2 года и 4 месяца.. сначало было не выносимо, но девочки из форума вытащили буквально..
Кто то с вами рядом есть? Напишите имя вашего сыночка, если есть силы, расскажите.
Таких замечательных детей теряем.. господи, когда это остановится..
Сил вам и терпения Светлана, мы рядом❤️
Не плачь, - шептал мне Ангел на плече. -
Ведь боль у всех... У каждого своя.

Очень прошу.. помолимся о моей доченьке р. Б Дарье (суицид)...

Aliya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 14:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любовь. Моя боль...

Сообщение Aliya »

Здравствуйте Светлана,сердце оборвалось,прочитав,вспомнила сразу свою трагедию.Такой же уход,только 14 этаж,такой же молодой и красивый,чуть постарше 26 лет.Скоро 1год и 5 месяцев исполнится.Только не вините себя,чувство вины не даёт жить,со временем будет легче,отвлекайтесь,думайте только о хорошем.Наши дети не хотели нам зла.Так получилось.У вас есть ещё дети?Муж?Если есть живите для них,я вот одна осталась и то карабкаюсь.Вас поддержат на форуме,здесь очень хорошие и отзывчивые люди.Выкладывайте всё,что на душе,вас поймут.Светлых обителей вашему сыну.Он вас очень любит.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любовь. Моя боль...

Сообщение Фотиния Ю »

Светлана, здравствуйте. Соболезную вашему горю. Невыносимо больно видеть новые темы здесь. Горько, что страшная беда разбила ещë чьи-то жизни. И как бы хотелось, чтобы никто больше не испытал этой боли...Светочка, милая моя тëзка, расскажите нам о себе, о своем сыночке. Как его зовут? Есть ли рядом с вами сейчас близкие люди, которые поддерживают вас? Понимаю, как вам сейчас тяжело и не хочется никого видеть, но важно сейчас не оставаться наедине со своей болью. Очень хорошо, что вы нашли этот форум. Мы все здесь с одной бедой и как никто понимаем друг друга. Пишите, выговаривайтесь, Светочка. Мы все рядом с вами. Обнимаю вас.

Светлана Анатольевна
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июн 2023, 09:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любовь. Моя боль...

Сообщение Светлана Анатольевна »

Мы жили вдвоём с моим сыночком. Зовут моё солнышко, Ванечка.. .. Я работала. А он учился в институте на программиста. Светлый, чистый... И пошутить всегда мог и совет какой дать... Не по годам мудрый я бы даже сказала...Сессию в институте здал хорошо, проблем с учёбой не было. Жили потихоньку... С общением тоже проблем не было.. За обедом, ужином рассказывал какие ни будь истории интересные. А в последнее время стал замкнут мой мальчик... На вопросы как на учёбе дела, говорил... Да ничего нового интересного, всё как обычно...А в последствии выяснилось, что за месяц до трагедии не стал ходить на занятия... Что с института ему звонили и писали, а Ваничка не отвечал никому... Я тоже спрашивала, нет ли проблем каких... Говорил что нет... Видила что занимается. Вечерами в игры компьютерные играл... Ваня у меня один, единственный сын. Как то с личной жизнью у меня не сложилось... Поэтому жила ради сына... Думала отучиться мой ребёнок, семью создаст, буду внуков няньчить... А Ваничка решил у меня всё по другому... Кроме изнуряющей боли, рвущей душу, я ничего теперь не ощущаю... Постоянно то истерики, то опустошение, то разные мысли лезут в голову... Просто понимаешь, что вся моя жизнь просто напрастна... И жалко до безумия сына... И непонятно из-за чего всё случилось...

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любовь. Моя боль...

Сообщение Фотиния Ю »

Светочка, читаю и плачу вместе с вами. Такое красивое имя - Иван. Милость Божия.
Светочка, знаю, что вы сейчас испытываете, каждая из нас прошла по этому пути от шока и непонимания до осознания произошедшего. В самом начале своего пути я сама не понимала, как жить, зачем, ради чего (хоть и были рядом ещë дети), но вот - прошëл уже 31 месяц... Мне девочки писали, что и после такого жизнь продолжается, тогда трудно было поверить, но другого не оставалось - верила, терпела. Теперь пишу и вам, Светочка, - и после такого жизнь возможна. Вы сейчас в самом начале, но потихоньку, день за днëм, шаг за шагом, вы сможете. Сейчас у вас много вопросов и они без ответов, но время расставит всë по местам, а пока - просто дышите, живите, Светочка. Если совсем невыносимо, сходите к врачу, многие из нас принимают таблетки, здесь ничего постыдного нет, это маленькая помощь себе. Лекарства может назначить обычный невролог в поликлинике. Светлана, вы не одна, нас здесь много, держитесь за нас. Дай Бог вам сил. Ванечке - милости Божией.

Светлана Анатольевна
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июн 2023, 09:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любовь. Моя боль...

Сообщение Светлана Анатольевна »

Здравствуйте! Спасибо большое, что не оставляете на едине с моим горем... Как же больно... Нет понимания того, а что дальше... Временами душевная боль переходит в опустошение... Что с нами со всеми не так...?! Отчего все эти беды?! Все кто общались ранее со мной, просто отдалились... Меня просто не существует... У меня по прежнему есть только мой единственный сыночек Ванечка... В душе, мыслях в сердце... Как же хочется чтобы все это было не правдой....

