Очень тяжело переживаю суицид мужа

ViktoriaKom
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 май 2023, 15:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень тяжело переживаю суицид мужа

Сообщение ViktoriaKom »

Мне кажется обида у меня никогда не пройдёт.Мужчина,который берет на себя ответственность заводить семью должен брать себя в руки всегда,в таком случае не нужно было рожать детей,если не готов за них отвечать,их обеспечивать и воспитывать,а мой муж очень просил родить ребёночка.У меня такие взгляды,так я воспитана папой,поэтому для меня такой мужской поступок равен предательству.Я теперь детям и за папу и за маму, как будто справляться финансово после того,как декретные выплаты закончатся в полтора годика,я пока не представляю,это очень пугает.Но я уверена,что мы с вами справимся.Как говорится:Бог не даёт человеку испытаний, которых он не сможет преодолеть.Конечно,это трагедия,травма,бесконечная пустота, но нам есть ради кого жить.

Sasha404
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 апр 2023, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Очень тяжело переживаю суицид мужа

Сообщение Sasha404 »

Конечно,есть для кого жить, Виктория!!! Женщины всегда были сильнее по духу, нежели мужчины. Деток поднимаем,воспитаем,дадим образование. Никто кроме нас )) С горем будем справляться! Я так бы хотела перемотать вперёд лет так на 5-10 , посмотреть что с нами будет ,какие мы станем. Но, увы... А пока берём себя в руки и не смеем унывать. Дети очень понимают наше состояние и у них закладывается это в психике. Надо плакать в специально отведенные часы и чтоб не видел никто. Обнимаю Вас!

ViktoriaKom
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 май 2023, 15:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень тяжело переживаю суицид мужа

Сообщение ViktoriaKom »

Сегодня ровно 2 месяца,как я видела мужа последний раз живым.В памяти до деталей прокручиваю последние фразы,обидные слова в свой адрес и то,как он собирал вещи.Мне не легче,но я взяла себя в руки и стараюсь полюбить свою новую жизнь ради детей.Злость и обида сидят глубоко,слёз уже нет,понимаю,что бессмысленно сидеть и плакать.Хочется верить, что когда-нибудь меня отпустит. 2го июля была годовщина нашей свадьбы,вспомнилось очень много счастливых моментов,пересматривала фотографии и как-то стало пусто в душе.Мне на некоторое время показалось,что любовь к этому человеку испарилась резко,но в этом не готова сама себе ещё признаться до конца.Скорее всего такие чувства возникли из-за безумной обиды за детей,они даже папу знать не будут.Вот эти мысли едят,за что их наказал,не понимаю.Когда смотрю,как другие папы со своими сыновьями гуляют,играют,игрушки в магазине выбирают,у меня сердце кровью обливается.Но пока так,на сегодняшний день вот такие у меня ощущения.Страшно идти вперёд,страшно осознавать,что такой жизнерадостной,весёлой как раньше,я уже быть не смогу.Всё изменилось внутри.

Любимая Женщина
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 15:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень тяжело переживаю суицид мужа

Сообщение Любимая Женщина »

Вот отзывается каждое слово, прямо в сердце. (...)
Последний раз редактировалось Ночная радуга 07 июл 2023, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.П.5.18, п.п.9 ППГ

ViktoriaKom
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 май 2023, 15:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень тяжело переживаю суицид мужа

Сообщение ViktoriaKom »

Прошло ещё немного времени,за это время я пережила ад на земле,если можно так сказать.7 июля у меня сильно заболели дети,снова…Мы успели и на скорой покататься и в стационаре полежать,в итоге пневмония под угрозой,но все обошлось острым бронхитом,и теперь я четко вижу,что мои дети-это полное отражение моего душевного состояния.Теперь я понимаю,что на первом месте-это их здоровье,потому что я думала,что не выкарабкаемся!
Это был выбор моего мужа,это его осознанное решение и я его принимаю.Больше нет сил задавать себе вопросы,нет сил искать причину и точку отсчета.Я сильная,я буду грызть землю от боли ,но не дам своим детям повод страдать.Мы будем самыми счастливыми,я сама себе это обещаю.Я любила этого человека много лет,я рожала в муках наших детей,я мечтала создать семью.А он обесценил всё в один миг,дал понять,что не нужно было это всё ему.Пусть это будет моим криком души сегодня,пусть оно здесь побудет.Возможно,когда-нибудь несчастные женщины будут читать мою историю и видеть,что есть свет дальше.Время всё вылечит,я это знаю!

