Очень тяжело переживаю суицид мужа

ViktoriaKom
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 май 2023, 15:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень тяжело переживаю суицид мужа

Сообщение ViktoriaKom »

Спасибо!И я вас поздравляю с Днём матери от всей души!
Переписку я часто перечитывала и это мне доставляло невыносимую боль постоянно, поэтому решилась не терзать себя больше,смысла никакого.

Падающая звезда
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 18:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень тяжело переживаю суицид мужа

Сообщение Падающая звезда »

Спасибо, Вика! Согласна, что смысла нет терзать себя прошлым. Пусть в памяти останется доброе и светлое. Держимся и двигаемся дальше, с Божьей помощью мы справимся! Вы пишите, делитесь, идти легче, когда знаешь, что ты не одинок на этом, пока таком тяжелом, пути.
Взыщи, Господи, погибшую душу раба Твоего Иоанна, аще возможно есть помилуй. Неизследимы судьбы Твои. Не постави мне во грех молитвы сей моей, но да будет святая воля Твоя.

ViktoriaKom
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 май 2023, 15:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень тяжело переживаю суицид мужа

Сообщение ViktoriaKom »

Да,я полностью с вами согласна.Я очень благодарна этому форуму,когда в первый раз увидела и начала читать истории,была в ужасе,никогда не задумывалась о том,сколько происходит смертей таким способом.А когда коснулось меня,полезла в статистику и ахнула.Всех здесь хочется обнять и поддержать.

Любимая Женщина
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 15:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень тяжело переживаю суицид мужа

Сообщение Любимая Женщина »

ViktoriaKom писал(а):
25 ноя 2023, 23:25
Здравствуйте!Очень рада,что вы написали мне.Спасибо за поздравление!Моя мама приехала ко мне на день рождения,побудет со мной рядом немного и по внукам очень соскучилась,с августа не видела их.Я рада за вас,что вам немного легче!Вы знаете,мне тоже легчает,особенно когда рядом близкие.Я учусь смеяться заново,радоваться каким-то вещам банальным.Сегодня с детьми ходили в цирк,там выступали обезьянки,у детей такой искренний восторг был,не передать.Я наблюдала за ними и почувствовала в первый раз за пол года,что я счастлива.Что вот мои дети рядом,здоровые и радуются выступлению животных,для них же сейчас всё интересно и всё в первый раз.Мужа я только один раз вспомнила и про себя ему сказала: «а вот ты этого не видишь по собственному желанию» и всё,продолжила наблюдать за детьми.Я знаю,что качели будут накрывать ещё очень много раз,что за 6 месяцев невозможно излечить душу,но я на пути верном! Как ваш малыш?Как вы в целом?Напишите пожалуйста что-нибудь о себе.
Добрый день, Виктория. В целом нормально. Пошёл уже второй год.... не очень понимаю, когда и как пролетел первый год жизни без него. Как будто все дни слились в один большой день. На людях держалась, внутри была буря эмоции. После годовщины мысленно вернулась назад, вспомнила те чувства, которые испытывала после случившегося. Сейчас однозначно лучше, запрещаю думать и страдать, научилась переключать свой мозг на что-то другое. Малышку отдала в садик в 1,10. Сама работаю удалённо. Работа, ребёнок вместе с болячками, дела домашние и повседневные не дают раскаиваться. Сказала себе, что страдать нет времени. Все время в бегах. Смогламв августе вернуться в квартиру, где все случилось. Живём уже 3 месяца здесь на удивление спокойно. Для самой это неожиданно, думала не смогу и не сумею тут находиться. Вероятнее всего приходит смирение, да и квартиру освящали уже 2 раза. В целом все тихо и спокойно. Вика, каждый по разному переживает горе, конечно качели будут, времени у вас ещё не так много прошло. Спокойнее будет обязательно, придёт со временем смирение. Меня иногда тоже накрывает боль и обида за малышку, что вот так оставил её без папы. Но я стараюсь в это не погружаться, а переключаться на что-то другое.
Очень порадовали детки ваши. В итоге вы будете жить одна после отъезда мамы?

ViktoriaKom
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 май 2023, 15:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень тяжело переживаю суицид мужа

Сообщение ViktoriaKom »

Я очень рада слышать,что у вас в душе немного поспокойнее.То,что в квартиру вы смогли вернуться-это огромный шаг вперёд, значит действительно приходит смирение,принятие или осознание,не знаю,как правильно выразиться.Я бы не смогла,вы очень сильная!
У нас гос.садики в городе только с 2,5 лет,поэтому работать я ещё не смогу целый год.Мама приехала не на долго,потом опять с детьми буду жить одна.
Я тоже стала стараться не погружать себя в мысли,что детей оставил без отца,уже тоже начинаю свыкаться с мыслью этой,иначе можно так закопаться в этом…
Я наладила отношения с мамой и сестрой мужа,мы часто переписываемся,посылаю им видео детей.У них конечно состояние ужасное,они в этом горе глубоко-глубоко!Но у меня как камень с души,я рада общению с ними.Если будет возможность,поеду летом с детьми к ним,они должны друг друга знать,тем более мама уже пожилая,с больным сердцем.

Любимая Женщина
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 15:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень тяжело переживаю суицид мужа

Сообщение Любимая Женщина »

Я тоже восхищаюсь вами искренне, вы справляетесь одна с двумя детьми, когда я не знала как быть и жить с одним маленьким ребёнком. В это время, спустя полгода после смерти, я была ещё у родителей, а вы уже живёте одна. Это сильно, это круто.
Отлично, что наладили отношения со свекровью. У меня все равно они натянутыми остаются. Лишний раз стараюсь не пересекаться, лишнего не говорить. Все общение строго о делах внучки. Все равно про себя они винят меня, а мне просто не повезло в этой жизни пройти через такое. Не нам судить. В этом плане я очень рада за вас. Видите, маленькими шажочками, но жизнь постепенно входит в свое тихое спокойное русло. Конечно как раньше уже не будет, но и с этим потихоньку можно жить. Острота боли притупляется со временем, просто у каждого свой срок. Вы пишите, очень переживаю за вас, пусть все у вас и деток будет хорошо)))
Последний раз редактировалось Ночная радуга 28 ноя 2023, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.П. 9.3 - излишнее цитирование, п.п.5.17

ViktoriaKom
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 май 2023, 15:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень тяжело переживаю суицид мужа

Сообщение ViktoriaKom »

Спасибо вам за добрые и тёплые слова.Я тоже очень переживаю за вас,прекрасно понимаю,какого остаться с маленьким ребёнком на руках,вы ещё и работаете.Но мы сильные!Женщинами можно только восхищаться,я иногда читаю здесь истории,и понимаю,что умение бороться за своё потомство-вот наша главная способность,дети-это наша жизнь и цель теперь наша:воспитать их достойно.Да,произошло страшное горе,душа и сердце ещё долго будут болеть,но не смотря ни на что,мы каждое утро встаём и делаем то,что должны!Пишите мне обязательно,обнимаю вас!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»