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любовь. Моя боль...

Сообщение Фотиния Ю »

Светлана, здравствуйте!
Светлана Анатольевна писал(а):
15 июн 2023, 15:47
... Нет понимания того, а что дальше...
А дальше, Светочка, ЖИЗНЬ. Как бы это сейчас не звучало нереалистично. Да, это будет другая жизнь, не такая, как нам бы хотелось и какую мы рисовали в своих мечтах. Первый шажок вы уже сделали, придя на этот форум. Для многих из нас он оказался спасительным кругом в самые страшные дни. Читайте, Светочка, истории других мам из "опыта преодоления". Например, эти:
viewtopic.php?f=84&t=26036
viewtopic.php?f=84&t=21332
viewtopic.php?f=84&t=17620&start=630
viewtopic.php?f=84&t=3032
Все мы очень разные, но нас объединяет одна боль, и в темах таких же мам вы для себя найдëте что-то, что откликнется именно вам, даст сил пройти именно ваш путь.
Светлана Анатольевна писал(а):
15 июн 2023, 15:47
...Что с нами со всеми не так...?! Отчего все эти беды?! ...
Светочка, родная, эти вопросом задавалась каждая из нас. Со временем начинаешь понимать, это не с нами что-то не так, это страшная реальность окружающего нас мира. Такая трагедия может произойти абсолютно в любой семье! И, к сожалению, общаясь с такими же родителями, понимаешь, что происходит это чаще всего в благополучных семьях, с хорошими, умными, талантливыми ребятами. Почему? Нет ответа на этот вопрос. Видимо, не выдерживает юная психика современной жизненной гонки и жестоких реалий((
Светлана Анатольевна писал(а):
15 июн 2023, 15:47
...Все кто общались ранее со мной, просто отдалились...
К сожалению, именно так и происходит с большинством из нас. Близкие и друзья теряются перед лицом такого страшного горя. Но, опять же, вы уже здесь, Светочка! А, значит, уже не одна. Пишите, рассказывайте. Всë, что придëт в голову, всë, что считаете нужным пишите. Здесь все такие же, с ранеными сердцами, здесь вас поймут, не осудят, поддержат. Есть много родительских групп, где возможно общаться с такими же родителями. Когда знаешь, что тебя понимают - от одной мысли об этом легче. Пишите, Светочка, пожалуйста, не молчите!
То, что произошло, это не ваша вина, не вина вашего сыночка, это наша общая беда. Мне в своë время очень помогла вот эта статья, написана она очень по-доброму, почитайте.
https://www.miloserdie.ru/article/smert ... postydnoj/
Светлана Анатольевна писал(а):
15 июн 2023, 15:47
У меня по прежнему есть только мой единственный сыночек Ванечка... В душе, мыслях в сердце...
Даже не сомневайтесь, Света! Есть! Пусть не рядом, но есть! Заглянула к вам в профиль, у вас указано "Верю в Бога в душе". Если есть росточки этой веры, значит, вы верите, что смерть - это не конец? Когда Ванечка был рядом с вами, вы заботились о нëм, давали всë необходимое. И сейчас вы можете сделать для него самое важное - молитесь за вашего Ванечку, молитва для наших детей очень нужна и важна именно сейчас. Это как воздух, как мамины объятья.
Если хотите, Света, можете здесь же, на форуме, открыть тему с просьбой помолиться о Ванечке. Тогда как можно больше людей смогут вздохнуть перед Богом о вашем мальчике. И я впишу имя вашего сыночка в свой помянник, буду тоже молиться о нëм. Мне самой было и есть утешительно знать, что за моего сына молятся, может, и вам от этой мысли - что за вашего Ивана молятся, будет хоть чуточку полегче? Светочка, милая, сил вам много-много на этом нелëгком пути. Помощи вам Божией, Ивану - милосердия Божьего. Пусть ему в его новом мире будет светло и спокойно.

Светлана Анатольевна
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июн 2023, 09:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любовь. Моя боль...

Сообщение Светлана Анатольевна »

Здравствуйте, Фотиния. Спасибо вам за поддержку и сопереживанию...Спасибо за то, что вы есть.Читаю по ссылкам о бедах других мамочек на форуме... Рыдаю от безысходности и невозможности что либо исправить и вернуть.... Как же сурова и несправедлива наша жизнь... Сколько боли и разбитых судеб... Сыночек, родной мой мальчик... Мне очень тебя не хватает... Люблю тебя бесконечно!!!
Последний раз редактировалось Ночная радуга 16 июн 2023, 07:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 5.17 - использование смайликов (идеограмм), кроме представленных на форуме

Анастасия22
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любовь. Моя боль...

Сообщение Анастасия22 »

Здравствуйте, Светлана! Вот опять нас прибавилось, как это не прискорбно, но это так... Сочувствую вашему горю, но НАДО жить дальше, во имя наших ушедших детей, дорогая Светлана, пока все очень тяжело, можно сказать, что невыносимо, но мы все потихоньку выползаем из своей беды в жизнь... Вот и моя семья уже три года живем как можем, как получается... Силы духа и здоровья вам, мы все с вами, все подставляем вам свои хрупкие плечи, мы с вами, Божьей помощи вам, а Ивану милости Божией...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»