Любимая Женщина
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 15:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень тяжело переживаю суицид мужа

Сообщение Любимая Женщина »

Виктория, вы на верном пути. Дети не дадут вам распадаться на мелкие кусочки. Очень верный настрой. Уже писала здесь, наших детей уже предали, мы просто не имеем права их предать. Я рожала в 38 лет, надеясь на счастливую семейную жизнь, а в итоге... имеем, что имеем. В который раз убеждаюсь, что Бог даёт нам силы пройти все испытания. Болезнь ваших детей, это просто кошмар конечно. Даже не представляю как вы справились с двумя, тут с одной во время болезни не знаешь, что делать. Вы и правда сильная. Но... Есть большое но.... Болезнь ваших детей помогла вам понять, что ради них стоит жить, грызть землю и прочее. И немного изменила ваши мысли. Это так.
Помню был 27 день со смерти мужа, я была в прострации, пыталась жить, но получалось плохо. И я совершенно случайно ломаю ногу, точнее лодыжку. Адская боль, месяц хромоты и лангетки, зато голова почистилась от дурных мыслей и боль переключила мой мозг на совершенно другое. В который раз убеждаюсь, что все не просто так даётся Богом

ViktoriaKom
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 май 2023, 15:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень тяжело переживаю суицид мужа

Сообщение ViktoriaKom »

Да,вы правы,мысли полностью поменялись.Детки болели 3 недели,я не спала толком,не ела,они только на руках моих вдвоём и просидели,если с рук спускала,сразу стоял крик,так плохо им было!У меня времени даже не было воды попить,а уж тем более думать о чем-то кроме того,как бы побыстрее они выздоровели.Все испытания даются не просто так,нужно только научиться принимать всё это и достойно проживать жизнь.Завтра мы уезжаем в мой родной город,наконец-то я дождалась переезда.Там будет полегче существовать,но впереди ещё очень много дел.Но я рада,что голова постоянно занята,да и физически присесть некогда,а время действительно проходит и день за днём становится свободнее дышать.
Любимая женщина,спасибо, что находите время отвечать мне,очень мудрые мысли слышу от вас уже не первый раз!

Любимая Женщина
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 15:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень тяжело переживаю суицид мужа

Сообщение Любимая Женщина »

Да уж, была бы мудрее, да чуток пораньше...
Вот и ещё 1 шаг вы делаете вперёд. Это ваш переезд. Я кстати тоже хотела в остром горе все продать и переехать в родной город. Но старшая дочь уговорила не продавать,. Я понимаю её, столько переездов она перенесла, тут вроде жить только нормально начали и бац... У нас же все в квартире случилось. Живу пока у родителей, но периодически приезжаю туда, смогла. Думала раньше, что не смогу. Скоро вернёмся окончательно, маленькую в садик отдаю. В вашем городе вам будет легче. Я искренне рада за вас, вот правда. Даже как-то на душе светлее от ваших последних сообщений. Просто ваша история и ещё Лены Совы, и других девочек, очень сильно откликаются в душе. Чем-то с моей похожи, плюс наличие маленьких детей, это вообще прямо в сердце :heart: . Очень понимаю какого вам сейчас...

ViktoriaKom
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 май 2023, 15:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень тяжело переживаю суицид мужа

Сообщение ViktoriaKom »

У нас решение о продаже дома и переезде возникло на следующий день после случившегося,это было решение моих родителей,они сразу поняли,что жить здесь я не смогу.Я им буду бесконечно благодарна,сколько они уже сделали для меня…Даже вещи мужа перебирал мой папа,спрятал абсолютно всё,чтобы на глаза мне ничего никогда не попалось.
Да,я тоже читаю вашу историю,ЛеныСовы и Саши,такие схожие ситуации у нас,практически одинаковые эмоции время от времени,стадии проживания горя…
Спасибо вам большое за такие искренние слова!Обнимаю вас :heart:

nastja_33
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 июл 2023, 19:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень тяжело переживаю суицид мужа

Сообщение nastja_33 »

Я тоже переезжаю в другой город к родителям. Все с чистого листа... (...)
Последний раз редактировалось Ночная радуга 04 авг 2023, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»